RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Спектакль с Кристиной Асмус в главной роли откроет новый сезон театра им. Ермоловой

Спектакль с Кристиной Асмус в главной роли откроет новый сезон театра им. Ермоловой

Первые показы пройдут во второй половине сентября.

Театр им. Ермоловой, как и другие театры столицы, готовятся к началу нового театрального сезона. Конкретно он готовит этой осенью показать зрителям пять новых премьер, в том числе спектакль “Леди Макбет Мценского уезда” по мотивам одноименного очерка Николая Лескова.

В основе сюжета – история молодой, красивой и страстной женщины, испытавшей всепоглощающую, разрушающую всё на своём пути любовь. Главную героиню после свадьбы по расчету тяготит богатый купеческий дом, муж, его отец. Со временем она находит объект для своей нерастраченной страсти. Защищая любимого, она готова на все, даже преступление.

Главную роль молодой купчихи Катерины Львовны Измайловой исполнит актриса Кристина Асмус. За время, что будет идти постановка, она сменит шесть провокационных нарядов: черное и бордовое платья, светлое платье с вышивкой, а также льняное и кружевное. Дополнять образу будут накидка и корсет.

Для меня эта история про то, как задавленность чувств и нерастраченность эмоций может стать одержимостью. И о том, какие уродливые формы она может принимать. Катерина Львовна берет реванш у жизни. Она борется за свою субъектность, ведь ее все время воспринимали как объект. У Лескова все начинается с того, что прорвало плотину. Этот образ дан нам не случайно. В человеке годами может накапливаться деструктивная энергия, и если ее не сбрасывать, она рано или поздно выйдет из берегов, – рассказал о произведении режиссер-постановщик Даниил Чащин.

Помимо Асмус, в постановке задействованы Станислав Раскачаев, Ольга Волкова, Георгий Назаренко, Ирина Савина и другие. Спектакль будет показан на основной сцене 18, 19 и 25 сентября.

Читайте также