RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звезду Зачарованных Алиссу Милано арестовали в Вашингтоне

Звезду "Зачарованных" Алиссу Милано арестовали в Вашингтоне

Правоохранительные органы задержали актрису и активистку во время демонстрации у Белого дома.

Вчера Алисса Милано вышла на несанкционированную демонстрацию у стен Белого дома в Вашингтоне. Вместе с другими активистами 48-летняя звезда сериала “Зачарованные” протестовала против ужесточения избирательного права. Офицер полиции потребовал от собравшихся освободить площадь, но демонстранты, в том числе и Алисса, не подчинились. После этого актриса и еще более двадцати человек были задержаны. Милано рассказала об этом в социальных сетях, призвав поддержать ее и движение за свободы и упрощенную систему выборов. 

Меня только что арестовали за то, что я потребовала от администрации Байдена и Сената использовать свои права, свои полномочия для защиты избирательного права. Поддержите меня и @peoplefor и скажите Сенату и Белому дому, что право голоса не должно зависеть от того, где вы живете, – написала Алисса в сети. 

Алисса Милано
Алисса Милано

Главным организатором акции протеста у Белого Дома стала некоммерческая организация People for the American Way, которая борется за “равные права и конституционные свободы” с 1981 года. Среди ее активистов в разные годы были видные американские деятели, в том числе и актеры, например, Алек Болдуин, Джейн Линч и другие. Большую часть финансовой поддержки организации оказывает фонд Джорджа Сороса. 

Сейчас в Америке республиканцы лоббируют ужесточения избирательного законодательства на уровне штатов. Президент Джо Байден обвинил республиканцев в “нападках на священное право на голосование”, однако на данный момент рейтинг доверия к главе государства, согласно соцопросам, упал до рекордных 38 процентов.

Алисса давно известна своей активной жизненной позицией. Именно с ее легкой руки появился хештег #MeToo. Поделившись своим опытом, она призывала подписчиков написать эти два слова под своим постом. Позже эти слова стали названием всемирной акции. 

Читайте также