RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин и другие на премьере альманаха короткометражек

Фильм уже в прокате.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_________________________________

Вчера в Москве в кинотеатре "Октябрь" прошла премьера альманаха короткометражных фильмов “Я люблю короче”. На премьеру пришли съемочные группы фильмов, а также звезды шоубизнеса: Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, Дарья Повереннова, Андрей Мерзликин, Артем Ткаченко, Дарья Калмыкова, Анна Котова-Дерябина, София Каштанова, Никита Тарасов, Екатерина Шумакова, Никита Волков, Елизавета Моряк, Маруся Климова, Ольга Смирнова, Светлана Степанковская и другие.

В альманахе представлено семь картин из основной конкурсной программы фестиваля "Короче 2021". Среди них "БоксБалет" Антона Дьякова, номинированный на "Оскар" в этом году, дебютная режиссерская работа актера Антона Филипенко – "Fлюгер", "Перекресток" Анны Носатовой с Кириллом Кяро в главной роли, комедия "Как разжечь потухший огонь" с Аглаей Тарасовой. Андрея Мерзликина и Розу Хайруллину можно увидеть в фантастической комедии Глеба Росса "Белый гетеросексуальный мужчина", "Авако" расскажет историю влюбленности молодой Ани в панка, а "Бродяга Бро" - молодой рэпер, собирающий истории бездомных.

Андрей Мерзликин

Перед показом отборщики фестиваля Надежда Королева и Вадим Рутковский рассказали, что в прошлом году было отсмотрено более 1000 работ со всей страны, и лишь 36 из них были выбраны в программу Основного конкурса. Они также напомнили, что открыт прием работ на участие в программе этого года – подать заявку можно до 15 июля на сайте смотра. 

Десятый, юбилейный фестиваль "Короче" запланирован в этом году на 19-21 августа.

Дарья Повереннова
Елена Лядова и Дарья Повереннова
Елена Лядова и Владимир Вдовиченков
Дарья Калмыкова
Софья Каштанова
Елизавета Моряк
Никита Тарасов
Владелец фестиваля Короче Антон Калинкин с продюсерами Екатериной Ванаг и Лилией Классен

TOP NEWS / Кино