RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Леонид Агутин дал сольный концерт в Москве

Леонид Агутин дал сольный концерт в Москве

Вчера в Крокус Сити Холл с аншлагом прошел сольный концерт Леонида Агутина. Просто, стильно и со вкусом - все, что делает артист, зал встречает бурными овациями.

В субботу 14 марта в Крокус Сити Холл прошел первый из двух весенних сольных концертов Леонида Агутина. "Добрый вечер! Здравствуйте! Спасибо, что пришли. Сегодня такая погода хорошая, солнечная, - поприветствовал он зал, - пришла настоящая весна! Пусть сегодня будет праздник весны!"

Весна - это свежий воздух, солнце, яркие одежды и счастливые улыбки. Концерт Агутина получился очень весенним. После шоу все зрители без исключения - серьезные мужчины и молодые женщины, школьницы и солидные дамы, бабушки и их внуки, выходили со счастливыми улыбками на лицах.

Леонид Агутин

"Леонид! Я ваша навеки", - выкрикнула поклонница, выходя из зала, когда концерт был окончен, музыканты ушли со сцены и в гардеробе уже выстроилась очередь.

В чем же секрет? Что такого показал Леонид Агутин? Если сухо, то это был живой концерт с простой сценографией, без лишних декораций - на сцене только музыканты на фоне огромных экранов, на которых транслировалось происходящее или шел ярко-подобранный видеоряд (отрывки из клипов видеозарисовки - ночная Москва или дождем залитые окна). Если в цифрах, то концерт длился два с половиной часа, на сцене было десять музыкантов, три бэквокалиста и один автор и исполнитель Леонид Агутин, который спел двадцать три абсолютных хита!

Леонид Агутин исполнил 23 абсолютных хита на своем концерте в Крокус Сити Холле
На сцене было десять музыкантов, три бэквокалиста и один автор и исполнитель Леонид Агутин
Кажется все просто? Но простое от Агутина - это стильный микс из музыкальных жанров - джаз, блюз, фанк, босанова в неподражаемой абсолютно узнаваемой авторской манере, кажется, легкие, но наполненные правильным смыслом песни о любви, дожде, хорошем настроении и снова о любви. Да, Леонид собрал в московском концерте только хиты - от "Хоп хей", "Все только для тебя" до "Аэропортов" и "Как не думать о тебе", но во-первых, оказалось, что шлягеров у Агутина более чем достаточно - столько всего знакомого еще не спел - но главное, что ни одна песня не была исполнена так, как когда-то записана. Новые аранжировки, свежие решения, неожиданное джазовое или блюзовое звучание популярных композиций. Агутин и сам звучит глубже, как будто голос его, как хорошее вино, с годами становится лучше, чище, многограннее. Даже если делать скидку на то, что сам музыкант не раз говорил - "особенными вокальными данными не обладаю", Агутин не пропел ни одной тихой фальшивой ноты. И это при том, что живой концерт всегда риск - в один момент чуть "расстроились" гитары. "Только мы поздравили женщин с 8 марта! Хотя для нас, настоящих мужчин, каждый день - 8 марта. Заиграли "Все только для тебя"! И пошли нестройными гитарами, - сразу доложил Агутин, закончив песню, - сейчас чуть-чуть подтянем. А то вдруг в зале есть кто-то с музыкальным слухом".

И вот пожалуй еще один секрет успеха Агутина. Леонид очень искренний музыкант. По большому счету, он никогда не делал песен на заказ - песни для жены не в счет - и на сцене, со зрителем всегда честен.

Ни одна песня Леонида Агутина не была исполнена так, как когда-то записана. Он представил слушателям новые аранжировки и свежие решения.

Концерт Леонида Агутина прошел с полным аншлагом"Вы знаете песню "Ай-яй-яй"? - обратился он снова к залу где-то во второй части концерта, - было бы глупо петь ее и не танцевать. Давайте все встанем и потанцуем! Те, кто сидит, многое теряете!".

Шесть тысяч человек как один встали и танцевали всю песню и еще долго настоящими овациями благодарили Агутина за праздник весны и хорошее настроение.

Читайте также