RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Автор Гарри Поттера Джоан Роулинг рассказала о жестоких издевательствах первого мужа

Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг рассказала о жестоких издевательствах первого мужа

Писательница спасалась от проблем в личной жизни, создавая первую книгу о юном волшебнике.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Джоан Роулинг раскрыла новые шокирующие подробности своей личной жизни и брака с репортером Хорхе Арантесом. В 1992 году британская писательница переехала в Португалию, где устроилась работать учителем. Там Роулинг и встретила Арантеса. Отношения пары разрушились после года совместной жизни, несмотря на рождение дочери Джессики. Роулинг призналась, что страдала от повышенного контроля мужа.

Брак перерос в насилие и контроль. Он обыскивал мою сумочку каждый раз, когда я возвращалась домой, и у меня не было ключа от собственной двери. Было ужасное состояние напряжения, потому что приходилось вести себя так, как я не стала бы. Не думаю, что я очень хорошая актриса. Это ужасный способ жить, — отметила писательница.

Джоан спасалась от проблем в личной жизни, создавая первую книгу о Гарри Поттере. По словам Роулинг, сказочная сага создавалась постепенно. Однако избранник писательницы отобрал рукопись и начал ее шантажировать. Джоан нашла оригинальный способ спасти произведение.

Он знал, что эта рукопись значит для меня, потому что в какой-то момент спрятал ее. Это был его заложник. Когда я осознала, что собираюсь уйти, я каждый день брала на работу страницы из рукописи, всего несколько штук, и делала копии. Постепенно в шкафу учительской появлялась копия рукописи. Я подозревала, что если не смогу вытащить ее, то он сожжет ее или будет держать у себя, — разоткровенничалась Джоан.

Британская писательница нашла в себе силы прекратить отношения и уйти от мужа. В ночь, когда Роулинг объявила о решении уйти, супруг избил ее и отобрал дочь.

Однажды он очень разозлился на меня, я не выдержала и сказала: "Я хочу уйти". Он стал жестоким и ответил: "Ты можешь уйти, но ты не получишь Джессику. Я оставлю ее и спрячу". Я устроила драку и поплатилась за это. Выяснение отношений закончилось тем, что я лежала на улице. Я обратилась в полицию и на следующий день вернулась уже с ней, чтобы забрать Джессику, — приводит издание Daily Mail слова Роулинг.

Читайте также