RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Замуж за миллиардера: секреты счастья от Ирины Агаларовой и других жен богатых мужчин

Замуж за миллиардера: секреты счастья от Ирины Агаларовой и других жен богатых мужчин

Как обратить на себя внимание миллиардера и создать с ним крепкую семью? Секретами делятся жены богатых мужчин - Ирина Агаларова, Маккензи Безос и другие.

Ирина Агаларова, Маккензи Безос, Присцилла Чан и Сьюзан Делл не только смогли влюбить в себя богатых, умных и очень успешных мужчин - на протяжении многих лет им успешно удается хранить тепло домашнего очага. В преддверии 8 Марта HELLO! провел исследование - какими качествами обладают жены миллиардеров, прошедшие со своими мужьями огонь, воду и медные трубы.

Чтобы жить с генералом, надо выйти замуж за лейтенанта - известная формула семейного счастья на деле оказывается не так-то проста. Сколько лейтенантов так и не дослужились до генеральских погон! И сколько генеральских жен со временем обзавелись приставкой "экс"...

Неординарные мужчины предпочитают особенных женщин. Как они их находят? О, это очень тонкий момент. Например, Билл Гейтс, познакомившись со своей будущей женой, Мелиндой Френч, отметил важную для него деталь: девушка носила обувь на плоской подошве, типа мокасин. Глава Microsoft разделял мнение психологов - чем выше интеллект женщины, тем ниже она носит каблуки. В дальнейшем Мелинда его не разочаровала - она действительно оказалась очень умна. Впрочем, ум - это необходимое, но далеко не единственное качество, которое должно присутствовать у спутницы человека, обладающего почти безграничными возможностями. В том числе и в выборе спутниц.

Ирина Агаларова

Араз и Ирина Агаларовы с детьми Шейлой и Эмином

Жене одного из богатейших бизнесменов России, владельца Crocus Group Араза Агаларова удалось почти невозможное: ее первая школьная любовь не растаяла как дым, а превратилась в большое, серьезное чувство. Со своим будущим мужем Ирина училась в одном классе, поженились они, когда оканчивали институты: она - педагогический, он - политехнический. Несколько лет семья прожила в Баку, потом перебралась в Москву.

В годы перестройки Араз начал создавать свой бизнес, Ирина тем временем преподавала английский язык в школе, потом работала переводчицей в Министерстве бытового обслуживания. После рождения детей - сына Эмина и дочери Шейлы - Ирина продолжила работать, стала заниматься недвижимостью, помимо этого у нее собственный магазин одежды, салоны красоты, ювелирный магазин, центр эстетики, в настоящий момент Ирина Агаларова также запустила собственный меховой бренд DeNoVo.

Ирина считает, что главный секрет семейного благополучия - искренность и доброта. А также умение идти на компромисс, что ей довольно часто приходится делать. Со стороны может показаться, - рассказала HELLO! Ирина Агаларова, - что Араз не умеет выражать свои чувства. Но он очень внимателен к моим желаниям. Например, когда сын еще был маленьким, я как-то сказала: "Хорошо бы иметь дачу у моря", и Араз ее построил. Друзьям он тоже помогает: если кто-то заболеет, поднимет на ноги весь город.

Ирина Агаларова с детьми

А на вопрос, как на протяжении стольких лет не потерять интерес друг к другу, она отвечает так:Конечно, это в первую очередь колоссальная работа над собой. Надо все время двигаться вперед, развиваться, расширять границы своего кругозора. К богатству Ирина относится философски и очень четко знает, на что она готова тратить деньги, а на что - нет: Думаю, что периодически необходимо путешествовать. Нужны новые впечатления, которыми потом делишься с друзьями. На шопинг я хожу, когда есть время или какая-то необходимость. А так особо некогда - я все время работаю. Свободного времени почти не остается. Драгоценности для меня - просто атрибут вечернего туалета, не более. А вообще деньги - это самый трудный экзамен, который мы сдаем по жизни. Деньги нас могут делать лучше или наоборот. Это своего рода проверка на прочность.

Маккензи Безос 

Маккензи и Джефф Безос

Маккензи Безос признается, что ей невероятно повезло с мужем. Хотя Джефф Безос, основатель интернет-магазина Amazon.com, - фигура весьма одиозная. Одни его боятся, другие - недолюбливают. Как истинный трудоголик, Безос выжимает из своих сотрудников все силы и увольняет неугодных без сожаления. Все это закрепило за ним репутацию тирана. Импульсивный, странноватый внешне, напористый экстраверт, который постоянно смеется. Именно благодаря этому смеху в 1992 году он и познакомился с будущей женой. По признанию Маккензи, она сама стала инициатором их отношений. Наши офисы были рядом, целыми днями я слышала его потрясающий смех. Как можно было не влюбиться? - рассказывала Маккензи.Хотя задолго до взлета своей карьеры и незадолго до встречи с Маккензи, Джефф запустил своеобразный "кастинг женщин", который должен был помочь найти ему спутницу жизни. Он подошел к вопросу, как начальник отдела HR - к поиску кандидатуры на ключевую вакансию: системно назначал свидания женщинам, с которыми его знакомили друзья. В интервью журналу Wired Джефф говорил: "Мне хотелось, чтобы рядом со мной был изобретательный человек". Вскоре такой человек нашелся сам собой.

Уже через год после знакомства Джефф и Маккензи поженились. В 1994 году они отправились в Сиэтл, сняли крохотную квартиру, разместив офис в гараже. Денег катастрофически не хватало, даже книжные полки Джеффу приходилось самому сколачивать из обычных досок. Там, в гараже, и зародился проект, который сделал Джеффа одним из самых богатых людей в мире. Бизнес дался им обоим потом и кровью в прямом смысле слова: муж и жена стирали колени в кровь в процессе многочасовой упаковки книг для продажи. Когда бизнес начал приносить хорошие деньги, Маккензи, в свое время окончившая Принстонский университет, решила стать писательницей.

В 2005 году она выпустила роман "Испытание Лютера Олбрайта", вскоре награжденный Американской литературной премией, в 2013 году вышла вторая ее книга - "Ловушки". Маккензи во всем поддерживает мужа. Когда некий Брэд Стоун опубликовал биографию Джеффа "Магазин всего", она как львица бросилась на защиту любимого - посвятила книге разгромную статью, указав автору на фактические ошибки.

Джефф известен своей скупостью - в его компании запрещено пользоваться цветным принтером, зачастую не оплачиваются расходы сотрудников в командировках. Даже кофе в офисе - платный. Но жена, похоже, относится к этому качеству снисходительно: она не интересуется ни бутиками, ни недвижимостью и весьма умеренна в расходах. Самая крупная ее "трата" - 15 миллионов долларов, которые она пожертвовала на исследования высшей нервной деятельности в родном Принстонском университете.

Присцилла Чан

Присцилла Чан и Марк Цукерберг

Феномен Присциллы Чан пытаются разгадать сотни тысяч женщин по всей планете. Почему именно она? Для многих вопрос звучит более утилитарно: почему не я оказалась рядом с ним в той очереди в туалет? Почти анекдотическая история их знакомства известна каждому, кто хоть раз интересовался личностью Марка Цукерберга, основателя соцсети Facebook. Тогда они оба были студентами Гарвардского университета, и на одной из вечеринок рука судьбы одновременно направила их к заветной двери в рай. Он выглядел как мальчик-ботаник, немного не от мира сего. Я помню, что у него в руках была кружка пива, - рассказывает Присцилла. Те, кто задает себе вопрос "Ну почему не я?", упускают из виду одну деталь. На пивной кружке Марка была надпись #include <beer.h>. И Присцилла посмеялась над этой шуткой... А вы смогли бы поддержать разговор?

Из-за того, что бойфренд был все время занят, Чан пришлось ввести некоторые правила: основатель Facebook должен был уделять ей не менее 100 минут в неделю (около двух часов) и водить на одно свидание. Марк и Присцилла съехались в сентябре 2010 года, а в марте 2011-го завели легендарного пса Биста и наконец обновили статус в Facebook на "в отношениях". Пара поженилась спустя девять лет после знакомства. В декабре 2015-го у них родилась долгожданная дочь Макс. 

Мы всегда старались придерживаться наших целей, наших убеждений и того, что нам нравится делать в жизни, - а нравятся нам очень простые вещи, - рассказывала Присцилла.

Внешность жены Цукерберга давно стала предметом обсуждения миллионов завистниц в соцсетях.

Она не делает липосакцию и не увеличивает себе бюст, не пользуется косметикой и частенько забывает побрить ноги. Никаких брендовых вещей она не носит, - пишет о Чан западная пресса.

Однако факт остается фактом - рядом с Присциллой Марк беззастенчиво счастлив. И это эмоция такого накала, который невозможно изобразить перед камерой. Ее влияние на мужа столь велико, что невольно напрашивается сравнение с Йоко Оно и Джоном Ленноном.

Присцилла - американка китайского происхождения. Ее родители - нищие иммигранты, покинувшие родину на лодке беженцев. Сначала она стала лучшей ученицей в школе, потом окончила Гарвард, год проработала учительницей естествознания средних классов. А в 2009 году поступила на медицинский факультет университета Калифорнии, чтобы стать педиатром. За ужином Чан обычно делилась с Марком историями о маленьких пациентах, угасающих в ожидании необходимых им органов. Благодаря ей у пользователей Facebook появилась возможность присвоить себе статус донора и узнать адрес ближайшей больницы, где можно сдать кровь. Семья Цукерберг ведет беспрецедентную по размаху благотворительную деятельность. Он невероятно чувствителен, он действительно думает о том, как помочь нуждающимся в чем-то людям, и хочет сделать чей-то день лучше. Я вижу Марка таким и хотела бы, чтобы таким его видели другие, - говорит Присцилла.

Сьюзан Делл

Майкл и Сьюзан Делл

Ее муж Майкл, основатель компьютерной корпорации Dell, считается одним из самых богатых и влиятельных людей в мире. Он начинал свой бизнес, организовав офис будущей компании прямо в общежитии Университета Техаса. Его дела резко шли в гору, а вот личная жизнь не складывалась. И тогда Майкл решился на свидание вслепую. Они встретились со Сьюзан в бистро, длинноногая блондинка покорила его не только внешними данными, но и предпринимательским талантом. Модельер по образованию, она успешно проводила сделки с недвижимостью.

Через год, в 1989-м, в том же самом бистро Майкл сделал Сьюзан предложение руки и сердца. С тех пор они всегда вместе, в семье четверо детей, однако миссис Делл не ограничивается обязанностями домохозяйки. Она активно занимается спортом, даже принимала участие в чемпионате мира по триатлону. В 2003 году решила вернуться к основной профессии и основала собственный бренд одежды Phi, который был очень позитивно принят критиками. Но в кризис 2009 года дизайнерская марка разорилась, и Сьюзан переключилась на благотворительность. Майкл поддержал жену в трудный момент: они создали благотворительную организацию "Фонд Майкла и Сьюзан Делл", которая занимается вопросами школьного образования для малоимущих, а также борьбой с ожирением и лишним весом у детей и подростков.

Сьюзан Делл с сыном

Мы все очень много работаем, - говорит Сьюзан, - и, наверное, для нас было бы логично перекусывать фастфудом или ставить на стол корзину конфет, чтобы восполнить энергетические затраты детей. Но мы никогда так не делаем. Все биографы Майкла сходятся во мнении, что, будучи неординарным предпринимателем, всеми своими достижениями он обязан собственной смекалке. И лишь один счастливый лотерейный билет достался ему "просто так" - это красавица-жена.

Рейтинг материала: 0

Читайте также