RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Сбылась мечта: Наталья Орейро и ее сын Мерлин получили российское гражданство

Сбылась мечта: Наталья Орейро и ее сын Мерлин получили российское гражданство

Два года назад певица и актриса пошутила, что ей пора стать россиянкой, и теперь шутка стала реальностью.

Уругвайская певица и актриса, звезда сериала “Дикий ангел” 44-летняя Наталья Орейро скоро получит паспорт гражданина Российской Федерации. Указ, свидетельствующий о присвоении российского гражданства госпоже Орейро, подписан президентом России и опубликован на официальном сайте правовых документов. Гражданство РФ также получит несовершеннолетний сын актрисы Мерлин Атауальпа, которого артистка родила в 2012 году в браке с лидером рок-группы Divididos Рикардо Мольо.

Свое желание стать россиянкой Наталья Орейро выразила два года назад в эфире программы “Вечерний Ургант”. Тогда ведущий Иван Ургант пошутил, что Наталья “самая русская среди всех иностранок”, имея в виду невероятную популярность Орейро в России. На что латиноамериканская звезда заметила, что в таком случае Путину следовало бы дать ей гражданство. В прошлом году Орейро по совету своей команды действительно подала документы на получение гражданства России в посольстве нашей страны в Аргентине, где живет с 16 лет. И теперь эта идея стала реальностью. Правда, гражданке Орейро еще предстоит дать присягу, прежде чем получить красный паспорт.

 

Наталья Орейро на программе “Вечерний Ургант”, 2019 год
Наталья Орейро на программе “Вечерний Ургант”, 2019 год

К слову, Наталья Орейро ранее признавалась, что российские поклонники дарили ей “паспорта” страны в знак признательности и любви, у нее их аж 15, а она сама платила взаимностью – учила русский, записывала песни на русском ко Дню Победы, выпустила как дизайнер модную коллекцию "Матрешка".

Напомним, что среди знаменитых иностранцев, у которых есть российское гражданство, – французский актер Жерар Депардье, итальянский дирижер Фабио Мастранджело, голливудская звезда Стивен Сигал и серб Милош Бикович, который получил известность именно в России.

Наталью Орейро в России прославила главная роль в сериале “Дикий ангел”. Как изменилась жизнь ее самой и ее коллег по сериалу спустя 22 года, читайте в специальном материале HELLO.RU по этой ссылке.

Наталья Орейро с сыном
Наталья Орейро с сыном

Читайте также