RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ушел из жизни звезда сериала Друзья Джеймс Майкл Тайлер

Ушел из жизни звезда сериала "Друзья" Джеймс Майкл Тайлер

В Лос-Анджелесе не стало актера, сыгравшего роль Гантера в культовом сериале "Друзья".

Джеймс Майкл Тайлер, получивший мировую известность благодаря роли официанта (а потом – менеджера кофейни) Гантера из “Центральной кофейни” в сериале “Друзья" ушел из жизни. Ему было 59 лет, и последние три года он боролся с онкологическим заболеванием. 

О своем диагнозе Тайлер сообщил миру во время прямого эфира утреннего телешоу Today в июне этого года. Он рассказал, не скрывая слез, что ему диагностировали рак простаты четвертой стадии.

 

Мир знал его как Гантера (седьмого “друга”) из популярного сериала "Друзья", но близкие Майкла знали его как актера, музыканта, борца за осведомленность людей об онкологии и любящего мужа, – цитируют иностранные СМИ слова представителя актера.

Кроме того, в официальном заявлении о смерти актера сказано, что Тайлер был из тех, кто “становится другом на всю жизнь” и “часто попадал в веселые приключения”.

Джеймс Майкл Тайлер в роли Гюнтера, кадр из сериала “Друзья”
Джеймс Майкл Тайлер в роли Гюнтера, кадр из сериала “Друзья”

Как сообщают СМИ, диагноз актеру поставили осенью 2018 года после планового медицинского осмотра. Болезнь была обнаружена на поздней стадии, и метастазы успели распространиться в костях и позвоночнике, из-за чего нижняя часть тела актера оказалась парализована. Последнее время Джеймс Майкл Тайлер рассказывал в социальных сетях о своем лечении и призывал мужчин регулярно проходить обследование, чтобы вовремя диагностировать болезнь. 

Джеймс Майкл Тайлер, июнь 2021 года
Джеймс Майкл Тайлер, июнь 2021 года

Джеймс Майкл Тайлер снимался в таких сериалах, как “Клиника”, “Журнал мод” и “Эпизоды”. Но мир узнал его по роли Гантера, менеджера кофейни Central Perk в сериале “Друзья”. Номинально роль считалась эпизодической, но Джеймс Майкл Тайлер появился в 148 эпизодах, и, как подсчитали кинокритики, чаще любого другого актера второго плана за всю историю ситкомов. Герой Джеймса Майкла был безответно влюблен в героиню Дженнифер Энистон - Рейчел.

Несмотря на болезнь, актер принял участие и в съемках специального эпизода сериала "Друзья: воссоединение", записав специальное видеообращение. 

Честно говоря, это были самые памятные 10 лет в моей жизни. Все эти ребята были фантастическими, работать с ними было просто счастьем, – сказал Тайлер.

Читайте также