RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Джиган и Оксана Самойлова: На третьем ребенке мы не остановимся

Джиган и Оксана Самойлова: "На третьем ребенке мы не остановимся"

Жизнь определенно удалась. От яркости красок на его странице в Instagram больно глазам - бирюзовая вода, жена в оранжевом купальнике, с бесконечными ногами, очаровательные дочки в одинаковых маечках цвета фуксии, серебристые воздушные шары, полные залы под светом неоновых прожекторов. Имея в собственном распоряжении все радости жизни, он поставил на семейные ценности - и не прогадал.

В новый загородный дом Денис пригласил нас еще осенью, но потом позвонил, извинился и попросил пере­нести съемку на февраль по семейным обстоятельствам. Эти "семейные обстоятельства" стали известны после новогодних праздников, когда Денис и Оксана объявили, что ждут третьего ребенка.

Мы не хотели сообщать о беременности в первые три месяца: я не суеверная, но всякое может быть, - говорит Оксана. - Теперь, когда убедились, что все идет хорошо, решили сообщить вам эту новость.

Дом популярного рэпера лишен пафоса и излишней декоративности. Здесь ничто не намекает на принадлежность его хозяина к миру шоу-бизнеса. Много дерева, окна в пол, вазы с цветами и портреты дочек в каждой комнате.

Мы жили в квартире в центре Москвы и когда начали искать новое жилье, то в первую очередь ориентировались на то, что лучше для девочек, - говорит Денис. - Для нас было важно, чтобы дом был светлый, просторный и со своей закрытой территорией, где дочки могли бы спокойно гулять даже без присмотра.

В дом на Новорижском шоссе Денис вместе с женой Оксаной и дочерьми, 5-летней Ариелой и 2-летней Леей, переехал полгода назад. На фото - во дворе с овчаркой по кличке БумерДля Дениса "его девочки" всегда на первом месте. Он прекрасно знает, какая любимая игра у пятилетней Ариелы и что надо сказать двухлетней Лее, чтобы она во время нашей съемки начала смотреть в объектив фотоаппарата. А для девочек он - лучший папа, который постоянно носит их на руках и часами готов играть в куклы.

Денис Устименко-Вайнштейн вырос в Одессе в семье моряка и с самого детства мечтал о большой семье.

У нас во дворе у всех детей были братья и сестры, все друг о друге заботились, друг друга защищали, а я - единственный ребенок и иногда чувствовал себя одиноко. Тогда я впервые понял, что хочу большую семью, чтобы моим детям никогда не было скучно, - вспоминает Денис. - В некотором смысле я, как и мой папа, тоже моряк - постоянно уезжаю на гастроли, но, если есть возможность, всегда беру семью с собой.

Джиган и Оксана Самойлова с дочерьми Ариелой и Леей. Во время нашего интервью Ариела, все время сидит рядом с мамой и папой. Когда Оксана начинает рассказывать, чем занимаются девочки: "Гимнастика, английский, плавание..." - Ариела перебивает ее и говорит: "Мам, ты забыла, мы еще стихи учим!" - и без паузы начинает читать стихотворение наизустьОднажды папа, увлекавшийся рок-музыкой, привез в подарок Денису магнитофон и несколько кассет. К року семилетний Денис интереса не проявил, а вот рэп его заинтересовал. В результате экспериментов с техникой через несколько лет возник его первый хит, в котором были такие строчки: "Девушки легкого поведения не испытывают никакого стеснения".

Надо ли говорить, что уже в девятом классе юноша стал королем школьных дискотек. Его музыкальные аппетиты росли, на смену кассетам пришли компакт-диски. Чтобы покупать их, Денис, который с детства занимался спортом и добился значительных достижений в кикбоксинге, участвовал в боях без правил. Проходили они, как это ни смешно, на арене одесского цирка, но приносили парню хорошие деньги. Хватало не только на диски, но и на музыкальное оборудование, с которым он попробовал себя в качестве диджея.

Дальше - больше: Денис стал заметным человеком в клубной жизни Одессы, его R'n'B-вечеринки были на пике моды. Тогда родился псевдоним Джиган ("Джи-" - в честь альбома рэпера Ice-T, O.G. Original Gangster, и "-ган" - в переводе с английского "оружие"). Рэп-хиты били точно в цель. Харизматичного исполнителя заметил Тимати и пригласил в Москву под свое крыло; так он стал частью команды Black Star. Его дуэты с Тимати, Богданом Титомиром, Анной Седоковой, Юлией Савичевой и даже Стасом Михайловым занимали первые строчки хит-парадов.

Но можно совершенно точно сказать, когда окончательно оформился стиль исполнителя, - когда на одной из вечеринок в ночном клубе он встретил 20-летнюю студентку из Ухты Оксану Самойлову и "влюбился с первого взгляда".

Денис Устименко-Вайнштейн и Оксана Самойлова познакомились 9 лет назад там, где, кажется, вряд ли можно встретить любовь, - в ночном клубе. "Через неделю после знакомства я написал песню "Холодное сердце", где есть строчка "Ты та, от которой мне нужны дети" - ее я посвятил Оксане и не ошибся"На вопрос, стоял ли перед ним когда-нибудь выбор - карьера или любовь, Джиган отвечает не задумываясь:

Конечно, я понимал, что образ одинокого мужчины гораздо правильнее для моего имиджа, но никогда не думал скрывать свою личную жизнь, а уж тем более отказываться от нее. Для меня работа и семья - как две параллельные прямые, которые двигаются вперед с одинаковой скоростью.

В песнях Дениса появилась главная тема, которая переходит из альбома в альбом. Тачки, доступные девочки и роскошная праздная жизнь на Лазурном Берегу уступили мес­то тому, что ему действительно близко. Образ брутального мужчины, который в каждой песне говорит, как ему повезло встретить "ту единственную из своих заветных снов", пришелся слушателям по душе. Доказательство этого - уход в "самостоятельное плавание", награды в номинации "Лучший хип-хоп-проект" Премии МУЗ-ТВ и первые строчки в хит-парадах с лирическими балладами "Держи меня за руку", "Я и ты".

Сейчас Оксана с улыбкой вспоминает события девятилетней давности.

До встречи со мной у Дениса не было серьезных отношений, - говорит она. - Мы много ругались, спорили по мелочам. Но главным для меня было то, что я видела в нем настоящего мужчину и отца семейства.

По словам Дениса, вокруг него всегда было много девушек, но строить отношения он ни с кем не хотел:

Я искал искренность, а видел только корыстный интерес.

Но с Оксаной все было иначе. Уже через неделю после знакомства они улетели на Сейшелы:

Во время нашего отдыха на островах я увидел, какая она веселая, заботливая, отзывчивая. Помню, меня обожгла медуза, и Оксана несколько дней ухаживала за мной, хотя могла загорать, купаться и наслаждаться отпуском. Меня это поразило! В тот период я написал песню "Холодное сердце", где есть строчка "Ты та, от которой мне нужны дети" - ее я посвятил Оксане и не ошибся.

С тех пор прошло больше восьми лет, а он все так же поет о том, как ему повезло, и показывает это в клипах, снимая жену и дочек. С ролью беспечной домохозяйки и жены успешного певца Оксана долго мириться не стала и основала свой бизнес: начала продавать одежду сначала в Интернете, а затем - в торговых центрах по всей стране.

Я очень горжусь своей женой, - признается Денис. - За шесть лет она ни разу не пришла ко мне и не сказала: "Милый, дай денег на новый магазин". Она очень ответственно относится к своей работе и к семейному бюджету.

"У меня в жизни три страсти - жена, музыка и кроссовки, которые я коллекционирую", - говорит Джиган

По популярности в Instagram она обгоняет своего знаменитого мужа - у нее пять миллионов подписчиков.

Но ни о какой конкуренции речи не идет, у нас все общее - и деньги, и лайки, - шутя признается Денис.

К своей популярности Оксана относится спокойно, а на вопрос, как получилось так, что ее жизнь стала интересна другим, честно отвечает, что сама не понимает.

Я не гоняюсь за лайками, просто пишу о том, что меня волнует, даю советы, делюсь опытом и стараюсь делать это искренне. Я ничего не рекламирую на своей странице, потому что не хочу пользоваться доверием людей ради легких денег. Я не хожу на ток-шоу, не участвую в различных промосъемках, не даю интервью - мне эта популярность не нужна. Есть Instagram, где я могу выложить фотографию и пообщаться с единомышленниками, - этого мне вполне достаточно.

Третья беременность проходит у Оксаны не так, как предыдущие две: "Только теперь я узнала, что такое токсикоз. Первый триместр был непростой, но сейчас чувствую себя балериной и даже вернулась в спортзал"Помимо собственного бизнеса Оксана увлечена воспитанием детей. Она приняла решение не отдавать девочек в детский сад и абсолютно уверена в том, что ей по силам самой организовать их образовательный процесс. Скоро в жизни Ариелы и Леи наступят перемены: в конце мая детей в семье станет трое. Кого ждут - мальчика или девочку, Денис и Оксана пока не знают, но уже начали подготавливать дочек к появлению братика или сестренки.

Лее пока все равно, а вот Ариела была от этой новости не в восторге, - смеясь вспоминает Денис. - Она уже понимает, что теперь на ней в два раза больше ответственности, что игрушки придется делить на троих, а мама будет чаще говорить: "Ариела, ты подаешь плохой пример!" "А я хочу, чтобы у меня появился братик!" - уверенно заявляет Ариела. "Ну если мальчик будет не сейчас, то в другой раз. На третьем ребенке мы не собираемся останавливаться,

- отвечает Денис, берет дочку на руки и подкидывает вверх.

Лея и АриелаСтиль: Роман Травин. Макияж: Павел Булгарь. Прически: Марианна Ридзанич. Видео: Евгений Юстюженков, Надежда Ермакова

Читайте также