RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Орландо Блум спровоцировал слухи о романе с грузинской пианисткой Хатией Буниатишвили

Орландо Блум спровоцировал слухи о романе с грузинской пианисткой Хатией Буниатишвили

Хатия Буниатишвили и Орландо Блум

Хатию, пожалуй, знают все, кто ценит настоящее фортепианное искусство. Она родилась в Батуми и уже с трех лет начала обучаться игре на фортепиано. В 6 лет - она дала свой первый концерт с камерным оркестром в Тбилиси, а в 10 - отправилась на гастроли по странам Европы, в Россию, США и Украину. Хороший старт получил еще более хорошее продолжение. В 2012-м Хатию Буниатишвили назвали "Лучшим новичком года" на премии Echo Klassik Awards, в 2016-м - "Лучшим музыкантом года" по мнению французского телеканала TF1. На ее счету выступления в лучших концертных залах мира, включая нью-йоркский Карнеги-холл, и с выдающимися музыкантами современности, собственный альбом "Калейдоскоп", в который вошли произведения Мусоргского, Равеля, Стравинского и других композиторов в ее исполнении, сотрудничество с известным австрийским брендом часов Jacques Lemans и многое другое. 

В 2014-м Хатия аккомпанировала испанскому тенору Пласидо Доминго, который перед выступлением сказал зрителям в зале:

Перед тем, как я начну петь, хочу сказать, это невероятная пианистка. У нее потрясающая техника, темперамент. Я счастлив подпевать Хатие. 

Иностранные издания прозвали Хатию "Бейонсе фортепианной музыки", а музыканты группы Coldplay пригласили для записи альбома A Head Full of Dreams. Сейчас Хатия проживает в Париже и владеет 5 языками.

Читайте также