RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звездный роман: Игорь и Ольга Крутые

Звездный роман: Игорь и Ольга Крутые

Сегодня Игорь Крутой празднует юбилей - ему исполняется 60 лет. По этому случаю вспоминаем историю любви знаменитого композитора и его жены Ольги.

Сегодня, 29 июля, Игорь Яковлевич Крутой празднует юбилей - ему исполняется 60 лет. Большой талант и долгие годы упорной работы помогли ему добиться небывалых высот. На сегодня он - один из самых успешных и востребованных композиторов, продюсеров, народный артист России и Украины, заслуженный деятель искусств РФ. В списке его наград значатся и такие почетные, как "За заслуги перед Отечеством" и орден Дружбы. Но по случаю его юбилея мы решили вспомнить не об этом, а о том человеке, который прямо или косвенно помогал ему становиться таким, какой он есть, делал его лучше, поддерживал, помогал и вдохновлял. Это его жена - Ольга Крутая. О том, как они познакомились и как развивался их роман, - в нашем рассказе.

Ольга и Игорь Крутые

Встреча Игоря и Ольги - из разряда судьбоносных. Она состоялась вопреки расстоянию и многим жизненным обстоятельствам. На момент знакомства, которое произошло в начале 1990-х, Ольга была замужем, воспитывала 10-летнюю дочь Викторию и жила в Нью-Йорке.

Игорь, тогда уже успешный, но не широко известный композитор, тоже был не свободен, у него была подруга и большой багаж прошлых отношений за плечами. В 25 лет он впервые женился, в браке родился сын Николай, но спустя пару лет супруги развелись. После этого, в течение почти 10 лет, Крутой не спешил связывать себя узами брака. И возможно, Игорь Яковлевич еще долго был бы завидным холостяком, если б однажды он не поехал в США представлять шоу "Песня года".

Игорь и Ольга Крутые на "Новой волне"

Этот концерт и вечеринка после него в Нью-Йорке стали отправными точками романа Ольги и Игоря. По словам Крутой, она бы не стала тратить время на эти мероприятия, если бы не друзья - они уговорили ее пойти. Ольга не интересовалась российской эстрадой и понятия не имела, кто такой Игорь Крутой. Их познакомили общие приятели, но задушевного общения и любви с первого взгляда в тот вечер не получилось. Композитор появился на вечеринке в компании своей подруги, мамы Светланы и сестры Аллы. Ольга даже не обратила на него особого внимания, а вот Игорь, как оказалось потом, обратил. Через некоторое время он позвонил ей, пригласил на встречу.

Они встречались, общались, влюблялись, и через месяц Ольга получила предложение руки и сердца. Но на этом их история не заканчивается фразой "и жили они долго и счастливо". Ольге потребовалось время для того, чтобы развестись. Все это время они с Игорем находились на разных концах света - он в Москве, а она в Нью-Йорке, - стараясь при каждой возможности приезжать друг к другу. Испытание расстоянием они проходят до сих пор - по-прежнему живя в разных странах, они продолжают летать друг к другу, и проводить время то в одном доме, то в другом. Но на их чувствах это не отражается - по-видимому, настоящей любви не страшны тысячи километров и разлука. Это же подтверждает и Игорь:

Невзирая на не совсем обычную жизнь на две страны, между нами сохраняется нерушимая внутренняя связь, которую не может разорвать ни океан, ни восьмичасовая разница во времени.

Ольга и Игорь Крутые

О начале их романа многие вспоминают восторженно. Игорь Николаев говорит, что это были очень сильные чувства. Когда он впервые увидел композитора после его встречи с Ольгой, то сразу понял, что его друг сильно и безоговорочно влюбился. Сестра Крутого, Алла, также помнит то время. Журналу "Караван историй" она рассказала следующее:

Это был безумный, сногсшибательный роман, они влюбились друг в друга с первого взгляда. Игорь стал сочинять необыкновенные песни. Помню, брат приехал ко мне в Филадельфию, сел за рояль и стал играть необыкновенно красивую мелодию. Я спросила: "Что это? А как это называется?" Он ответил: "Это называется "Оленька"..." В итоге получилась песня "Я люблю тебя до слез..."

К знаменитой песне, которая в исполнении Александра Серова довела до слез не одну женщину нашей страны, Игорь написал музыку. А другой Игорь, Николаев, сочинил текст, вдохновившись историей любви своего друга. Такой необычный музыкальный подарок привел Ольгу в восторг и окончательно покорил ее сердце.

Игорю предстояло покорить еще одно сердце - дочери Ольги. Виктории на тот момент было 10 лет. Поначалу она без восторга приняла кандидатуру Игоря в качестве отчима, поэтому композитору пришлось приложить все усилия для того, что расположить девочку к себе.

Игорь, Ольга, Александра и Виктория Крутые с Дэвидом Берковичем

Чувство юмора, задушевные разговоры, любовь к музыке, совместные прогулки и походы по магазинам сделали свое дело - Виктория полюбила нового отчима. Хотя сейчас это слово к Игорю уже как-то не очень применимо - за все эти годы он смог стать для Виктории настоящим отцом. Они очень дружат, он помогает реализовывать ей все ее творческие задумки и проекты, поддерживает стремления и желания создать что-то новое. Именно он вел девушку к алтарю на ее недавней свадьбе с Дэвидом Берковичем.

Для Ольги такие отношения между дочкой и мужем очень важны. В интервью она признавалась, что если бы Игорь не смог полюбить ее ребенка, вряд ли между ними смогли продолжиться отношения:

Я очень ценю его отношение к моей дочери. Если бы они не нашли общий язык, вряд ли Игорь меня бы устроил. Потому что нормальный мужчина любит не только женщину, но и ее ребенка. Хотя некоторым достаточно, чтобы любили только их.

Игорь Крутой с дочками - Александрой и Викторией

Следующим испытанием, выпавшим на долю пары, стала тяжелая болезнь Игоря. Ему провели сложнейшую операцию на поджелудочной железе в Америке. О тех временах он до сих пор вспоминает с трудом.

Это были самые тяжелые дни в моей жизни. Боженька будто бы остановил меня на полном ходу, заставил переосмыслить все, что я делаю. Я понял, что существует очень мало вещей, за которые стоит биться насмерть. Одна из них - это семья. И еще понял, как важно иметь ребенка от любимой женщины...

- признался Игорь журналу HELLO!.

Через два года после операции, в 2002-м, у пары появилась дочка, которую Игорь и Ольга назвали Александрой. Девочка живет с мамой в Америке, но часто ее можно увидеть на различных концертах, почетным гостем или участником которых становится ее знаменитый отец. Александра очень похожа на папу, но вот его музыкальный талант она не переняла. Зато, по признанию папы, она отлично рисует:

У нее сейчас получается хорошо рисовать, потом она ужасная шмоточница, у нее это по наследству перешло от мамы. По тому, что я вижу сейчас, я могу сказать, что она может реализоваться как дизайнер. Музыкантом я ее пока не вижу.

Игорь и Ольга Крутые с дочкой Александрой

Игорь и Ольга Крутые с дочкой Александрой

Ольга не только любимая жена и муза. Она положительно повлияла на здоровье Игоря Яковлевича, образ жизни, внешний вид и стиль:

Багодаря мне он начал следить за своим здоровьем. До нашего знакомства он курил по пачке сигарет в день, страдал из-за этого. Когда-то в молодости пообещал себе, что бросит в сорок лет, - и бросил! И мне это очень приятно. В то время он был полноватым мужчиной, выглядел старше своих лет. Я взялась за его внешний вид и считаю это своим большим достижением. Игорь минимум два-три раза в неделю ходит в спортзал без моего напоминания, хотя раньше приходилось уговаривать. За годы семейной жизни муж привык элегантно выглядеть, а когда-то не обращал внимания на свой внешний вид. Вообще, взрослого человека бесполезно переделывать, я даже не пытаюсь, но вопиющие "минусы" помогла изменить.

Игорь и Ольга Крутые с дочкой Александрой
Игорь и Ольга Крутые с дочками - Викторией и Александрой

Сейчас каждый выход в свет Игоря и Ольги не остается без внимания. Они не только заставляют всех восхищаться их внешним видом, но и подают пример крепкой и дружной пары. Конечно, не стоит думать, что их отношения - идеальны. Случаются и ссоры, и разногласия, которые, по их признанию, у них проходят всегда очень эмоционально.

Игорь и Ольга Крутые

В следующем году Игорь и Ольга будут праздновать еще один юбилей - своего брака. Крутые - действительно очень крутые, ведь они смогли пронести свои чувства через 20 долгих лет.

Читайте также