RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Умер муж дизайнера Тома Форда, с которым он прожил 35 лет: реакция звезд

Умер муж дизайнера Тома Форда, с которым он прожил 35 лет: реакция звезд

Журналист Ричард Бакли скончался в возрасте 72 лет.

Теги: Мода

Ушел из жизни супруг знаменитого дизайнера одежда Тома Форда редактор моды Ричард Бакли. Это произошло вечером воскресенья, 19 сентября. Согласно заявлению представителей Форда, Бакли не стало “после продолжительной болезни”. Ему было 72 года.

С большой печалью Том Форд объявляет о смерти своего любимого мужа Ричарда Бакли, с которым был вместе 35 лет. Ричард мирно скончался в их доме в Лос-Анджелесе, Томом и их сын Джек были рядом. Он умер естественной смертью после продолжительной болезни, – говорится в заявлении.

 

Свои публичные соболезнования в связи с кончиной супруга принесли друзья и коллеги. Крестная мать их сына Стелла Маккартни и подруга семьи Рэйчел Зоуи. 

О, мой дорогой друг Том и мой прекрасный крестник Джек… С глубочайшей печалью я говорю о кончине потрясающего Ричарда. Какой он был мужчина! Грация и очарование наполняли любую комнату, когда он заходил. Его интеллект и страсть к знаниям всегда поражали меня. Называть Ричарда дорогим и любимым другом – большая честь. Поэтому сейчас понимаю, какая огромная дыра образовалась в нашей жизни в связи с его уходом. Он был так любим, так уважаем и так безумно и страстно предан вам, Том и Джек. Мы любим тебя, Ричард, и нам будет очень тебя не хватать. Твоя борьба закончилась, но ты всегда будешь жить в наших сердцах, – написала Стелла. 

Ричард Бакли и Том Форд 
Ричард Бакли и Том Форд 

Еще в 1989 году врачи диагностировали у Ричарда рак горла. Позже он перенес операцию, и, как утверждали близкие, сумел побороть болезнь. В заявлении о кончине Бакли не указано, стала ли онкология причиной случившегося. 

Мы потеряли такую прекрасную и особенную душу, настоящего джентльмена, Ричарда Бакли. Знать его было честью, говорить с ним подолгу – подарком, который я сохраню навсегда. Он был блестящим, остроумным и непримиримо честным, но самым необычным была его истинная любовь и преданность Тому и их сыну Джеку. Я буду так сильно скучать по тебе, Ричард. Покойся с миром, – написала Рэйчел Зоуи.

Ричард Бакли и Стелла Маккартни
Ричард Бакли и Стелла Маккартни

Том Форд и Ричард Бакли познакомились в 1986 году на модном показе. Как потом рассказывал Том, это была любовь с первого взгляда. Меньше чем через месяц тогда еще глава модного дома Gucci 25-летний Том и 38-летний журналист Ричард стали жить вместе. В 2012 году суррогатная мать родила паре ребенка, мальчика назвали Джеком. А в 2014-м Том и Ричард узаконили свои отношения. 

Ричард Бакли родился в Бингемтоне, рос в США, Франции и Германии. Закончив Мэрилендский университете в Мюнхене, работал в журналах и газетах, а в 1999 году возглавил издание Vogue Hommes International.

Читайте также