RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Павел Дуров возглавил рейтинг самых влиятельных жителей Дубая

Павел Дуров возглавил рейтинг самых влиятельных жителей Дубая

Состояние владельца Telegram оценивается в 15,1 миллиардов долларов.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Основатель мессенджера Telegram и социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров был признан самым влиятельным человеком Дубая. Рейтинг представило издание Arabian Business. Состояние бизнесмена оценивается в 15,1 миллиардов долларов.

Дуров стал известен как российский Марк Цукерберг после того, как в 22 года запустил крупнейшую в России социальную сеть "ВКонтакте". Затем в 2013 году он запустил Telegram, сервис для обмена мгновенными сообщениями, поддерживающий сквозное шифрование сообщений, видео- и аудиовызовов, — отмечает издание.

На второй и третьей строчке в рейтинге самых влиятельных людей Дубая расположились президент авиакомпании Emirates Тим Кларк и основатель крупнейшей строительной компании в ОАЭ Emaar Мохамед Алаббар. В топ-100 также попали боец UFC Конор МакГрегор, бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, генеральный директор Dubai Duty Free Колм Маклафлин, ученые, блогеры и другие известные личности.

В середине января сообщалось о том, что Дуров встретился с эмиром Дубая Мохаммедом бин Рашидом и наследным принцем Хамданом бин Мохаммедом. Встреча проходила в резиденции шейха Zabeel Palace. В декабре 2022 года Дуров был признан самым богатым человеком в ОАЭ по версии Forbes. В мировом рейтинге миллиардеров он занял 123-е место.

В 2021 году Павел Дуров рассказал о себе. Он отметил, что в 18 лет прочитал "Искусство войны" Сунь Цзы, не смотрит YouTube и играет в PlayStation. Создатель Telegram неожиданно ответил на вопросы пользователей мессенджера.

Читайте также