RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Теннисистка Винус Уильямс организует аукцион для восстановления дома певицы Нины Симон

На торгах можно будет приобрести работы современных художников, которые пожертвуют свои произведения бесплатно.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Американская теннисистка Винус Уилльямс организует благотворительный аукцион вместе с концептуальным художником Адамом Пендлтоном. Цель инициативы — собрать средства на восстановление дома детства легендарной певицы Нины Симон. По информации Hypebeast, в реализации инициативы спортсменке будет помогать Афроамериканский фонд действий в области культурного наследия (AACHAF), аукционный дом Sotheby’s и галерея Pace.

Революционеры в искусстве, такие как Нина Симон, напоминают нам, что искусство во всех его формах обладает необычайной силой. На протяжении всей ее жизни ее музыка находила отклик на разных континентах и среди разных поколений. Она продолжает волновать и вдохновлять людей из всех слоев общества своей красотой, искренностью и абсолютной дерзостью, — заявил Пендлтон.

На аукционе можно будет приобрести работы современных художников, которые пожертвуют свои произведения бесплатно. Среди них — художница эфиопского происхождения Джули Мерету, автор драмы "Сын Америки" Рашид Джонсон, калифорнийская абстракционистка Мэри Уэзерфорд, режиссер киберпанк-классики "Джонни Мнемоник" Роберт Лонго и многие другие.

Художник отметил, что проект по сохранению дома детства Симон стал для него "мощным напоминанием о ее непреходящем наследии". Деньги на восстановление здания в Северной Каролине будут собраны не только в ходе аукциона с 12 по 22 мая, но и на гала-концерте в Нью-Йорке, который пройдет в галерее Pace.

Нина Симон родилась в городе Трион, на юго-западной границе штата Северная Каролина, в 1933 году. Именно там юная звезда начала заниматься музыкой. В своей автобиографии артистка говорила, что в доме детства в ней зародилось желание заставлять людей чувствовать на глубоком уровне. Этому Симон посвятила свою жизнь. За свою карьеру она выпустила более 40 альбомов, включавших такие хиты как "I Put a Spell on You" и "Feeling Good". Она скончалась в 2003 году в возрасте 70 лет.

TOP NEWS / Новости о звездах