RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звездный роман: Джулия Робертс и Дэнни Модер

Звездный роман: Джулия Робертс и Дэнни Модер

Сегодня 47 лет исполняется любимице Америки и всего мира - Джулии Робертс. HELLO.RU поздравляет Джулию с днем рождения и вспоминает историю любви актрисы и ее супруга.

Сегодня 47 лет исполняется любимице Америки, да и всего мира - Джулии Робертс. За годы своей карьеры она собрала коллекцию не только громких ролей, но и ярких романов. Возможно, Робертс так бы и осталась главной холостячкой и "сердцеедкой" Голливуда, если бы на ее пути не встретился кинооператор Дэниел Модер. На удивление всех, именно с этим мужчиной абсолютно незвездной профессии ей удалось построить крепкие отношения и родить троих детей. HELLO.RU поздравляет "Красотку" с днем рождения и вспоминает историю любви актрисы и ее супруга.

Дэнни Модер и Джулия Робертс 

Сейчас Джулия с уверенностью и большим опытом дает советы по "правилам счастливого брака" своему старому приятелю Джорджу Клуни. А ведь когда-то она, как и он, даже не представляла, что такое семейная жизнь и "с чем ее едят". Конечно, у нее был небольшой опыт пребывания в браке (с 1993 по 1995 годы с кантри-певцом Лайлом Ловеттом), потом она чуть было не стала замужней женщиной во второй раз (с актером Кифером Сазерлендом), однако настоящего семейного счастья и тепла ни в одних отношениях у нее не было. Зато актерского опыта к моменту появления семьи и детей у нее накопилось более, чем достаточно.

Джулия Робертс в начале карьерыВосхождение на актерский Олимп Джулия начала в довольно юном возрасте. Еще будучи подростком, Робертс мечтала завоевать сердца миллионов и последовать по стопам своего старшего брата, актера Эрика Робертса. После окончания школы Джулия отправилась в Нью-Йорк, поселилась у своей сестры Лизы и начала ловить удачу на кастингах. Сначала она пробовала себя в качестве модели, что сказать, все данные для этого у нее были. Позже ей удалось "добыть" свою первую эпизодическую роль - в фильме "Пожарная команда" (1986).

Все изменилось в 1989 году, когда на экранах появился фильм "Стальные магнолии" (он получил премию "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар"), а еще больший рывок в ее карьере случился после того, как актриса исполнила роль девушки легкого поведения Вивьен Уорд в картине "Красотка".

Джулия Робертс и Ричард Гир в фильма "Красотка"

От нее все сходят с ума. Она способна в одно и то же время заставить вас и плакать, и смеяться. Она может поразить вас жизненным опытом и тут же "убить" простодушием. Похоже, я и сам влюблен в нее,- рассказывал о чарах Джулии режиссер фильма "Коматозники" Джоэл Шумахер.

Неудивительно, что рано повзрослевшая Джулия так же рано начала испытывать себя в отношениях с противоположным полом. Первым серьезным бойфрендом актрисы стал ее партнер по съемочной площадке ленты "Удовлетворение" Лиам Нисон. Ему тогда было 35 лет, а Джулии - всего 19.

После Лиама место бойфренда "Красотки" занимали актеры Дилан Макдермотт, Джейсон Патрик, Мэттью Перри, Бенжамин Брэтт и другие звездные красавцы. Честь стать первым мужем любвеобильной Джулии выпала кантри-певцу Лайлу Ловетту, однако брак продлился всего 2 года.

Роман Джулии Робертс с Мэттью Перри завязался на съемках сериала "Друзья"
Дилан Макдермотт и Джулия Робертс
Джулия Робертс со своим первым супругом Лайлом Ловеттом Еще один мужчина, который чуть было не увел Робертс к алтарю, - актер Кифер Сазерленд. Его она бросила прямо накануне свадьбы.

Когда она сообщила мне, что свадьбы не будет, я думал, что все вокруг меня ненавидят. Я даже боялся выходить из дома. Прошло довольно много времени, прежде чем я понял, что люди относятся ко мне с пониманием и сочувствием. Мне кажется, они были рады тому, что это случилось не с ними. В любом случае, это был болезненный, но очень полезный урок,

- позже откровенничал с прессой брошенный жених.

Кифер Сазерленд и Джулия РобертсВсе мужчины Робертс были успешны и знамениты, чего не скажешь о ее следующем избраннике. Весной 2000 года на съемочной площадке фильма "Мексиканец" звезда познакомилась с кинооператором Дэниэлом Модером. Пару то и дело стали видеть то в Нью-Мексико, где находится ранчо актрисы, то близ квартиры Дэнни в Лос-Анджелесе.

Джулия Робертс с Дэниэлом Модером, 2002 годТо, что Дэнни - не звезда, не стало для Джулии проблемой. Напротив, она, по собственному признанию, всегда стремилась к простой, "человеческой" жизни. Сложность заключалось лишь в том, что ее избранник был уже 4 года женат на визажисте Вере Модер. Как выяснилось позже, и этот факт не мог остановить по-настоящему влюбленную Джулию, получившую к тому времени славу "охотницы" и "сердцеедки".

Джулия Робертс и Дэнни Модер в начале своих отношений, 2001 годКак рассказала Робертс в одном из интервью, то, что Дэнни отличается от всех ее бывших, она поняла сразу:
Он настоящий мужчина, серьезный и бескорыстный. Он всегда отвечает за свои слова и никогда не будет винить кого-то в своем выборе.Правда, для того, чтобы уладить "проблему" с женой своего избранника Джулии пришлось самой стать мужественной и решительной. Весь мир с упоением наблюдал за любовным треугольником, обсуждая суммы, которые предлагала Джулия Вере Модер, чтобы та развелась с Дэнни.

Он говорит, что его брак уже закончился. Я думаю, я могу верить ему!- комментировала Джулия происходящее.

Джулия Робертс и Дэнни Модер, 2004 год

По слухам, сначала актриса назначила компенсацию Вере Модер в 10 тысяч долларов, потом увеличила сумму до 100 тысяч, а позже и до 220 тысяч. Вера в то время давала интервью, в которых рассказывала, что не собирается отдавать своего супруга этой "похитительнице чужих мужей". Как бы то ни было, на чем сошлись звездная и незвездная половинка Дэнни Модера, никому не известно. В итоге Вера согласилась на развод, а Джулия получила то, чего хотела.

Как поговаривают, больше всего таким исходом дела остались недовольны родители Дэнни. Голливудский продюсер Майк Модер и его вторая супруга, мачеха Дэнни, растили его в "тепличных" условиях, дали хорошее образование, а потом и возможность работать в шоу-бизнесе - Дэнни получил должность ассистента на съемках отца. Счастливая семейная жизнь их сына, пусть пока и без детей, начала рушиться из-за женщины, имеющей репутацию "ветреной особы" - это их совершенно не устраивало.

Джулия Робертс и Дэнни Модер на Гавайях

По словам одной из знакомых Дэнни, сам он вовсе не был безропотным "рабом ситуации", каким его представляли в прессе:

Дэнни говорил, что чувства, которые он испытывал к Джулии, были настолько велики, что он был готов свернуть горы, чтобы быть с ней. Они были близки и понимали, что несмотря ни на что, должны быть вместе.Поддержку Дэнни мог найти только в одном человеке - своей матери Патти, которая одобряла его новые отношения. К сожалению, увидеть окончание громкого развода сына, его счастливую жизнь и троих детей, рожденных в браке с Робертс, матери так и не удалось, она умерла от сердечного приступа в 59 лет.

Родственники Дэниэла не упустили возможности и в этой трагедии обвинить Джулию, высказав предположение, что стресс, которым Джулия "наградила" их семью, привел Патти к скоропостижной кончине. На похоронах родственники Дэнни, вместе с которыми была и его бывшая жена, даже не общались с ним. Зато в этот трудный день Модера поддерживала Джулия.

Позже отец Дэниэла все же смог принять Джулию, примирившись с выбором сына. В день их свадьбы Майк Модер сказал: "Джулия, добро пожаловать в нашу семью".

Через два месяца после того, как развод Дэнни был завершен, 4 июля 2002 года, Джулия и ее возлюбленный поженились. Свадьба пары прошла в день независимости США и меньше всего была похожа на традиционную голливудскую церемонию с десятками фотографов, до блеска начищенными туфлями у гостей-мужчин и идеальными прическами у женщин.

Актриса позвала всех гостей к себе в имение 3 июля, чтобы устроить барбекю-вечеринку, поплавать в бассейне, поиграть в баскетбол и отметить день независимости. А после попросила их остаться еще ненадолго. О том, что Джулия и Дэнни решили сыграть свадьбу, никто не догадывался.

Пустынное ранчо, свет звезд... После того, как на часах пробило 00:00, перед гостями появились Джулия и Дэнни. Наряды пары были предельно просты: Робертс облачилась в бледно-розовое хлопковое платье, расшитое жемчугом и бисером, а Модер надел красную рубашку и коричневые брюки.

Дэнни встал на одно колено и сказал: "На глазах у всех, кого мы любим, я хочу знать, выйдешь ли ты за меня?" Джулия взялась за сердце и сказала: "Да!", а потом повторила это еще три раза. Хором с ней говорили и все гости,- делится подробностями один из очевидцев того счастливого дня.

Дальше было много смеха, веселья и танцы под музыку Боба Марли и Sade.

Это было большой радостью. Эти два человека абсолютно точно нашли друг друга,

- рассказывал гость торжества.

Джулия Робертс и Дэнни Модер, 2014 годОни могли пожениться в любом месте на Земле: в шикарном старинном замке или необычном отеле. Но это была бы не она,- сказали тогда об актрисе ее друзья.

О долгожданной беременности звезды стало известно в 2004 году, когда Джулия работала над фильмом "Двенадцать друзей Оушена". Первые снимки актрисы в интересном положении были сделаны папарацци в Италии, где она и ее супруг проводили время в перерыве между съемками.

Как выяснилось позже, Робертс ждала на свет двойню. Врачи, опасавшиеся за ее здоровье, настоятельно рекомендовали отказаться актрисе от какой-либо работы и съемок. В октябре, за 2 месяца до назначенного срока, Джулия даже была госпитализирована с подозрением на преждевременные схватки. В итоге малыши появились на свет 28 ноября 2004 года, за 4 недели до конца срока. Мальчика назвали Финнеас, а девочку - Хэзел.

Джулия Робертс и Дэнни Модер с детьми - Хэзел и ФиннеасомОни действительно очень любят друг друга. У него рыжие волосы и большие зеленые глаза, а она выглядит очень женственно, у нее голубые глаза и светлые волосы. Он любит чернику. А она своего папочку,

- рассказывала Джулия о малышах в одном из интервью.

Тогда же актриса призналась, что дети подарили ей новый смысл жизни. Кстати, приобретенный статус повлиял и на карьеру. Следующими двумя работами Робертс после рождения малышей стали - озвучка детских мультфильмов "Гроза муравьев" и "Паутина Шарлотты".

Джулия Робертс с двойняшками
Джулия Робертс и Дэнни МодерНовость о второй беременности знаменитости прозвучала совсем скоро - уже в конце 2006 года. Третий ребенок в семье Робертс-Модер появился в июне 2007-го, мальчика назвали Генри.

Как рассказывала позже сама актриса, она хотела назвать младшего сына Джордж. Однако подумала, что это будет странно, а люди будут "шушукаться" и думать, что поводом стал ее якобы существовавший роман с Джорджем Клуни. 

Джулия Робертс и Дэнни Модер с детьми

Джулия Робертс с супругом Дэнни МодеромС момента рождения детей Джулия стала все чаще отказываться от светских выходов и пропустила несколько церемоний "Оскар" подряд. В 2009 году она объяснила свое отсутствие на главной киноцеремонии года так:

Мой муж был в отъезде, а я чувствовала, что хочу остаться дома и побыть с семьей. Такое времяпрепровождение было у меня в приоритете, поэтому мы просто смотрели шоу по телевизору.

Джулия Робертс с детьми Хэзел и ФиннеасомЕсть такие дни, когда я только заканчиваю приготовление завтрака и уборку кухни, как приходит время обеда. А после нужно думать об ужине,- рассказывала о своем новом распорядке дня 41-летняя актриса. Все чаще работе Джулия предпочитала "домашние" хобби - вязание и кулинарию.

По словам Робертс, она и раньше очень тщательно отбирала фильмы и не брала на себя работу над несколькими картинами одновременно, а новый статус жены и матери троих детей и вовсе сделал ее избирательной. За последние 7 лет после рождения сына Генри ее фильмография пополнилась лишь 8 лентами, что не так много для актрисы ее уровня. 

В одном из интервью Джулия призналась, что она не разрешает смотреть картины со своим участием детям:

Они пока слишком маленькие для этого. Мы находим чем заняться в те часы, что проводим вместе: читаем книги, общаемся.Джулия и Дэнни решили оградить детей и от назойливых папарацци. Семью в полном составе довольно редко можно встретить на улицах Нью-Йорка или Лос-Анджелеса, а большую часть времени они проводят на том самом ранчо в Нью-Мексико.

В 2013 году снимки, на которых мать троих детей была запечатлена во время прогулки в блузе свободного кроя, тут же стали поводом для пересудов. 46-летняя актриса решилась на четвертого малыша?

Нам звонят и говорят: "Дэнни, привет. Как дела? Поздравляем!" Но я не беременна! У меня есть трое детей, и это достаточно,- рассказывала Джулия в интервью Эллен ДеДженерес.

Не прошло и года, как весной 2014-го в СМИ прогремела еще одна громкая новость. По слухам, пара оказалась на грани развода! По информации издания Star, расставание, которое могло вот-вот произойти, спровоцировала Джулия, которая стала подозревать своего мужа в измене и следить за ним:

Джулия старалась всячески удержать Дэниела возле себя, потому что была уверена, что он ей изменяет. Она опекает его как ребенка - постоянно проверяет телефон, просматривает сообщения и письма и следит за тем, где он был и с кем.

Шокирующая новость подтверждения так и нашла. Напротив, Джулию и Дэнни несколько раз за лето засняли во время совместных прогулок с детьми. Лучшая вещь, которую вы можете сделать для своих детей, это любить друг друга в их присутствии,

- как-то раскрыла секрет семейного счастья Джулия Робертс. Не можем с ней не согласиться. И сегодня, поздравляя ее с днем рождения, мы хотим пожелать, чтобы любовь актрисы и ее супруга длилась еще долгие-долгие годы!

Читайте также