RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звезды на 20-летии мюзикла Красавица и Чудовище

Звезды на 20-летии мюзикла "Красавица и Чудовище"

Вчера в театре "Россия" мюзикл "Красавица и Чудовище" отметил 20-й год мирового проката. В числе гостей вечера были Алена Хмельницкая, Александр Цекало и многие другие.

Вчера сказочный мюзикл "Красавица и Чудовище" отмечал 20-й год мирового проката. Празднование такого события состоялось в театре "Россия", куда собралось множество отечественных знаменитостей со своими семьями. Среди них Алена Хмельницкая, Алла Довлатова, Александр Цекало, Лариса Долина, Александр и Екатерина Стриженовы, Анастасия Волочкова, Ольга Будина, Аркадий Укупник, Мария Киселева и многие другие.

Алена Хмельницкая с дочерью Ксенией
Лариса Долина с семьей
Александр и Екатерина Стриженовы с дочерью Александрой
Мария Киселева с детьми
Александр Цекало
Владислав Третьяк с семьей
Марина Зудина с дочерью
Алла Довлатова с дочерью

Празднование 20-летия знаменитой бродвейской постановки проходило в атмосфере настоящего волшебства и сказки. Театр на Пушкинской площади превратился на один вечер в замок Чудовища, а все гости приезжали на премьеру не иначе как на украшенных золотом и бархатом белоснежных каретах, запряженных породистыми лошадьми. В честь сказочного события на площади даже заработал фонтан.

Мы четыре года назад были на премьере и полюбили этот мюзикл. И сегодня очень ждали. В конце первого акта - наша любимая сцена "Вы наш гость", когда выходят все обитатели заколдованного замка - вилки-тарелки-посуда - очень красиво! Это превращение! Вокруг дети все сидят с открытыми ртами, потому что оживают предметы... Это замечательная сказка, очень нежная и красивая!

- делится впечатлениями Екатерина Стриженова.

Ольга Будина с сыном Наумом
Анжелика Агурбаш с семьей
Аркадий Укупник с женой и дочерью
Лариса Вербицкая

"Красавица и Чудовище" сегодня - это настоящее бродвейское шоу, только адаптированное еще и для взрослого зрителя! С предыдущей постановки прошло шесть лет: актеры стали более профессиональными и универсальными, теперь они легко сочетают вокал, хореографию, актерское мастерство. Белль, Гастон, все артисты - они удивительные, лучшие из тех, с кем я работал за последние десять лет. У них есть потрясающая связь со своими героями!

- рассказал режиссер постановки Гленн Казаль.

Анастасия Яценко, режиссер Гленн Казаль и Павел Левкин
Анастасия Волочкова с дочерью Ариадной
Павел Чухрай с семьей
Любовь Казарновская
Игорь Бутман с семьей

В субботний вечер на сцене блистали Анастасия Яценко в роли Белль, Павел Левкин, воплотивший Чудовище, Андрей Бирин в роли Люмьера, Анна Гученкова в роли Мисс Чайтон и многие другие. Над российской постановкой "Красавицы и Чудовища" трудилась международная творческая команда, поэтому становится неудивительным, что мюзикл с огромным успехом шел в Москве с 2008 по 2010 год.

Артисты мюзикла "Красавица и Чудовище"

В основу сюжета постановки Disney "Красавица и Чудовище" лег анимационный фильм 1991-го года, отмеченный наградой Британской киноакадемии. Премьера мюзикла состоялась на Бродвее в 1994-м, где он шел в течение 13 лет и был номинирован на престижную премию Tony Awards в девяти номинациях. Постановка до сих пор считается одним из самых прибыльных шоу с длительным прокатом в истории Бродвея. Мюзикл был поставлен в 22 странах и переведен на 8 языков, общая аудитория по всему миру составила более 35 миллионов человек!

Читайте также