RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Юлия Высоцкая рассказала о школьных годах: Я не знала, что такое буллинг

Юлия Высоцкая рассказала о школьных годах: "Я не знала, что такое буллинг"

Актриса, супруга режиссера Андрея Кончаловского, посвятила новый выпуск своего шоу Дню учителя.

Волею судеб Юлия Высоцкая училась в разных городах – в Баку, где долго жила ее семья, городе, где родилась –  Новочеркасске, в Минске. У актрисы остались самые добрые воспоминания о школьных годах, и она поделилась ими в канун Дня учителя, который в России отметят 5 октября.

Мне очень повезло. У меня были — и есть! — прекрасные учителя. И в детстве, и в школе, и потом, на протяжении всей жизни. Поэтому я с радостью вспоминаю школу и все, что с ней связано. Сегодня, когда не за горами День учителя, давайте вспомним наших учителей, поговорим о том, что это вообще значит — быть Учителем! – написала Юля в Instagram в подписи к анонсу нового выпуска своего шоу "Мне это нравится!".

В разговоре с подругой – таков формат онлайн-шоу Высоцкой, Юлия призналась, что в школе ее больше интересовали гуманитарные науки и творчество. Она была активисткой, отвечала за стенгазеты, участвовала в организации праздников, поэтому учителя по неинтересным для Юли точным наукам немного завышали ей оценки, а иногда и просто «рисовали».

Атмосфера в школе, как вспоминает Юлия, царила дружеская, и она совсем не знала, что  такое буллинг и травля со стороны учителей и одноклассников.

Я выросла на Кавказе, а Кавказ не подразумевает — я не знаю, как там обстоят дела сейчас — буллинг. Я не знала вообще, что это такое. Это слово я впервые узнала на английском языке, изучая какой-то материал в школе, и нам объясняли, что значит это понятие. Я сначала прочла этот роман, а потом посмотрела фильм "Чучело". И для меня это было дико, что люди так могут себя вести, — рассказала Юлия.

Юлия Высоцкая в детстве
Юлия Высоцкая в детстве

В конце 80-х, когда началась война в Карабахе и массовые беспорядки в других регионах Азербайджана, семье Юли вернулась в Новочеркасск, где были совсем другие ученики.

Пару месяцев я училась в новочеркасской школе. И там были моменты, когда девочки уже были какие-то более продвинутые, более половозрелые, чем еще инфантильные мы — я с подружкой приехала. Они все были уже в боевом раскрасе, там были обтягивающие вещи. Гормоны рулили, пубертат полный. А у нас то ли пубертат задержался, то ли свое дело сыграла среда, в которой тебя все любят, и нет необходимости отвоевывать себе пространство. Мне тоже нравились мальчики, но мне не казалось, что привлекательно обтягивать сиськи и шагать с ними как на амбразуру, — рассказала Юлия.

Школьный аттестат Юля получила все-таки в Баку, а позже, уже в Минске, окончила Белорусскую государственную академию искусств.

Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая

Читайте также