RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

По следам современного Робинзона Крузо

Мальдивский пятизвездочный отель Amari Raaya – настоящий остров приключений с нетронутой природой, богатой культурой и оживленным комьюнити. Идеальный как для семей, так и для компаний друзей, и для пар, он позволяет открыть для себя тропический рай, оставляя яркие воспоминания на всю жизнь.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Легенда острова хранит историю о Робинзоне нашего времени – художнике-портретисте Себастьяне Кинге III. В 1976 году он был приглашен на важную в его карьере выставку в Стамбул, но, по стечению обстоятельств, не смог туда попасть на корабле. Тогда Себ, чтобы не опоздать, решил отправиться в путь самостоятельно, на маленькой лодочке доплыть до Гоа и дальше ехать поездом. Однако моряк-любитель переоценил свои навыки в навигации, заблудился в океане и был выброшен на берег необитаемого острова, среди обломков бесчисленных кораблей. Он не растерялся, не сдался, организовал свой быт и даже со временем построил сторожевые башни, чтобы узреть на горизонте проплывающий корабль. И при этом, используя самодельные кисти и природные краски, художник продолжил творить…

Amari Raaya

Следы пребывания Себа: лодка, пешеходная дорожка через заросли, художественная студия, постройки, в числе которых те самые сторожевые башни, ферма и многое другое – все это вам продемонстрируют на острове, где теперь находится роскошный курорт Amari Raaya Maldives. Утопающий в зелени частный остров атолла Раа создан для тех, кто хочет ощутить дух приключений и почувствовать себя мореплавателем, высадившимся на далекий остров.

Amari Raaya
Amari Raaya
Amari Raaya

Однако, условия жизни для гостей тут совсем не похожи на аскетичный быт Себастьяна. Каждая из 187 пляжных и водных вилл, обставленных якобы просто, но с большим изяществом, имеет свой выход к пляжу или спуск в океан. Предлагаются очень приватные виллы, соединенные между собой семейные или виллы с бассейном. Башни, окруженные высоченными пальмами, переоборудованы в места для созерцания звезд и лаунжи, где можно красиво поужинать или собраться на коктейль. В 8 заведениях разных гастроконцепций вас ждет великолепная кухня, будь то авторский ресторан, бар у бассейна или фуд-трак со снеками и мороженым.

Amari Raaya
Amari Raaya
В баре у общего большого бассейна SOAQ подают пиццу, легкие закуски и напитки

Ну и конечно, куда же без настоящих приключений! Бесконечная робинзонада для гостей с любыми интересами и любого уровня подготовки – это то, ради чего стоит ехать в Amari Raaya. Можно исследовать дикую природу среди мангровых зарослей и в океанских лагунах, летать над джунглями на зиплайне и нырять с аквалангом, попробовать всевозможные виды спорта и научиться кататься на скейте, стрелять из лука, играть в мини-гольф, паддл-теннис и бадминтон, участвовать в мастер-классах и творческих мероприятиях. А если захочется немного отдохнуть от фейерверка активностей, добро пожаловать на расслабляющие ритуалы в спа-центр Maai, проповедующий тайскую философию оздоровления. По вечерам в отеле устраиваются фееричные шоу-программы.

Amari Raaya Maldives – отель новый, в августе 2023 года он будет готов принять своих первых гостей, – рассказывает управляющий партнер и совладелец туристической компании “Мальдивиана” Екатерина Михеева. – Надо сказать, это совершенно уникальная концепция для Мальдив, когда все категории гостей, будь то семьи с детьми разных возрастов, компании друзей или влюбленные пары, найдут себе занятия по душе и останутся в восторге от отдыха.

Забронировать виллу и получить подробную информацию можно у официального партнера – компании «Мальдивиана».