RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе: причины и детали

Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе: причины и детали

После 27 лет брака один из богатейших людей мира снова будет свободен.

Несколько часов назад Билл Гейтс опубликовал в своем аккаунте в Twitter сенсационное заявление. Один из основателей компании Microsoft, богатейший человек мира, филантроп и общественный деятель объявил о расставании со своей женой Мелиндой после 27 лет совместной жизни. Их брак называли образцово-показательным, они всегда поддерживали друг друга, много лет работая вместе, бок о бок. Еще на прошлый день рождения Билл поздравил свою супругу – "С днем рождения, мой любимый человек", а в день Святого Валентина признался – "В этом путешествии (по жизни) я не мог мечтать о лучшем партнере".

Но третьего мая пара сообщила о намерении развестись.

После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение завершить наш брак. За 27 лет мы вырастили трех потрясающих детей и создали фонд, который работает по всему миру, чтобы люди могли вести здоровую и продуктивную жизнь. Мы по-прежнему верим в его миссию и продолжим нашу совместную работу в фонде, но мы больше не уверены, что сможем развиваться как пара на следующем этапе наших жизней, – сказано в заявлении Билла и Мелинды Гейтс.

Билл и Мелинда Гейтс с детьми

65-летний Билл и 56-летняя Мелинда Гейтс не стали уточнять, в чем истинная причина расставания. Также пока непонятно, каким будет раздел имущества супругов. По сообщениям западных СМИ, брачного договора с какими бы то ни было особыми условиями у пары не было. Так что Мелинда Гейтс может претендовать на половину состояния супруга, нажитового за время брака, и тем самым стать одной из богатейших женщин мира. Несмотря на то, что в 2020 году Билл Гейтс оставил свое кресло в совете директоров Microsoft, и почти все свое время посвящает благотворительной и общественной деятельности, активно занимаясь вопросами вакцинирования против коронавируса, он неизменно входит в пятерку самых богатых людей планеты. По некоторым данным, его состояние на сегодняшний день составляет более чем 126 миллиардов долларов. Помимо этого, у Гейтсов есть недвижимость в пяти штатах, частный самолет, коллекция произведений искусства и огромный автопарк. 

Билл Гейтс встретил Мелинду Энн Френч в 1987 году в Нью-Йорке на пресс-брифинге Microsoft, хотя она уже давно работала в его компании. 1 января 1994 года Билл и Мелинда поженились. В браке у них родилось трое детей – Дженнифер Катарин в 1996, три года спусти Рори Джон, а младшая дочь Фиби Адель в 2002-м.

Читайте также