RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Номер с тремя спальнями и скидка на парики: обнародован актерский райдер Умы Турман

Номер с тремя спальнями и скидка на парики: обнародован актерский райдер Умы Турман

Эти требования стоили актрисе роли.

Прославившись ролью Мии Уоллес в кинохите Квентина Тарантино “Криминальное чтиво”, Ума Турман стала одной из самых известных актрис Голливуда. Сегодня в ее фильмографии без малого две сотни работ. Одна из последних - романтическая комедия “Красный, белый и королевский синий” - вышла в прокат в июле этого года. Но была одна картина, в которой Турман так и не удалось снятся, несмотря на то, что на роль она была утверждена. И виной тому стал актерский райдер, который актриса предъявила создателям фильма ”Элоиза в Париже".

По данным Female First, в 2010 году, когда и начались съемки, Турман потребовала для себя роскошную гримерку, авиаперелет первым классом, “номер в отеле с тремя спальнями” и три мобильных телефона, чтобы пользоваться им во время съемок. В число ее требований также были добавлены пункты, по которым “никому из актеров не должны быть предоставлены более удобные условия для переодевания”, чем Турман, и запрет на использование ее имени или изображения для торговых сделок, включающих “табак, оружие, религиозные предметы, средства личной гигиены, интимная одежда, порно, азартные игры, корм для домашних животных и желудочные или ректальные лекарства”. Кроме того, актриса потребовала скидку в 50% на те костюмы и парики со съемок, которые ей захочется после иметь в собственном гардеробе. Не самый экстравагантный райдер. Тем не менее, Турман он стоил роли. После того, как некоторые подробности из списка актрисы попали в прессу, адвокаты Умы потребовали отменить съемки из-за нарушения условий контакта.

 

Читайте также