RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Оскар 2015: прямая трансляция на HELLO.RU

Оскар 2015: прямая трансляция на HELLO.RU

HELLO.RU ведет прямую трансляцию с премии "Оскар-2015". С нами вы первыми увидите всех звезд на красной дорожке и узнаете итоги премии.

Несколько минут назад в Лос-Анджелесе открылась красная ковровая дорожка церемонии "Оскар-2015". Главное кинособытие года обещает собрать целую армию звезд. Среди номинантов: Риз Уизерспун, Джулианна Мур, Бенедикт Камбербэтч, Брэдли Купер, Итан Хоук, Мерил Стрип и многие другие. HELLO.RU будет вести прямую трансляцию с красной дорожки шоу, а значит с нами вы увидите все самые яркие моменты самыми первыми. Мы начинаем! 

Редакция  HELLO.RU следит за событиями "Оскара-2015" в режиме реального времени, следите за обновлениями. Время обновления - московское.

UPD: Полный список победителей "Оскар-2015" можно увидеть здесь

Лучший фильм:

"Бердмен"

Лучшая актриса:

Джулианна Мур

Лучший актер: 

Эдди Редмэйн

Лучший режиссер:

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Лучший адаптированный сценарий:

"Игра в имитацию"

Лучший сценарий:

"Бердмэн"

Лучшая музыка:

"Отель "Гранд Будапешт"

Лучшая песня:

Glory, Джон Ледженд и Common ("Сельма")

Лучший документальный фильм:

"Гражданин 4"

Лучший монтаж:

"Одержимость"

Лучшая операторская работа:

"Бердмэн"

Лучшая работа художника-постановщика:

"Отель "Гранд Будапешт"

Лучший полнометражный мультфильм:

"Город героев"

Лучший короткометражный мультфильм:

"Меню"

Лучшие спецэффекты: 

"Интерстеллар"

Лучшая женская роль второго плана:

Патриция Аркетт - "Отрочество".

Лучшая мужская роль второго плана:

Дж. К. Симмонс - "Одержимость"

Лучший грим и прически:

"Отель "Гранд Будапешт"

Лучший дизайн костюмов:

"Отель "Гранд Будапешт"

Лучший короткометражный фильм:

"Телефонный звонок"

Лучший звуковой монтаж:

"Американский снайпер"

Лучший звук:

"Одержимость"

Лучший фильм на иностранном языке: 

"Ида"

5:32 Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" уступил "Оскар" польскому фильму "Ида". 

5:32 Встречаем уже сидящую в зале Киру Найтли, номинированную на "Оскар" за фильм "Игра в имитацию". Беременная актриса на днях сокрушалась: мол, шутка ли, номинирована на "ОСКАР" (капслоком), а не может позволить себе даже бокал маргариты! Потерпеть осталось недолго: уже через несколько минут Кира узнает, достанется ли ей статуэтка, а через несколько месяцев - пол своего ребенка, который она предпочла не узнавать до родов, после чего можно будет наконец-то расслабиться.

Кира Найтли

Кира Найтли

5:20 Уже скоро HELLO.RU будет рад огласить итоги "Оскара": как видите, мы вынуждены делать в нашей трансляции МХАТовские паузы, дабы одним ухом слушать то, что происходит на сцене, и, конечно, все тщательно фиксировать. А пока продолжаем рассматривать платья знаменитостей. Джессика Честейн, к которой многие неровно дышат, в этот раз выбрала многослойное синее платье, очевидно, полагая, что оно создаст удачный контраст с ее рыжими локонами. Что сказать: бывало и поинтереснее.

Джессика Честейн

Джессика Честейн

4:57 А между тем в зале вовсю начинается церемония награждения, по дорожке спешат опаздывающие: Джаред Лето, который в прошлом году сломал свой "Оскар", ныне под зонтом. Мерил Стрип решила поконкурировать с Анджелиной Джоли по части "отдельно живущей ноги". Одинокий Ченнинг Татум серьезен и брутален. Несколько скован Эдди Редмэйн, который, как мы уже писали, возможно уйдет с наградой за "Лучшую мужскую роль" - в этой связи непонятен настрой его супруги. Выпрямись, Эдди, улыбочку, Ханна!

Джаред Лето: дожди-с

Ченнинг Татум

Мерил Стрип

Эдди Редмэйн с женой Ханной

4:42 Немного фриковства церемонии не помешает, очевидно, рассудила Леди Гага, выбрав для "Оскара" платье столь объемное, что даже Рианна на Grammy курит в стороне. Общее впечатление "руки в крови по локоть" - ироничный отсыл к костюму из сырого мяса, которым Гага баловалась на заре туманной юности.

Леди Гага: держите меня семеро

Леди Гага

4:35 С тех пор, как Гвинет Пэлтроу получила свой "Оскар" за "Влюбленного Шекспира" прошло 17 лет, а ролик с ее слезливой и эмоциональной благодарственной речью до сих пор собирает миллионы просмотров на Youtube. Недавно этот момент вспоминали и мы - вы можете почитать эту и другие трогательные истории с "Оскара" в нашем посте.

Надо сказать, год для Гвинет выдался тяжелым: сначала она пережила расставание с супругом Крисом Мартином, а потом вынуждена была перенести еще и тот факт, что ее бывший встречается с молодой и порочной (как раз тогда произошел скандал с интимными фото звезд) Дженнифер Лоуренс. Несмотря на все это на "Оскаре-2015" Гвинет выглядит восхитительно!

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

4:29 На церемонию прибыли Николь Кидман и ее супруг Кит Урбан. Намотав на ус истории своих коллег - Рене Зеллвегер и Умы Турман, Николь не стала экспериментировать ни с пластикой, ни с макияжем. Тем более, что у нее и самой был подобный неудачный опыт пару лет назад. В излишнем увлечении ботоксом Николь, кстати, тогда публично покаялась.

Николь Кидман и Кит Урбан

Николь Кидман

Николь Кидман

4:25 Перед нами одно из первых форменных хулиганств: актриса Дженнифер Энистон, которую в этом году киноакадемики "прокатили" с фильмом "Торт", не удостоив даже номинации, сжимает в тисках объятий Эмму Стоун, номинированную за картину "Бердмэн" в категории "Лучшая актриса второго плана". Энистон, разумеется, душит конкурентку шутя, а та ей с удовольствием подыгрывает. Джасти Теру отошел от девушек в сторонку, в его взгляде читается "глаза б мои этого не видели".

Сила искусства
Дженнифер Энистон и Эмма Стоун

Эмма Стоун

Джастин Теру и Дженнифер Энистон

4:22 Молодая мама Скарлетт Йоханссон, только вчера представившая свою новую песню Candy, успевает все: и с дочкой Роуз Дороти играть, и музыкой заниматься, и в кино сниматься, и отлично выглядеть на красных дорожках: в изумрудном платье Скарлетт неотразима, особенно учитывая то, что она совсем недавно родила.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханнсон

04:08 Если бы Дженнифер Лопес примерила это платье раньше, то вполне могла бы претендовать на роль в новой версии "Золушки". Самая пышная юбка на церемонии "Оскар-2015" вызывает возгласы восхищения у девушек, а самое глубокое декольте - восторг у мужчин. Шепчем на ухо, в этом году Дженнифер отпразднует 46-летие. Разве можно подумать!

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

04:04 Вслед за Бенедиктом мы видим другие "знакомые все лица" - лучезарно улыбающуюся Риз Уизерспун. Видимо так - при помощи голливудской улыбки - актриса скрывает волнение, ведь сегодня она может стать обладательницей премии "Оскар" как лучшая актриса: у картины "Дикая", в которой она сыграла, немалая армия поклонников. Удачи, Риз!

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

04:00 А вот и тяжелая артиллерия - пара ньюсмейкеров нынешнего "Оскара" Бенедикт Камбербэтч и его новоиспеченная супруга Софи Хантер: свадьба влюбленных прошла 14 февраля на юге Англии. Беременная Софи, выбравшая красный наряд, выглядит роскошно рядом со своим мужем Бенедиктом - уже через считанные часы мы узнаем, удостоится ли Бенедикт "Оскара" за лучшую мужскую роль в фильме "Игра в имитацию", или же Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга") с Майклом Китоном ("Бердмэн") его "сделают".

Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч

Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч

3:56 Активная работа над бродвейским мюзиклом "Кабаре", которую она начала недавно, не помешала Сиенне Миллер выглядеть на "Оскаре" отдохнувшей и сияющей. Для выхода на красную дорожку бывшая "вечная подруга Джуда Лоу", а ныне примерная жена и мать выбрала платье благородного темно-синего цвета от Oscar de la Renta.

Сиенна Миллер

Сиенна Миллер

3:50 Первую роль в кино Хлоя Морец получила в 8 лет. Сейчас ей 18, и на ее счету около 50 ролей. Простая математика: в среднем она задействована в пяти фильмах в год. Неплохой темп работы для столь юной леди! Скоро в кино выйдет картина "Темные тайны", снятая по еще одному роману Гиллиан Флинн ("Исчезнувшая"). Быть может эта роль принесет Хлое номинацию на "Оскар"?

Хлоя Морец

Хлоя Морец

3:45 Великолепная Кейт Бланшетт, которую уже совсем скоро мы увидим в фильме "Золушка", в этом году не номинирована на "Оскар", но эта премия для актрисы хорошо знакома. В прошлом году Кейт получила награду за роль в фильме "Жасмин" как лучшая актриса, еще один "Оскар" - за "Лучшую женскую роль второго плана" в фильме "Авиатор" - в копилке у актрисы с 2005-го. Также на ее счету 4 номинации на эту статуэтку - словом, "Оскар" для нее уже как дом родной. В этом году нечему превращаться в тыкву: Кейт выглядит расслабленно, смотрит лукаво, и нити из бирюзы роскошно поблескивают в свете фотовспышек.

Кейт Бланшетт на "Оскаре 2015"

Кейт Бланшетт

3:38 В прошлом году вопрос о том, как Люпите Нионго удается так успешно подбирать наряды на церемонии (ее выходы были признаны лучшими на многих мероприятиях, в том числе на "Золотой глобус-2014" и "Оскар-2014"), стоял у всех на устах. Вскоре ответ был найден. Оказалось, с самого первого выхода в свет Люпиту "ведет" опытный стилист Микаэла Эрлангер. Один подбор церемониального платья от Микаэлы обходится Люпите в 50 тысяч долларов! Впрочем, успеха Люпите удалось добиться не только на модном поприще. В 2014 году она была признана лучшей актрисой второго плана за фильм "12 лет рабства", с чем ее лично поздравил президент Кении (откуда актриса родом).

Люпита Нионго

Люпита Нионго

3:30 Если бы "Оскар" можно было получить за самое быстрое похудение после родов, то он точно бы достался Зои Салдане. Напомним, в декабре прошлого года она стала мамой двойни! По словам актрисы, несколько лет назад она услышала фразу: "Тело - это храм. К нему нужно относится с уважением",  от своего тренера по фитнесу. С тех пор она повторяет эти слова, как мантру, и тренируется-тренируется-тренируется.

Зои Салдана

Зои Салдана

3:26 Еще один светлый во всех отношениях образ - Джулианна Мур, которая в нежно-молочном платье выглядит значительно моложе своих лет. Сегодня у Джулианны ответственный вечер: актриса представлена в категории "Лучшая актриса" за роль в драме "Все еще Элис" - надеемся, ей повезет!

Джулианна Мур, "Оскар 2015"

Джулианна Мур

3:23 Какое платье идет, на ваш взгляд, Наоми Уоттс больше: серебристо-змеиное, которое актриса выбрала сегодня на "Оскар", или ярко-желтое, в котором она блистала на "Золотом глобусе"? Похоже, Наоми нашла идеальную форму: приталенный силуэт, визуально увеличивающий длину ног, и обнаженные плечи. Обратите внимание на черную вставку - она отлично рифмуется с клатчем необычной формы. Образ интересный, если описать несколькими словами, то перед нами девушка-змея с обворожительной улыбкой.

Наоми Уоттс

3:18 С ветерком по красной дорожке промчались Адам Ливайн и его "ангельская" супруга Бехати Принслу. Поцеловались, обнялись, подурачились - даже на серьезной церемонии Адам не желает изменять собственному стилю! Справедливости ради стоит отметить, что Адам в этом году едва ли не главный претендент на премию в категории "Лучшая песня" ( за саундтрек к фильму "Хоть раз в жизни" - Lost Stars).

Адам Ливайн и Бехати Принслу

Адам Ливайн и Бехати Принслу

3:13 Самая загадочная звезда Туманного Альбиона - Розамунд Пайк. Мировую известность Розамунд получила благодаря роли в фильме Дэвида Финчера "Исчезнувшая", хотя до этого успела сыграть более, чем в 60 картинах. В этом году имя Розамунд числится в списке номинантов, а значит к ней будет приковано двойное внимание. Помочь продержаться на высоте было "вызвано" платье ярко-алого цвета. Кстати, красный на "Оскаре-2015" явно один из фаворитов!

Розамунд Пайк

Розамунд Пайк

 

3:08 Марион Котийяр верна французским традициям и собственному стилю - только монохромное, никаких сомнительных экспериментов с цветом. А вот с кроем и фактурой - это пожалуйста: летящее перфорированное платье со шлейфом молочного оттенка и яркий акцент - подобие черного мини-пояса ниже, чем все привыкли - браво, Марион! Не менее фантазийное молочное платье, и тоже с черными акцентами (в тот раз черной была обувь), актриса выбрала для одного из выходов Каннского фестиваля, посвященного премьере фильма "Два дня, одна ночь".

Летящая перфорация от Марион Котийяр

Марион Котийяр

3:00 Встречайте, звезда номер один этой зимы - Дакота Джонсон и ее мать Мелани Гриффит. Удивительно, но факт: еще год назад мы бы представили эту семью в другой очередности, но после выхода "50 оттенков серого" все изменилось. Недавно Дакота была признана самой "продаваемой" звездой этого года. В своей популярности она побила даже звезд других популярных саг: Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры") и Кристен Стюарт ("Сумерки"). Впрочем, популярность популярностью, а о номинации на "Оскар" Дакоте остается только мечтать.

Дакота Джонсон и Мелани Гриффит

Дакота Джонсон

2:50 Еще одна звезда, чье появление на ковровой дорожке, всегда радует глаз - актриса Марго Робби. Экранная подруга Леонардо Ди Каприо ( в фильме "Волк с Уолл-Стрит") за последние месяцы несколько раз сменила цвет волос, но в конце концов вернулась к первоначальному варианту. Правильно, именно блондинкой она выглядит наиболее эффектно!

Марго Робби

Марго Робби

2:42 Поток звездных гостей усиливается. На дорожку ступили номинанты на награду в категориях  "Лучшая режиссура" и "Лучшая мужская роль второго плана" - Ричард Линклейтер и Итан Хоук. Их совместная работа "Отрочество" претендует на награду, как лучший фильм. Шансы у картины, работа над которой длилась целых 11 лет, велики. По крайней мере, на "Золотом глобусе" именно ее признали лучшей.

Ричард Линклейтер и Итан Хоук

Итан Хоук с супругой Райан

Итан Хоук с супругой Райан

2:38 А вот и первый гость премии из числа афроамериканцев - актер и музыкант, лидер хип-хоп группы The Black Eyed Peas Уильям Адамс, более известный под псевдонимом will.i.am. В эти минуты представители Общества защиты прав темнокожего населения США устроили пикет недалеко от Dolby Theatre, выражая возмущение тем, что абсолютно все номинанты в актерских категориях белые. Шерил Бун Айзекс - первая темнокожая женщина-президент Американской киноакадемии - парирует, что была бы рада и другому раскладу, но в этот раз "так совпало". Еще об одном конфликте, связанном с цветом кожи номинантов и адресованном невниманию киноакадемиков фильму "Сельма", можно прочитать здесь.

Актер и музыкант will.i.am

2:26 На церемонию прибыл Нил Патрик Харрис - ведущий сегодняшнего шоу. Вместе с Нилом под руку вышел его супруг Дэвид Бартка. Незадолго до мероприятия звезда сериала "Как я встретил вашу маму" рассказал, каким образом происходила подготовка к "Оскару" для него. Оказывается, он днями и ночами разучивал шутки, танцевальные и песенные номера, и теперь ни один выход победителя на сцену не пройдет без искрометного юмора Харриса. Кроме того, особое внимание перед шоу Нил уделил своему здоровью: за неделю до "Оскара" он начал собственный гастрономический марафон, который включал в себя литры фреша из яблок, имбиря, моркови и свеклы. 

Дэвид Бартка и Нил Патрик Харрис

Ведущий "Оскара" Нил Патрик Харрис

2:18 Настоящим украшением ковровой дорожки "Оскара" стала модель Каролина Куркова. Пускай в ее списке достижений пока нет ни одной номинации, все может когда-то случиться... Вспомните хотя бы успех в кино бывшей модели Ольги Куриленко. Тем более, что муж Каролины - голливудский кинопродюсер Арчи Друри.

Каролина Куркова

Каролина Куркова

Прическа Каролины Курковой. О других трендах "оскаровских причесок" читайте здесь

2:10 За наградой в категории "Лучшая актриса второго плана" прибыл ее потенциальный обладатель - Патрисия Аркетт. В январе ей удалось одержать победу на "Золотом глобусе", она имеет все шансы и на этот раз. Вместе с Патрисией по ковровой дорожке прошлась ее дочь Хэрлоу Оливия, отцом которой является режиссер Томас Джейн.

Патрисия Аркетт и ее дочь Хэрлоу Оливия

Патрисия Аркетт 

2:05 Следующей гостьей церемонии становится Анна Кендрик. В этом году актриса не номинирована на премию, однако однажды она была на месте главных претендентов на награду. В 2010 году Кендрик претендовала на статуэтку за лучшую женскую роль второго плана за фильм "Мне бы в небо". 

Анна Кендрик

Анна Кендрик

2:00 Тем временем на дорожку "выкатил" кондитерскую инсталляцию с шоколадным тортом в виде бобин, которым сегодня будут угощать гостей, шеф-повар из Австралии Вольфганг Пак. За меню на "Оскаре" он отвечает уже 21-й год подряд. Тем, кому интересна гастрономическая составляющая сегодняшнего вечера, рекомендуем ознакомиться с нашим недавним материалом, в котором все описано в мельчайших деталях.

Вольфганг Пак, Оскар 2015

Шеф-повар Вольфганг Пак, Оскар 2015

1.52. На красную дорожку перед Dolby Theatre вышли актриса Америка Феррера и ее супруг Райан Пирс Уильямс. Америка выбрала роскошное платье цвета морской волны с глубоким декольте и в очередной раз заставила всех поразиться невероятным изменениям в своей фигуре. 

Америка Феррера и ее супруг Райан Пирс Уильямс

Америка Феррера

Америка Феррера

1:15. Одной из первых на ковровой дорожке Dolby Theatre появилась Келли Осборн. Сегодня мы узнали, что скоро Келли станет тетей во второй раз - в семье ее брата Джека ожидается пополнение. Не стоит думать, что Келли появилась на "Оскаре" так рано, чтобы обсудить эту замечательную новость с коллегами. Быть ранней пташкой на всех главных церемониях - настоящая фишка Келли. В прошлом году она также ступила на ковер "Оскара" одной из первых.

Келли Осборн

Келли Осборн

 

Читайте также