RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Из ромкомов и сказок в драмы и боевики: 7 актеров, которые кардинально сменили амплуа

Из ромкомов и сказок в драмы и боевики: 7 актеров, которые кардинально сменили амплуа

Самое страшное для актера – стать заложником одной роли или одного жанра. Но иногда тот самый разрыв шаблона и риск разрушить сложившуюся карьеру приводит к невероятному успеху. Так случилось в 2014 году с Мэттью Макконахи, а в 2017 году – с Эммой Стоун. Их роли в "Далласском клубе покупателей" и "Ла-ла ленде" покорили весь мир и жюри премии "Оскар". В преддверии главной кинопремии мира, которая состоится уже завтра ночью, мы собрали список актеров и актрис, которые начали свою карьеру в романтических комедиях, но сумели доказать, что способны на гораздо большее.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

__________________________________

 

Мэттью Макконахи
"Как отделаться от парня за 10 дней" → "Интерстеллар"

Еще 10 лет назад когда кто-то произносил имя Мэттью Макконахи, то перед глазами тут же возникали его различные герои из романтических комедий, например, Бен из "Как отделаться от парня за 10 дней" или Стив из "Свадебного переполоха". Играл он таких героев очень хорошо и убедительно, однако Мэттью всегда хотел большего, и он сумел изменить ситуацию. Сейчас все видят его как серьезного драматического актера, снимающегося у лучших режиссеров: Гая Ричи, Стивена Найта, Кристофера Нолана, Мартина Скорсезе. И в первую очередь с ним ассоциируются такие картины, как "Интерстеллар" или "Далласский клуб покупателей", за который он даже получил "Оскар".

 

Райан Гослинг
"Дневник памяти" → "Бегущий по лезвию 2049"

Мировую известность Райану Гослингу принесла мелодрама "Дневник памяти", и долгое время его ассоциировали именно с этой ролью и преимущественно приглашали в другие ромкомы. Одна Райан не сдавался и с упорством периодически пробовал себя в разных жанрах: от политических триллеров до драмеди. И его усилия не остались незамеченными, и вот уже в его копилке такие фильмы, как "Бегущий по лезвию 2049", "Ла-ла лэнд" и "Человек на Луне".

 

Стив Карелл
"40-летний девственник" → "Красивый мальчик"

Американский "Офис" и "Сорокалетний девственники", именно эти два проекта принесли Стиву Кареллу мировую известность и закрепили его в статусе комика. И хотя режиссеры в основном видели его именно в роли комедийного актера, Карелл решил не останавливаться на достигнутом и стал сниматься и в серьезных проектах тоже. Так в его фильмографии появилась картина "Красивый мальчик", основанная на мемуарах отца, который столкнулся с наркозависимостью своего сына.

 

Эмма Стоун
"Отличница легкого поведения" → "Ла-ла ленд"

Обладательница премии "Оскар" Эмма Стоун тоже начинала с различных романтических комедий, а прорывом для нее стала роль в картине "Отличная легкого поведения", за которую она была впервые номинирована на "Золотой глобус". Продолжая сниматься в комедиях, Эмма стала добавлять в свою копилку роли у таких режиссеров, как Вуди Аллен, Алехандро Г. Иньярриту, Тейт Тейлор, которые раскрыли драматические способности девушки. Затем в 2016-м году случился "Ла-ла ленд", показавший всему миру, как отлично можно объединить комедию, драму и музыку, и принесший актрисе "Оскар" за лучшую женскую роль.

 

Эми Адамс
"Зачарованная" → "Прибытие"

Еще в самом начале своей карьеры Эми Адамс начала сниматься в драматических фильмах, параллельно с сериалами и комедиями, однако практически всегда была на вторых ролях. Мировую известность ей принесла романтическая комедия "Зачарованная", продолжение которой, кстати, должно выйти в этом году. После этого фильма за ней закрепилось амплуа веселой и жизнерадостной девушки. Однако Эми была с этим не совсем согласна и старалась сделать свою фильмографию максимально разнообразной. Так ее заметил Дени Вильнев и пригласил в свой фильм "Прибытие", который впоследствии получил 8 номинаций на "Оскар".
 

Сандра Буллок
"Мисс Конгениальность" → "Гравитация"

Сандра Буллок изначально планировала строить карьеру в театре. Однако нью-йоркская сцена ее не приняла, и актриса решила перебраться в Лос-Анджелес.Там она попала в сериалы, а потом и в романтические комедии. Настоящим прорывом для нее стала роль в фильме "Мисс Конгениальность", за который она получила номинацию на "Золотой глобус". Параллельно с коммерчески успешными комедиями Буллок стала активно сниматься в драматических. Так в 2013 году у нее вышло два максимально противоположных фильма - комедия "Копы в юбках" и технотриллер "Гравитация", за который она была номинирована на "Оскар".

 

Энн Хэтэуэй
"Заколдованная Элла" → "Отверженные"

Дебютом в кино для Энн Хэтэуэй стал фильм "Как стать принцессой". После этого за ней на некоторое время закрепились роли в сказочных фильмах, из которых она перешла в романтические комедии. Периодически она снималась в драмах, однако они не приносили коммерческого успеха. Прорывом стал мюзикл "Отверженные", в котором актриса сыграла мать Козетты Фантиму и который принес Энн премию "Оскар". Эта роль по-настоящему раскрыла драматические способности девушки и заставила именитых режиссеров обратить на нее внимание.

Читайте также