RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
До сих пор есть больные люди: Марион Котийяр рассказала о домогательствах в Голливуде

"До сих пор есть больные люди": Марион Котийяр рассказала о домогательствах в Голливуде

Актриса представила на Каннском фестивале фильм "Маленькая девочка в голубом".

Актриса Марион Котийяр представила на Каннском кинофестивале фильм "Маленькая девочка в голубом". Картина затрагивает проблемы сексуального насилия и рассказывает о героине, которая переигрывает жизнь, пытаясь понять ее. В рамках пресс-конференции исполнительница главной роли отметила, что тема фильма ей очень близка. По словам Марион, множество женщин прошли через "подобные отношения с мужчинами".

Мои мама и бабушка, как и многие другие, прошли этот путь через сложные отношения с мужчинами и сексуальные домогательства. Меня очень тронула эта работа, потому что это путь к исцелению, — сказала Котийяр.

Актриса также прокомментировала движение #MeToo. Оно направлено на поддержку женщин, которые пережили домогательства. Марион подчеркнула, что в киноиндустрии до сих пор бывают ситуации, когда молодые актрисы или актеры становятся жертвами насилия.

Я была актрисой в течение долгого времени, и меня ставили в такие ситуации, в которых я не должна была оказаться. До сих пор есть больные мужчины, а иногда и женщины, которые используют начинающих актеров. Они пользуются страстью, которая есть у нас как у актеров, и тем, что мы зависим от желаний режиссеров, продюсеров, — заявила Котийяр.

Марион Котийяр
Марион Котийяр

Актриса отметила, что движению #MeToo еще есть над чем работать. Однако звезда считает, что прогресс уже очень заметен.

Сегодня молодые актрисы знают, что это неправильно, что, если кто-то попросит вас сделать то, что вам не нравится, вы можете сказать "нет". Когда я была начинающей актрисой, я этого не знала, это было совсем другое время, — отметила Марион.

Ранее на Каннском кинофестивале представили фильм "Май, декабрь". Главные роли в ленте исполнили Натали Портман и Джулианна Мур. В интервью с журналистами актрисы высказались о работе над картиной и неуважительном отношении к женщинам.

Марион Котийяр
Марион Котийяр
Марион Котийяр
Марион Котийяр

Читайте также