RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Начались съемки финальных эпизодов сериала "Сергий против нечисти" с Романом Маякиным и Лукерьей Ильяшенко

Снимать сезон будет режиссер Андрей Волгин, известный по работе над "Балканским рубежом".

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

KION совместно с кинокомпанией LOOKFILM объявляет о начале съемок финальных серий оригинального сериала "Сергий против нечисти", который будет эксклюзивно доступен зрителям в онлайн-кинотеатре. Снимать сезон будет режиссер Андрей Волгин, известный по работе над "Балканским рубежом".

По сюжету капитан полиции Кракин (Дмитрий Куличков) попал в мир нечисти, а Сергию, Кате и Тетушке (Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко и Ирина Розанова) удается одержать победу над Вием, как вдруг выясняется, что кто-то из них сам стал чудовищем высшего порядка. С этого момента начинается игра, в которой каждый из героев будет подозревать в себе неладное. Когда беда коснется Кати, Сергий пойдет на крайне любопытную сделку с самой Бабой Ягой, чтобы спасти любимую напарницу. Эта сделка станет причиной разногласий в паре, которая и так не может начать размеренную жизнь вдвоем. Кроме Бабы Яги, в финальных серия героев и зрителей ждут новые персонажи из галереи фольклорной нечисти – Лихо Одноглазое, гули, джинны-ифриты и многие другие.

В первую очередь зрителей удивит переход в отношениях Сергия и Кати на новый уровень. Изменится и визуальная составляющая, и монтажные приемы. Кроме того, зрителей порадуют наши новые персонажи-”нечисти”. Это будет неожиданно. Конечно, мы придерживаемся стилистики сериала, но в то же время, новые серии будут в чуть более светлой тональности. “Сергий против нечисти” — это и мистический детектив, и комедия. Правильно и равномерно распределить и смешать эти жанры — задача не из простых. Но, с другой стороны, это вызов. И мы его принимаем, – рассказывает режиссер Андрей Волгин.

Премьера франшизы “Сергий против нечисти“ состоялась в 2022 году и понравилась и зрителям, и критикам. На фестивале сериалов “Пилот“ проект был отмечен наградой профессионального жюри за “мастерское смешение жанров“: детектив, мистика и черный юмор. Приключения Сергия, Кати, Кракина и Тетушки в мире мистических персонажей выходили и на большом экране.

Кадры со съемок
Кадры со съемок
Кадры со съемок
Кадры со съемок
Кадры со съемок
Кадры со съемок
Кадры со съемок
Кадры со съемок