RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 лучших выступлений церемонии Оскар 2015

5 лучших выступлений церемонии "Оскар 2015"

Отгремела самая масштабная кинопремия мира "Оскар", которая запомнилась в том числе музыкальными выступлениями. Среди лучших - Леди Гага, Рита Ора, Адам Ливайн и другие.

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе отгремела самая масштабная кинопремия мира - "Оскар 2015", в числе счастливых лауреатов которой оказались Джулианна Мур, Эдди Рейдмейн, Патриция Аркетт и многие другие. Церемония, хотя и чествовала заслуги кинематографистов, запомнилась зрителям и гостям не только этим. Музыкальные номера заслужили не меньше внимания. HELLO.RU выбрал пятерку самых лучших выступлений, среди которых исполнение Леди Гаги, номинантов Адама Ливайна, Риты Оры, победителей Джона Ледженда и Common, а также Дженнифер Хадсон.   

Леди Гага - The Sound of Music

Леди Гага имеет в своем арсенале наград пять статуэток "Грэмми" (самой престижной премии в области музыки), однако она пока ни разу не была номинирована на "Оскар". Уверены, все впереди, потому что сегодня певица произвела неизгладимое впечатление на всех членов академии, сидящих в зале режиссеров и продюсеров. Мы видели Леди Гагу в одеянии из сырого мяса, помним все ее провокационные выходки и номера, но в этот раз все было совершенно по-другому. Свое выступление на сцене театра Dolby Theatre певица посвятила фильму Роберта Уайза "Звуки музыки", который в этом году отмечает 50-летний юбилей. Леди Гага исполнила несколько известных песен картины - The Hills Are Alive, Do Re Mi, Edelweiss и Climb Ev'ry Mountain, продемонстрировав сильный и мелодичный голос. Обязательно посмотрите видео, потому что описать словами произведенный Гагой эффект невозможно. 

Леди Гага на церемонии "Оскар 2015"
Леди Гага

Зал аплодировал артистке стоя, а под финальные аккорды на сцену вышла Джули Эндрюс - исполнительница главной роли в "Звуках музыки" и прозвучавших в этот вечер композиций. Она обняла Леди Гагу и очень эмоционально поблагодарила ее за такое красивое выступление:

Дорогая Леди Гага! Спасибо за такой потрясающий трибьют. Это по-настоящему согрело мое сердце. Трудно поверить, что с момента выхода этого радостного фильма прошло уже 50 лет. Я чувствую себя такой счастливой! 

Джон Ледженд и Common - Glory

Победители "Оскара 2015" в номинации "Лучшая песня" - Джон Ледженд и Common - своим выступлением лишь в очередной раз доказали, что достойны награды. В момент их выхода к зрителям для исполнения песни Glory, саундтрека фильма "Сельма", сцена превратилась в одно из знаковых мест картины - мост Эдмунда Петтуса. Джон привычно исполнял свою партию за роялем в сторонке, а Common в лучах прожекторов как всегда очень эмоционально читал рэп. Номер артистов признали одним из самых проникновенных и сильных церемонии: пока все зрители аплодировали стоя, исполнитель главной роли в "Сельме" Дэвид Ойелоуо и продюсер Опра Уинфри не могли сдержать слез. 

Это символ перемен. Это выходит за рамки рассовых различий, религии, сексуальной ориентации и социального статуса... Этот мост был построен как знак надежды,

- сказал Common во время получения заветной золотой статуэтки.

Common и Джон Ледженд на церемонии "Оскар 2015"
Номер Common и Джона Ледженда

Адам Ливайн - Lost Stars

Пусть Адам Ливайн так и не завоевал свой первый "Оскар", он все же вошел в почетное число номинантов этой премии. Песня Lost Stars, которую он исполнил сегодня перед гостями церемонии вместе с группой Maroon 5, впервые прозвучала в фильме "Хоть раз в жизни", где Адам сыграл с Кирой Найтли и Марком Руффало. Как признавался музыкант, участие в картине он принимал на безвозмездной основе.

Я снялся в этом фильме бесплатно. Я счастливчик, что смог заполучить эту роль. Больше всего мне хотелось обогатиться хорошим опытом. Я не собираюсь делать кучу всякой дряни, которую ненавижу. Для меня важно создавать что-то полезное и классное, благо, мне очень повезло - я могу не беспокоиться о деньгах.


Адам Ливайн на церемонии "Оскар 2015"
Адам Ливайн

Рита Ора - Grateful

Рита Ора сравнительно недавно начала свою музыкальную карьеру, но уже добилась ошеломляющих успехов. Певица получила номинацию на "Оскар" за свою песню Grateful, ставшую саундтреком к фильму "За кулисами". Рите все же не удалось обойти Джона Ледженда и Common, зато певица смогла запомниться всем зрителям и гостям своим выступлением. Отличные вокальные данные, элегантное платье, прекрасный антураж - то что нужно для дебютного оскаровского выступления.


Рита Ора на церемонии "Оскар"
Рита Ора

Дженнифер Хадсон - I Can't Let Go

Дженнифер Хадсон уже была удостоена премии "Оскар" в 2007 году за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Девушки мечты". В 2015-м актрисе и певице предложили не менее почетную роль - выступить в память тех знаменитых и талантливых представителей кинематографа, которые ушли из жизни в прошлом году. Сначала на большом экране появился ролик с фотографиями Робина Уильямса, Майей Энджелоу, Ричардом Аттенборо и другими покинувшими мир актерами, режиссерами, сценаристами и  операторами, а затем на сцену вышла Дженнифер Хадсон. 

Мое выступление - для всех людей, которые делили с нами свой талант и свою жизнь. Они изменили нас навсегда.


Дженнифер Хадсон на церемонии "Оскар 2015"
Дженнифер Хадсон

Читайте также