RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Убийство Бориса Немцова: реакция известных людей

Убийство Бориса Немцова: реакция известных людей

Ксения Собчак, Тина Канделаки, Андрей Макаревич, Алена Долецкая и другие выразили свои соболезнования по поводу трагической гибели политика Бориса Немцова.

Накануне в Москве был убит политик Борис Немцов. Убийство было совершено на Большом Москворецком мосту поздно вечером 27 февраля. Немцов скончался от полученных в спину огнестрельных ранений.

Борис Немцов

Для многих друзей и знакомых Бориса Немцова его смерть стала трагедией. Ксения Собчак, Тина Канделаки, Андрей Макаревич, Алена Долецкая и другие выразили свои соболезнования в социальных сетях.

Одной из первых на случившееся отреагировала бывшая гражданская жена Бориса Екатерина Одинцова, родившая Немцову двух детей. Выложив в Instagram их семейную фотографию, Екатерина подписала:

Мы его очень любили. Что бы ни происходило, он был для нас примером. Это горе невозможно передать. Не знаю, как пережить, как поддержать детей. Спасибо всем, кто помог мне мгновенно вернуться в Москву и быть рядом с детьми. Теперь я должна быть вдвое сильнее и я обещаю, что я справлюсь. Вечная память.


Гибель Немцова стала трагической утратой для Ксении Собчак, которая была знакома с ним с детства:

Борю я знаю даже дольше чем "знаю". Он любил, раскатисто смеясь, рассказывать историю о том, как катал меня на саночках в Давосе во время важной папиной встречи... Потом мы стали друзьми – он восхищал меня внутренней свободой, говорил что думал, никогда "деликатно" не молчал. Был честным, искрящимся, ярким человеком. Жил стремительно и умер как настоящий борец. Он был блестящим оратором и харизматом. Таких сейчас вроде и нет – никому не нужно искусство убеждать, все и так убеждены, без всяких дебатов... А на последнем своем дне рождения он мне шепнул: "Ты крутая, Собчак, хоть и баба". Но от него слышать это было приятно. Всегда. RIP

Еще одна знакомая Немцова - Тина Канделаки - выразила свои соболезнования в Twitter:

Кто-то решил, что Боре жить больше не надо. Но он жил на все 24 часа, размашисто и открыто. Боря был добрый. И должен был жить. Не должен был умереть четырьмя выстрелами в спину. Он был хулиган. С прищуром. Слишком нарочито-хитрым, чтобы по-настоящему быть хитрым. Поэтому был доверчивым. Верил и заблуждался... Он был такой живой, так любил жизнь, что невозможно представить его мертвым. Да и не хочется... Верить не хочется совсем. Светлая память.

Рано утром своими мыслями по поводу гибели Бориса Немцова поделился Андрей Макаревич:

Также свои чувства кратко выразила Алена Долецкая:

Близкий друг Бориса, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, с момента известия о гибели делится в Twitter своими комментариями и воспоминаниями о годах дружбы с Немцовым:

Когда я думаю о Борисе, то понимаю, что его уровень искренности был на порядок выше других политиков. Что приносило ему немало проблем.

По признанию Алексея, он не сразу поверил в случившееся и сначала надеялся, что все это лишь плохой сон.

Читайте также