RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
До встречи в суде: Джонни Депп обвинил Эмбер Херд в клевете и требует $50 млн компенсации

До встречи в суде: Джонни Депп обвинил Эмбер Херд в клевете и требует $50 млн компенсации

Поводом для искового заявления послужила колонка Эмбер Херд, написанная в The Washington Post в декабре прошлого года. В ней актриса вновь напомнила о пережитом домашнем насилии со стороны Деппа и рассказала о том, что ей пришлось пережить после развода. В том числе и о страхе потерять карьеру. 

Друзья и просто советчики говорили мне, что я больше никогда не смогу снова работать актрисой, что меня внесут в черный список. Я должна была сниматься в одном фильме, но они заменили меня на другую актрису. У меня был контракт на два года, по которому я должна была стать глобальным амбассадором модного бренда, но они меня кинули. Встал вопрос, дадут ли мне сыграть Меру в "Лиге справедливости" и "Аквамене". В тот момент я на себе ощутила, как индустрия защищает мужчин, обвиненных в насилии над женщинами, - 

написала Херд.

Джонни Депп и Эмбер Херд

Только вот Джонни Депп с обвинениями не согласен. Всю эту историю актер называет "сложным обманом", а саму Эмбер не жертвой домашнего насилия, а преступницей.

Все это было сделано, чтобы создать положительный образ Эмбер Херд и способствовать ее актерской карьере, говорится в заявлении Деппа.

В иске, выдвинутом против Эмбер Херд, Депп в очередной раз утверждает, что не поднимал руку на супругу. И этому есть доказательства со стороны двух полицейских, ряда нейтральных сторонних свидетелей, а также в виде недавно полученных записей с 87 камер наблюдения. Кроме того, говорится в документах, из-за "откровений" Херд в The Washington Post актер сам лишился работы: спустя четыре дня после выхода публикации он был исключен из актерского состава "Пиратов Карибского моря"

Ее тщательно продуманная мистификация сработала: в результате ложных обвинений против г-на Деппа г-жа Херд стала любимицей движения #MeToo, первой актрисой, получившей звание борца за права человека при ООН, защитником прав женщин и амбассадором L'Oréal, - говорится в иске. Ущерб от подобных заявлений Депп оценивает в 50 миллионов долларов. 

Напомним, Эмбер Херд и Джонни Депп официально развелись в январе 2017 года. В мае 2016 года актриса сообщила, что муж неоднократно избивал ее, и потребовала выдать временный охранный ордер, запрещающий Деппу приближаться к ней. Суд удовлетворил иск актрисы.

Рейтинг материала: 0

Читайте также