RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Группа ABBA выпустила первый альбом за 40 лет

Пластинку Voyage ("Путешествие") уже можно послушать на всех стриминговых сервисах.

Теги: Музыка

Пятница во всем мире началась с самого ожидаемого релиза последних месяцев – шведская группа ABBA выпустила первый за 40 лет и девятый по счету музыкальный альбом. Пластинка под названием Voyage ("Путешествие") состоит из 10 треков общей продолжительностью в 37 минут. Альбом был записан на студии Universal.

В треклисте есть уже два знакомых трека – I Still Have Faith in You и Don't Shut Me Down. Их группа выпустила несколько недель назад. А весной 2022 года ABBA даст концерт в Олимпийском парке в Лондоне, где, как ожидается, прозвучит еще одна новая песня. Перед зрителями выступят все члены группы – Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад, а также будут использованы говорящие голограммы молодых исполнителей.

Все треки сделаны в стиле “старой” ABBA – мелодичный поп с элементами диско. Творение группы уже успело получить неоднозначные отзывы критиков. Так, издание The Guardian пишет:

Яркие билборды, концерт с голограммами, – все это говорило о том, что группа не только несет свое наследие, но также готова двигаться в ногу со временем. Два трека, представленных в сентябре, показали, что звучание группы превратилось из шведского нуара в поп-фанк. Поэтому весьма трудно смириться с разочарованием, которое доставил девятый альбом ABBA, поскольку он так и остался ретроградным.

Страница альбом в Apple Music

Шведская группа АВВА была основана в 1972 году и прожила десять лет. За это время коллектив выпустил такие бессмертные хиты как Dancing Queen, Super Trouper, Mamma Mia и другие. В 1974 году группы выиграла “Евровидение" и стала известна по всему миру. Последний до распада студийный альбом группы The Visitors ("Посетители") был выпущен в 1981 году. В 2008 году на экраны вышла экранизация одноименного мюзикла Mamma Mia!, главные роли в котором исполнили Мерил Стрип и Аманда Сейфрид. В фильме прозвучали все самые знакомые композиции группы.

TOP NEWS / Новости о звездах