Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Владимир Путин вручил кубок победителю российского этапа Формулы-1 Льюису Хэмилтону

Владимир Путин вручил кубок победителю российского этапа "Формулы-1" Льюису Хэмилтону

На "Сочи Автодроме" завершился первый в истории российский этап "Формулы-1". Победителем стал британский гонщик Льюис Хэмилтон, кубок которому вручил Владимир Путин.

На "Сочи Автодроме" завершился первый в истории российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формулы-1". Победителем Гран-при стал британский гонщик из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, кубок которому вручил президент России Владимир Путин.

Владимир Путин и Льюис Хэмилтон

На финише Хэмилтон почти на 20 секунд опередил партнера по команде - немецкого гонщика Нико Росберга. Третьим стал финн Валттери Боттас из команды Williams. Единственный россиянин, принимавший участие в Гран-при, - Даниил Квят из "Торо Россо" - занял в соревнованиях лишь 14-е место.

Мы уже привыкли, когда нас награждают первые лица государств. Мне все здесь понравилось, два дня были полные трибуны, болельщики следят за "Формулой-1",

- рассказал Льюис Хэмилтон на пресс-конференции.  Чемпион также отметил, что ему настолько понравилось в России, что он готов приехать сюда в отпуск. С нетерпением ждем и Льюиса, и его возлюбленную - певицу Николь Шерзингер!