RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Киану Ривз собирается выпустить книгу

Киану Ривз собирается выпустить книгу

Актер издаст первый роман в соавторстве с британским писателем Чайной Мьевилем.

59-летний голливудский любимчик Киану Ривз не сидит без дела, на этот раз он решил попробовать себя в писательском мастерстве. Называться его роман будет “Книга из других мест" и планируется к выходу уже этим летом. Фантастический сюжет повествует историю воина, который тысячелетиями пытается понять свое бессмертие. Действие происходит в мире серии комиксов BRZRKR, которая была впервые опубликована в 2021 году совместно с писателем Мэттом Киндтом и художником Роном Гарни.

Чайна сделал именно то, на что я надеялся, – он пришел с четкой архитектурой истории и тем, как он хотел играть с миром BRZRKR, миром, который я так люблю, – сказал Киану в интервью The Guardian.

 

Киану Ривз
Киану Ривз

Стиль 51-летнего британского автора Чайны Мьевиля описывается как “новая странная фантастика”. Его романы охватывают несколько жанров: от американского вестерна до детективного нуара. Писатель не боится экспериментировать, например, в своей книге “Октябрь” он переосмысляет события Октябрьской социалистической революции в масштабах мировой истории.

Иногда самые лучшие игры — это те, в которые играют чужими игрушками, — сказал Чайна о написании романа на основе комиксов.

Также он сообщил, что для него было “честью, шоком и восторгом” обратиться к Киану с просьбой написать роман.

Но я никогда не мог предсказать, насколько щедрым он будет на игрушки, которые так долго создавал, — добавил писатель.

Роман должен появиться на полках книжных магазинов 23 июля 2024 года.

Чайна Мьевиль
Чайна Мьевиль

Читайте также