RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кейт Бланшетт сделала заявление в поддержку иранских женщин на Каннском фестивале

Кейт Бланшетт сделала заявление в поддержку иранских женщин на Каннском фестивале

Актриса сняла туфли на шпильках и пошла босиком.

Кейт Бланшетт стала приглашенной гостьей специальной вечеринки, организованной в рамках Каннского кинофестиваля Variety и Golden Globes. Известная актриса сняла туфли на шпильках и пошла босиком — в знак солидарности с женщинами Ирана. После этого Бланшетт вручила награду Заре Амир Эбрахими за выдающуюся игру в фильме “Убийца “Священный паук””. Передавая статуэтку Кейт отметила:

Это чтобы нанести удар всем, кто стоит на пути прав женщин!

 

В своем эмоциональном выступлении Эбрахими привлекла внимание к своей родной стране.

Я всегда думала, что быть актрисой — это парадокс: служить собственным эмоциям и быть флагом, зеркалом или светом. Эта награда отмечает этот парадокс.

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт

Вечеринка, на которой присутствовали режиссер Тодд Хейнс, драматург Джереми О. Харрис и режиссер Жан-Стефан Совер, прошла на пляже Барьер в отеле Majestic Cannes. К ним присоединились ведущие продюсеры, руководители и артисты фестиваля, в том числе Тьерри Фремо, Мадс Миккельсен, Кристин Вашон, Полин Шаламе, Бойд Холбрук, сопрезидент Sony Pictures Classics Том Бернар и многие другие.

Напомним, в прошлом году Кейт Бланшетт сыграла в фильме "Тар" Тодда Филда, который был тепло встречен зрителями Венецианского кинофестиваля и впоследствии получил несколько номинаций на "Оскар". Актриса исполнила роль выдающегося дирижера и композитора Лидии Тар, которая становится первой в истории женщиной-дирижером Берлинского оркестра. В картине также снялись Нина Хосс, Наоми Мерлан, Марк Стронг, Джулиан Гловер, Аллан Кордунер, Софи Кауер и Сильвия Флот. Продюсерами стали Филд, Александра Милчан и Скотт Ламберт.

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт

Читайте также