RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звездный роман: Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Звездный роман: Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Со дня на день состоится свадьба актера Джорджа Клуни и его возлюбленной Амаль Аламуддин. Накануне этого радостного события HELLO.RU вспоминает их историю любви.

В этот уикенд состоится одно из самых долгожданных и в то же время удивительных событий - главный холостяк Голливуда Джордж Клуни женится на своей подруге, адвокате Амаль Аламуддин. А ведь это могло никогда не произойти, по крайней мере еще пару лет назад так думал и сам Клуни. Как-то он даже поспорил с актрисой Мишель Пфайффер на то, что никогда не женится, поставив на сохранность своего холостяцкого статуса 100 тысяч долларов. Теперь Клуни придется хорошенько потратиться, сначала на свадьбу с Амаль, потом на оплату долга старой подруге. Но разве можно сожалеть о деньгах, когда речь идет о любви!

Отсчитывая последние часы до свадебной церемонии Джорджа Клуни и Амаль Аламуддин, HELLO.RU вспомнает историю отношений этой красивой и гармоничной пары.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Встреча Джорджа Клуни и Амаль Аламуддин случилась, когда никто из них ее не ждал. Первый и единственный брак актера вселил в него уверенность, что он "не создан для семейной жизни", а Амаль и вовсе никогда не ставила личное счастье в приоритет, все больше отдаваясь своей самой большой страсти - юриспруденции.

Я был воспитан в любящей, счастливой семье, поэтому у меня нет никакой неприязни или недоверия к браку,

 - пояснил в одном из интервью Клуни, дабы прекратить все разговоры о том, что он яростный противник официальных отношений.

Джордж Клуни с родителями - Ниной и Ником КлуниДжордж Клуни родился в семье Нины Брюс, бывшей королевы красоты, и Ника Клуни, известного журналиста и телеведущего, а его тетей была Розмари Клуни, известная американская певица и телеведущая. С детства будущий актер был приучен к жизни под пристальным вниманием прессы - слава передалась ему вместе со знаменитой фамилией:

Мой отец был большой звездой в нашем штате. Поэтому все постоянно говорили о нас с сестрой. Если я получал 15 очков в баскетбольном матче, обо мне писали "Сын Ника Клуни набрал 15 очков".С раннего возраста Джордж проводил время на съемках своего отца, часто участвуя в шоу, где он был любимчиком публики. Уже тогда ему довелось увидеться и пообщаться со многими знаменитостями, однако его идеалом женственности и красоты, по его собственному признанию, были легенды Голливуда:
Когда я был ребенком, то был влюблен в Одри Хепберн. В 11 лет я смотрел "Римские каникулы" и думал, что это самая элегантная женщина, которую я когда-либо видел. Я был безумно влюблен в нее!

Джордж Клуни, 1995 год

Джордж Клуни, 2007 годПуть к мировой славе с Джорджем разделили многие девушки, всех их объединяло то, что они были менее известными и менее яркими, чем знаменитый актер. Малоизвестная актриса Талия Балсам (кстати, единственная, кому удалось пойти с Клуни под венец), телеведущая и модель Лиза Сноудон, официантка Сара Ларсен, танцовщица и модель Элизабетта Каналис, бывший рестлер и модель Стейси Киблер - это лишь те подруги Клуни, о которых знала пресса, и с которыми он имел более или менее продолжительные отношения. 

Джордж Клуни и его первая жена Талия Балсам
Джордж Клуни и Элизабетта Каналис
Джордж Клуни и Стейси КиблерАмаль Аламуддин, с которой Джордж Клуни познакомился в 2013 году, сильно отличается от всех его предыдущих пассий. Опытная и независимая 36-летняя женщина, международный адвокат по правам человека (среди ее клиентов - создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко). Амаль не искала себе славы и точно не пыталась попасть благодаря Клуни в шоу-бизнес.

Амаль АламуддинАмаль Аламуддин имеет ливанские корни, однако с самого детства живет в Англии. Вместе со своими родителями, четырьмя братьями и сестрами она бежала от войны из родного Бейрута в Лондон. Семья Аламуддин осела в Бакингемшире, где Амаль пошла в школу. По словам источников, яркая красота передалась жгучей брюнетке от матери, редактора ливанской газеты Барии Аламуддин, которую в молодости часто сравнивали с Элизабет Тейлор. Известно, что один из известных ливанских поэтов Саид Акл, влюбившись в красоту Барии, написал в ее честь стихи. Тягу к знаниям и ум Амаль унаследовала от своего отца Рамзи, бизнес-профессора Американского университета в Бейруте.

Амаль Аламуддин с мамой Барией
Амаль АламуддинАмаль училась в колледже Святого Хью и в Оксфорде. С самых ранних лет девушка была увлечена юриспруденцией и правами человека. В отличие от многих подруг, постоянно ходивших на свидания, Амаль всегда предпочитала учебу развлечениям.

Однажды мы с друзьями пошли ночью на премьеру "Ноттинг-Хилла", а она решила остаться дома, чтобы заняться учебой.

Амаль Аламуддин на саммите в ЛондонеВо время учебы в Нью-Йоркском университете она работала судебным клерком у Сони Сотомайор, судьи апелляционного суда США во Втором округе, которая сейчас работает в Верховном суде. Тяжелый труд окупился после окончания учебы, и она присоединилась к команде судебного отдела фирмы Sullivan & Cromwell в Нью-Йорке, где в течение трех лет практиковалась в области американского и международного права.

Сейчас Аламуддин - опытный адвокат, специализирующийся в области международного права, уголовного права и на вопросах защиты прав человека, в лондонской фирме Doughty Street Chambers. В 2011-м Амаль стала представителем Джулиана Ассанжа, основателя сайта WikiLeaks, в его борьбе против экстрадиции в Швецию. Также она присутствовала на многих комиссиях ООН и является советником бывшего Генерального секретаря ООН Кофи Аннана в Сирии. Именно эта ее деятельность и привела в один прекрасный день к знакомству с будущим мужем Джорджем Клуни.

Амаль Аламуддин и Джордж Клуни впервые встретились осенью 2013 года на одном из благотворительных мероприятий, которые актер регулярно посещал.
Амаль была одним из новичков на этом мероприятии. Высокая брюнетка с пухлыми губами...- рассказывал очевидец этого знакового события.

Судя по всему, отношения между адвокатом и актером завязались очень быстро. Уже в феврале Джордж пригласил Амаль на закрытый показ фильма "Охотники за сокровищами" (Monuments Men), который проходил в Белом доме. Там же присутствовали и родители Джорджа - Ник и Нина. Очевидно, тогда же Джордж познакомился и с матерью невесты, которая, как быстро заметили поклонники звезд, отметила новость об их романе "лайком" в Facebook.

Свидание Джорджа Клуни и Амаль АламуддинНесмотря на стремительно развивающиеся отношения, новость о помолвке пары, прозвучавшая в конце апреля 2014 года, стала для общественности полной неожиданностью.

По сообщениям источников, в один из апрельских вечеров Клуни на скорую руку приготовил романтический ужин в своем особняке в Студио-Сити (Калифорния) и пригласил туда возлюбленную. Актер очень удивил Амаль, встав перед ней на колено. А она, в свою очередь, невероятно обрадовала Джорджа своим согласием.

Как сообщили инсайдеры PageSix, Клуни захотел поскорее поделиться с кем-нибудь своим счастьем:
Он был так счастлив, что она приняла его предложение. Всю ночь он звонил друзьям, чтобы сообщить эту радостную весть.Позже пара отправилась праздновать помолвку в ресторан Craig's в Западном Голливуде, где Клуни не смог сдержать своих эмоций и рассказал официанту о грядущем событии.

Джордж Клуни и Амаль АламуддинО грядущей свадьбе Джорджа и Амаль одной из первых рассказала прессе и 74-летняя мама актера - Нина Клуни:

Я чрезвычайно счастлива, Амаль - прекрасная девушка. Она мне очень нравится. Мы совсем не удивились, когда они сообщили нам о помолвке, и мы были несказанно рады за них. Они не уступают друг другу в интеллекте, а это для Джорджа очень важно. Привычки Амаль отличаются от царящих в Голливуде.На вопрос, хотела бы Нина другую невесту для своего сына Джорджа, бывшая королева красоты ответила:
О Боже, нет! Амаль - адвокат, она блестящая, умная и успешная женщина. При этом она любит веселиться, у нее прекрасное чувство юмора, и они оба - очень заботливые люди.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин на ужине с друзьями - актерами Эмили Блант и Джоном КрасинскиДругой источник, вхожий в круг общения пары, рассказал, что Амаль подходит Джорджу по всем параметрам:
Ему нравятся женщины с мозгами и статусом. Она олицетворяет собой все это. Он счастлив, что нашел свою идеальную пару.
Друг Амаль, бизнесмен Жан Пигоцци также объяснил, почему, на его взгляд, Аламуддин - отличная пара для Клуни:
Она очень умная девушка. С ней никогда не бывает скучно. Она знает много интересных вещей и рассказывает просто невероятные истории. Банальные рассказы, вроде "Моя квартира была затоплена" - не про нее.
Джордж Клоуни и Амаль Аламуддин во ФлоренцииНа подготовку к свадьбе у пары ушло 5 месяцев. За это время успело смениться несколько предполагаемых мест (сначала упорно ходили слухи о церемонии на озере Комо), а также было выдвинуто много версий того, кто будет шить "то самое" платье для возлюбленной голливудского актера. Основная версия - Амаль пойдет под венец в наряде Alexander McQueen. В любом случае ответы на все вопросы мы узнаем уже совсем скоро!

Читайте также