RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Илон Маск публично высмеял уволенного сотрудника с инвалидностью

Илон Маск публично высмеял уволенного сотрудника с инвалидностью

Он страдает мышечной дистрофией и передвигается в инвалидном кресле.

Теги: Илон Маск

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Илон Маск публично поссорился с уволенным работником Twitter (заблокирован на территории РФ) и усомнился в его инвалидности. По информации The Guardian, после этого бизнесмен извинился. Харальдур Торлейфссон проживает в Исландии, он работал дизайнером. В какой-то момент его рабочая учетная запись оказалась заблокированной без объяснения причин. Торлейфссон заподозрил, что он попал под массовые сокращения. Помимо него доступа к своему личному кабинету лишились еще около 200 работников.

Руководитель отдела кадров не смог подтвердить, являюсь я сотрудником или нет. Вы, Илон Маск, не ответили на мои электронные письма. Может быть, если эту запись репостнет достаточное количество людей, вы ответите мне здесь? — написал он в социальной сети и отметил Маска.

У Торлейфссона почти 160 тысяч подписчиков. Он страдает мышечной дистрофией и передвигается в инвалидном кресле. Харальдур начал работать на социальную сеть в 2021 году, тогда компания приобрела его стартап Ueno, а у платформы было другое руководство.

7 марта дизайнер обменялся неловкими репликами с Маском. Миллиардер начал расспрашивать его о работе, а также усомнился в его инвалидности. Маск заметил, что у дизайнера "заметный и активный аккаунт", и предположил, что Торлейфссон богат, но решил заговорить с ним публично, чтобы обогатиться еще больше.

Реальность такова, что этот парень, который сам по себе богат и фактически не работал, в качестве оправдания заявил, что у него инвалидность, которая не позволяет ему печатать, но при этом поднял шумиху в соцсетях. Я вовсе не уважаю такое поведение, — написал миллиардер.

Торлейфссон получил электронное письмо о том, что он больше не работает в компании, во время переписки с Маском. Вечером того же дня Маск поменял свое мнение и публично извинился перед дизайнером, заявив, что его недопонимание было "основано на вещах, которые, как ему сказали, не соответствовали действительности".

Я бы хотел извиниться перед Халли за то, что не разобрался в его ситуации. Это непонимание было основано на недостоверной информации, которую мне сообщили, — написал бизнесмен.

Ранее стало известно о том, что глава Tesla и SpaceX за период с ноября прошлого года потерял так много денег, что удостоился записи в книге рекордов Гиннесса. Речь идет о сумме 182 миллиарда долларов. Некоторые источники говорят, что богатство Маска и вовсе уменьшилось на 200 миллиардов долларов. Так или иначе, сумма с трудом поддается точному определению. Впрочем, судя по заявлениям таблоидов, Илон успел вернуться в строй и улучшить свое финансовое положение, вновь заняв на лидирующие позиции в рейтингах самых богатых людей планеты.

Читайте также