RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Наталья Бардо и Марюс Вайсберг открыли для себя Латинскую Америку

Наталья Бардо и Марюс Вайсберг открыли для себя Латинскую Америку

Супруги побывали в Бразилии, Аргентине и Чили.

Недавно Наталья Бардо и Марюс Вайсберг вернулись из путешествия по Латинской Америке, в котором провели целый месяц. По словам актрисы, эта поездка станет одной из самых запоминающихся в ее жизни.

Раньше я всегда любила пассивный, пляжный отдых. Полежать где-нибудь на шезлонге, почитать книжку, отдохнуть от московской суеты. Но в этой поездке вкусила адреналин путешествий и новых впечатлений. Мне теперь хочется ездить в необычные места, двигаться, исследовать, - рассказала Наташа HELLO!.

На день всех влюбленных Марюс спросил у Натальи, какой подарок она бы хотела получить. Бардо ответила конкретно: необычное путешествие. Через несколько дней супруг уже купил билеты и спланировал поездку. Правда, из-за этого актрисе пришлось отказаться от хорошего предложения по работе.

Маршрут у нас был такой: Бразилия-Аргентина-Чили-Аргентина. Мне больше всего понравилось на аргентинских водопадах Игуасу. Мы сплавлялись по реке, подходили вплотную к самому известному и страшному водопаду – Глотке Дьявола. Это были фантастические эмоции, острые ощущения: и страшно, и весело одновременно! У нас была своя компания из шести человек, мы взяли отдельную лодку. На этой реке есть воронки, в которые тебя закручивает. Важно, чтобы был профессиональный капитан, который издалека видит воронки и обходит их стороной. Я очень боялась – кажется, “откричала” все негативные эмоции, которые были во мне. А потом мы подплыли вплотную к водопадам. Сверху полились тонны воды. И, что удивительно, она была очень теплая!

Наталья и Марюс на водопадах
Наталья и Марюс на водопадах

Наталья тщательно готовилась к поездке. Марюс разрешил ей лететь только с одним чемоданом, поэтому она хорошо продумала свой гардероб. Актрисе хотелось взять с собой красивые, но при этом практичные вещи.

Я купила стильный брендовый дождевик. И уже на месте решила проверить, выдержит ли он воду, специально облив рукав водой. Каково же было мое удивление, когда через несколько секунд он практически полностью промок! Мне пришлось купить возле водопадов местный дождевик, который был больше похож на пакет. Хотя даже он не помог – после сплава мы были мокрые насквозь, до нитки, – заметила Наталья.

Наталья в Эль Калафате
Наталья в Эль Калафате

Побывали супруги и еще в одном известном туристическом месте Аргентины – поселке Эль Калафате, который называют столицей ледников. Самый крупный и зрелищный ледник там – это Перито-Морено, который считается третьим по величине запасом пресной воды на планете.

Он потрясающе красивый. Выступающие сколы на его поверхности окрашены в голубой и бирюзовый цвета. Правда, там было так холодно, что пришлось закупиться теплыми вещами – непродуваемой курткой, термобельем.

Рио-де-Жанейро Бардо и Вайсберг сначала исследовали сверху – отправились на экскурсию на вертолете.

В тот день было пасмурно и облачно, мы долго летели, а вокруг была очень плохая видимость. Нас немного трясло из-за непогоды. Но потом облака как будто расступились, мы вылетели из тучи и увидели статую Христа с распахнутыми руками. Она просто огромная и очень красивая. Облетели ее вокруг, разглядывая детали.

Наталья и Марюс попали и на одно из самых зрелищных событий Рио – карнавал. Актриса сама продумывала свой костюм: привезла из Москвы платье, в котором выступала, когда ей было 18 лет. Обрезала его покороче и приобрела в местной лавке белый парик.

Наталья на карнавале
Наталья на карнавале

В каждой точке своего путешествия Бардо покупала сувениры – магниты с названием городов и достопримечательностей. А с ледников Эль Калафате привезла еще и памятный термостакан.

В Бразилии мы попробовали потрясающий сок из жаботикабы - ягоды, похожей на темный виноград. Ничего вкуснее не ела! В тех широтах много эндемичных фруктов. Что касается остальных блюд... Во всем мире аргентинское мясо считается одним из самых вкусных, но мне вообще не понравилось. И в Чили тоже. В Москве я ела и получше, – заметила Наталья.

По словам актрисы, они очень много перемещались на разных видах транспорта: самолеты, вертолеты, лодки, машины. Путешествие получилось очень активным.

Я удивилась, что нас нигде не обокрали. Потому что когда собиралась в эту поездку и поделилась с кем-то из друзей, что мы летим в Латинскую Америку, многие нас отговаривали - там опасно, там фавелы, преступный мир. Советовали прятать телефоны, деньги. Но все прошло хорошо.

В следующий раз Наталья и Марюс хотят съездить в Африку. Причем выберут не комфортный отдых в хороших отелях, а дикий - ночевки в палатках, еду на костре.

Мечтаю увидеть диких животных в их естественной среде обитания. Меня это очень привлекает и завораживает, – призналась актриса.

 

Рейтинг материала: 4.83

Читайте также