RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звездный роман: Мила Йовович и Пол Андерсон

Звездный роман: Мила Йовович и Пол Андерсон

В семье Милы Йовович и Пола Андерсона пополнение - на свет появилась их вторая дочка. HELLO.RU поздравляет счастливую пару и вспоминает, как развивался их роман.

В семье актрисы Милы Йовович и режисера Пола Андерсона радостное событие - вчера, 1 апреля, в Лос-Анджелесе на свет появилась их вторая дочка Дашиель Иден. HELLO.RU поздравляет счастливую пару с пополнением и вспоминает их историю любви.

кликните на фото для просмотра галереи

Мила Йовович родилась в Киеве в 1975 году в семье врача Богдана Йововича из Черногории и советской актрисы Галины Логиновой. Когда Миле было всего пять лет, ее родители приняли решение переехать в Лондон, а оттуда, спустя некоторое время, в США. Оказавшись поближе к Голливуду, мама Милы вплотную занялась актерской и модельной карьерой дочери. Ее старания не прошли даром: в возрасте 11 лет Мила появилась на обложке итальянского журнала Lei, а через два года на экраны вышел первый фильм с участием юной актрисы.

Мила Йовович, 1990 год

Через два года в актерской карьере Милы произошел настоящий взлет - она прошла кастинг на главную роль в фильме "Возвращение в голубую лагуну". Картина провалилась в прокате, но благодаря этому проекту Мила обрела мировую известность.

Мила Йовович в фильме "Возвращение в голубую лагуну", 1991 год

Если в карьере Мила завоевывала успех и славу довольно быстро, то в личной жизни актрисе пришлось претерпеть ряд неудач. Уже в юные годы Мила могла похвастать хорошим заработком. С деньгами пришла и излишняя уверенность в себе - молодая Йовович считала, что не нуждается в маминых советах и уже достаточно знает о жизни. Судьба ее проучила: в 1993 году на съемках фильма "Под кайфом и в смятении" 18-летняя актриса познакомилась с актером и коллегой по картине Шоном Эндрюсом и вскоре вышла за него замуж. Однако стараниями мамы Мила вскоре все же образумилась и всего через месяц оформила развод.

Первый муж Милы Йовович Шон Эндрюс

Брак с Эндрюсом и последовавший разрыв охладили пыл молодой актрисы, и подтолкнули ее к развитию своих певческих способностей. Мила даже выпустила в 1994 году альбом The Divine Comedy ("Божественная комедия") и побывала в мировом турне вместе с группой Plastic Has Memory, но ее "музыкальная пауза" продлилась недолго. Вскоре Йовович вновь вернулась в кинематограф.

Мила Йовович, 90-е годы

Ее камбэк был очень своевременным - в 1996 году ее утвердили на главную роль в триумфальной "Пятом элементе". Роль инопланетянки Лилу позволила актрисе войти в ранг звезд класса "А" и вновь обрести любовь. У Милы завязался роман с режиссером Люком Бессоном: несмотря на разницу в возрасте (он был старше актрисы на 16 лет), Люк сумел завоевать сердце молодой звезды.

Люк Бессон и Мила Йовович, 1997 год

Это был не просто роман, а успешный творческий союз. Мила была и возлюбленной, и музой Люка, вдохновившей его на очередной киношедевр - биографичную драму "Жанна Д'Арк". Счастье пары растянулось на три года, а потом рассыпалось на мелкие кусочки - в 1999-м влюбленные приняли решение о расставании. Причины этого решения ни один из них так и не назвал.

Как и в первом случае, после разрыва Мила сконцентрировалась на карьере, но судьба все снова расставила по своим местам. Ей предложили роль в судьбоносной картине "Обитель зла", которая и стала отправной точкой ее романа с Полом Андерсоном.

Пол Андерсон и Мила Йовович, 2002 год

Вероятно, Мила сразу разглядела в Поле вторую половинку, так как первые шаги к сближению начала делать именно она. Однажды, когда еще вовсю шла работа над будущей лентой, актриса позвонила Полу в два часа ночи и поделилась сомнениями насчет одной из сцен, которая никак ей не удавалась. Поздний звонок не смутил Андерсона, наоборот, режиссер пригласил Милу на личную встречу, якобы для того, чтобы обсудить рабочие моменты. Вероятно, границы профессиональных отношений были разрушены уже в тот вечер, однако еще на протяжении года после этого Мила и Пол скрывали свой роман. Так продолжалось до тех пор, пока в 2003-м режиссер не сделал актрисе предложение и она не стала появляться на публике с обручальным кольцом на безымянном пальце.

Свадьбу пришлось ждать несколько лет, причем не из-за занятости знаменитостей. Вскоре после помолвки Мила и Пол ко всеобщему удивлению объявили о разрыве, который продлился продолжительное время. Однако за время, проведенное порознь, взаимные чувства Милы и Пола не остыли, а только, наоборот, урепились и позволили паре взглянуть на свои отношения по-новому. 

Мила Йовович и Пол Андерсон, 2007 год

Воссоединение Милы и Пола было ознаменовано важным событием - в начале 2007 года стало известно, что актриса ждет ребенка. 5 ноября на свет появилась первая дочь знаменитостей - Эвер Габо. Эвер - старинное шотландское имя, причем мужское. Его придумал папа малышки, отдав тем самым дань своим кельтским корням. Мила же дополнила выбор Пола вторым именем - Габо, комбинацией первых двух букв имен ее родителей - Галины и Богдана.

Мила Йовович, Пол Андерсон и их дочь Эвер Габо, 2010 год

Через полтора года после рождения Эвер Мила и Пол наконец решили, что затягивать со свадьбой и дальше бессмысленно. 22 августа 2009 года пара обменялась кольцами перед алтарем в своей резиденции в Беверли-Хиллз в присутствии 50 самых близких родственников и друзей.

Пол Андерсон, Мила Йовович и Эвер Габо, 2011 год

О своей личной жизни Мила предпочитает не распространяться, ограничиваясь лишь редкими комментариями. Например, актриса отмечает, что ее муж деликатно относится к ее личному пространству и никогда не пытается заключить в какие-либо рамки ее свободу. Мила убеждена: именно доверие и полное взаимопонимание позволяют им оставаться влюбленными и вдохновлять друг друга в обычной жизни и на съемочной площадке.

Несмотря на напряженные рабочие графики, Пол и Мила предпочитают не расставаться с Эвер Габо и часто берут ее с собой в поездки. Так, Мила брала дочку в Россию, когда снималась в фильме "Выкрутасы" вместе с Константином Хабенским и Иваном Ургантом, и в Токио, где Пол представлял свой фильм "Помпеи". Знаменитые родители время от времени позволяют дочке маленькие шалости - например, как-то раз Пол был замечен с разноцветным лаком на ногтях.

Это дочь с подружкой сделали ему маникюр, - пояснила Мила. - Я играю жертву в кино, а Пол - жертва у нас дома.

Мила Йовович и Пол Андерсон с дочкой Эвер Габо, 2012 год

В последние годы Мила не раз говорила о том, что хотела бы снова стать мамой, причем мечтала она именно о девочке. Ее желание исполнилось в августе прошлого года, когда Йовович узнала, что ждет ребенка. Актриса не стала скрывать радостную новость и написала в Twitter:

Привет всем! Я собиралась написать вам о том, как я рада лететь в Кейптаун, чтобы начать работу над фильмом "Обитель зла 6". Но... Мой муж Пол и я только что узнали, что у нас будет ребенок!

В ноябре на благотворительном гала-вечере amFAR Мила и Пол рассекретили пол будущего малыша, признавшись, что у Эвер появится сестра:

Это девочка. Не знаю, что бы мы делали, если бы это был мальчик!

Пол Андерсон и Мила Йовович с дочкой Эвер, 2011 год

Ожидая появления на свет второй дочки, Мила сделала перерыв в съемках и посвятила себя домашним делам. О том, чтобы насладиться материнством и побыть дома с дочкой Эвер, актриса мечтала давно, и беременность стала еще одним прекрасным поводом исполнить это желание.

Мила Йовович и Пол Андерсон, осень 2014 года

Будучи беременной, Мила активно выкладывала в Instagram фото и видео с 7-летней дочкой, которая, как и Мила, преуспевает в боевых искусствах, а также рисует и ходит в танцевальную студию. Однако, несмотря на увлечения и способности Эвер, Мила считает своим долгом оградить малышку от мира шоу-бизнеса:

Я точно знаю, наша дочь никогда не будет звездным ребенком. Она не станет зарабатывать деньги в детстве и юности актерским или модельным трудом.

Пол Андерсон и Мила Йовович, март 2015 года

Вряд ли Эвер расстраивает то, что до совершеннолетия ей точно не придется работать. Творческие способности она сможет развивать в учебных классах, а приобретенные навыки применять в общении с сестрой.

Редакция HELLO.RU поздравляет семью Милы и Пола с радостным событием и желает ей здоровья, счастья и новых побед!

Текст: Валерия Овчинникова

Читайте также