RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
4 интервью со звездами спорта: Елена Ильиных, Иван Скобрев, Светлана Кузнецова и Роман Шишкин

4 интервью со звездами спорта: Елена Ильиных, Иван Скобрев, Светлана Кузнецова и Роман Шишкин

Спортсмены Елена Ильиных, Иван Скобрев, Светлана Кузнецова и Роман Шишкин поделились детскими воспоминаниями о празднике и вспомнили свой самый необычный Новый год.

Новый год - волшебный и самый долгожданный праздник в году для каждого из нас. Спортсмены - не исключение. И пусть звезды спорта чаще всего встречают этот праздник на сборах, они так же мечтают о чуде и загадывают желания под бой курантов. В канун Нового года именитые российские спортсмены - фигуристка Елена Ильиных, конькобежец Иван Скобрев, теннисистка Светлана Кузнецова и футболист Роман Шишкин - поделились детскими воспоминаниями о празднике, вспомнили свой самый необычный Новый год и рассказали о том, какие желания они загадают в эту новогоднюю ночь.

Елена Ильиных, фигуристка, чемпионка и бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Елена ИльиныхНовый год - радостный, волшебный и самый любимый для меня праздник! Дед Мороз всегда баловал меня разными и очень желанными подарками, о которых я просила его в своих письмах.

Праздник я встречаю только в кругу самых близких и родных людей. Каждый год после боя курантов мы открываем на минутку все окна и двери и впускаем Новый год в нашу жизнь. Тем временем в комнате чудесным образом появляется большая коробка или мешок с подарками. Мы садимся их разбирать - это всегда очень забавно и сопровождается шутками и хохотом! Достаем по одному, а там написано: "Лене от Деда Мороза", "Маме от Снегурочки"... После вручения каждого подарка все хором кричат "ура" и хлопают в ладоши, гудят в дудки.

Я очень люблю, когда вся наша семья едет на праздник к моему деду далеко за город. Получается не каждый год, но всегда бывает очень шумно и весело. Выезжаем мы к нему утром, 31 декабря, с песнями, музыкой и отличным настроением. Дед у меня шумный и очень любит гостей, и к нашему приезду всегда готов ароматный шашлык и разные угощения. Праздники с дедом запоминаются на весь год, и я верю, что после этого он будет особенно успешным. Так, 2014 я встречала как раз у деда Жени. Тогда все мы загадали одно и то же желание, и Олимпиада сложилась очень удачно - по-другому и быть не могло!

Этот год был для меня очень насыщен самыми разными событиями. В первую очередь, это золотая и бронзовая медали зимней Олимпиады в Сочи. А потом резкий поворот в судьбе - встреча с очень талантливыми, а теперь и родными для меня людьми: моим партнером Русланом Жиганшиным, тренерами и всей командой специалистов, которые нам помогают. Еще я обрела в Новом году огромное количество болельщиков, поддержку которых мы чувствуем всем сердцем. Эту команду мы называем RUSLENA. Даже хочется пойти зарегистрировать авторские права на этот бренд! Шучу, конечно.

В Новый год принято загадывать желания, а мне сейчас не хочется ни о чем мечтать, строить планы. Пусть будет как в песне: "Вот новый поворот, и мотор ревет, что он нам несет? Пропасть или взлет, омут или брод, и не разберешь, пока не повернешь за поворот". Правда, есть все-таки одна мечта - попробовать неожиданные и интересные образы в новых спортивных программах. Буду много трудиться, совершенствоваться, а жизнь сама все расставит на свои места. Читателям HELLO.RU я хочу пожелать счастья и вдохновения! Никогда не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Мира всем и благодати каждой семье!

Иван Скобрев, конькобежец, победитель шоу "Ледниковый период" в паре с Оксаной Домниной в 2014 году.


Иван СкобревДля меня Новый год всегда ассоциировался с домашним праздником. В нашей семье бывали разные периоды, но я благодарен родителям, что они всегда старалась сделать его для нас с братом незабываемым. Мы всегда с замиранием сердца ждали полуночи, чтобы встретить Новый год вместе с родственниками. Чего нам только ни дарили! И водяные пистолеты, и роботов - все, что так любят и ждут мальчишки.

Потом спортивная жизнь внесла свои коррективы, поэтому Новый год я стал встречать на сборах, соревнованиях и даже в дороге. Помню, как мы отмечали праздник в поезде по пути на сборы, а однажды даже в самолете, когда летели в Америку. Но в этом году я как никогда свободен и буду встречать Новый год с двоюродным братом, который приедет из Питера, и нашими семьями. Мы поедем с детишками за город, в Подмосковье. Очень хочется сделать незабываемый праздник для наших детей, с красивой елкой и подарками!

2014 год был для меня непростым. После Олимпиады я получил травму спины, которая не позволила тренироваться в течение всего сезона. Зато этот год свел меня с потрясающими людьми в проекте " Ледниковый период". Я научился кататься на фигурных коньках, выиграл это шоу в паре с Оксаной Домниной - это стало для меня абсолютно новым этапом и очень радостным событием в жизни! Это невероятные ощущения, когда ты знаешь, что на тебя смотрит огромное количество зрителей, детей, у которых растет желание развиваться, тренироваться и заниматься спортом!

Одно из моих главных пожеланий в новом году - это быть нужным, востребованным. Получать и отдавать людям заряд положительных эмоций и энергии. А читателям HELLO.RU я желаю процветания, здоровья и любви, и как спортсмен добавлю: не злоупотребляйте праздниками. Январские каникулы - это замечательное время для того, чтобы провести его со своей семьей, заняться спортом, покататься на лыжах и коньках. Счастливого вам Нового года!

 

Светлана Кузнецова, теннисистка, победительница турнира WTA в Вашингтоне в 2014 году.

Светлана КузнецоваПомню, в детстве родители всегда старались водить меня на новогодние елки с прекрасными представлениями, яркими огоньками, шумными скоморохами и вкусными подарками. Но самым запоминающимся и долгожданным подарком для меня была машинка на радиоуправлении. Я всегда смотрела на мальчишек и завидовала им, и эту машинку очень долго ждала...

Когда теннис стал неотъемлемой частью моей жизни, все праздники я стала встречать в разъездах во время соревнований. За все это время нам всего пару раз удавалось собраться и отметить праздник в семейном кругу - это было несколько лет назад в городе Тортоса в Испании. Там у папы проходили сборы его велосипедной команды. Еще я часто вспоминаю Новый год в близком кругу друзей на даче. Там была прекрасная атмосфера, душевная компания, большая зеленая елка, хруст снега под ногами, запах дерева в печи, свежий и морозный воздух утром! Я так по всему этому скучаю!

Уходящий год был для меня одновременно и легким, и тяжелым, но с огромным количеством приятных моментов. Я очень рада, что выиграла турнир в Вашингтоне, я долго шла к этой победе. В Новом году я хочу подняться в рейтинге, показывать свой теннис и выигрывать больше турниров, а в личном плане женского счастья, поменьше травм и здоровья самым близким людям.

Читателям HELLO.RU мне хочется пожелать крепкого здоровья. Загадывайте желания в новогоднюю ночь, и они обязательно сбудутся! Ставьте цели, идите к ним. Пускай родные и близкие всегда будут рядом, а в доме царит тепло. Любите и будьте любимы! Пускай все финансовые невзгоды обойдут нас стороной, а Россию скорее обойдет стороной кризис.

Роман Шишкин, капитан ФК "Локомотив", бронзовый призер чемпионата России по футболу 2013/2014.

Роман Шишкин с женой Мариной и дочерью МаргаритойНаша семья жила достаточно скромно, поэтому больших подарков мне не дарили. Ходить на детские елки мне тоже удавалось редко, но я все равно ждал каждый Новый год с нетерпением! Мы всегда отмечали этот праздник за большим столом в семейном кругу с приготовлением традиционных блюд и просмотром новогодних фильмов и передач.

Сейчас у меня уже своя семья, но традиция отмечать праздник в кругу близких и родных сохранилась. Отпуск у футболистов выпадает как раз на конец декабря и начало января, поэтому мы всегда стараемся уехать от московской суеты в теплые города и страны. Чаще всего это Дубай. Там всегда собирается хорошая футбольная компания и царит отличная атмосфера. Мне хочется, чтобы наша маленькая дочка Рита почувствовала праздник, поэтому мы всегда готовим для нее сюрпризы и продумываем новогоднюю программу. А взрослые под бой курантов обязательно пишут записки с желаниями, поджигают и бросают в бокал с шампанским.

Мы часто с Мариной вспоминаем Новый год в Доминикане, когда я сделал ей предложение. Она тогда ни о чем не догадывалась и почти засыпала за праздничным столом из-за семичасовой разницы во времени. За несколько секунд до боя курантов я встал на колено, предложил ей руку и сердце, и после того, как она сказала да, наши друзья с ног до головы окатили нас шампанским!

В уходящем году "Локомотив" завоевал бронзовые медали чемпионата России по футболу, но мы не останавливаемся на достигнутом и в новом году ставим перед собой более высокие цели. А в глобальном плане мне хочется мира на всей земле, чтобы поскорее разрешились все финансовые проблемы. Читателям HELLO.RU я желаю счастья и добра, исполнения всего задуманного, благополучия, успехов во всем и просто отличного настроения! С наступающим 2015 годом!

Текст: Дарья Арсланова/агентство Sports Image Group, специально для HELLO.RU

Читайте также