RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это надо видеть: Рената Пиотровски о фильме Брат и сестра с Марион Котийяр и сериале с Агатой Муцениеце

Это надо видеть: Рената Пиотровски о фильме "Брат и сестра" с Марион Котийяр и сериале с Агатой Муцениеце


Актриса, продюсер и ведущая программы "The City. Говорим" на канале "Москва 24" Рената Пиотровски рассказывает о самых любопытных фильмах, сериалах и выставках месяца.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

29 августа на телеканале ТНТ состоялась премьера нового, уже девятого сезона российского комедийного сериала "Реальные пацаны" о жизни обычного пермского пацана Коляна и его друзей Антохи и Вована. Сериал идет с 2010 года! Кто-то открыто признается, что вырос на этих героях, кто-то скрывает его как guilty pleasure, но таких, кто прошел мимо, думаю, почти нет. Кстати, а вы знали, что проект официально признан культурным достоянием Пермского края? Как вы помните, по сюжету создатели ТВ-проекта "Реальные пацаны" предлагают обычному пацану, воровавшему крышки с канализационных люков и получившему условный срок, принять участие в реалити-шоу и позволить оператору снимать его жизнь, работу, отдых и друзей — взамен на свободу. С тех пор вся страна следит за его приключениями, следит за тем, как он взрослеет, сравнивая себя с ним, узнавая себя в нем или открещиваясь от него. В новом сезоне Колян… пишет книгу! Актуально? Конечно! Впрочем, следующий, 10-й сезон сериала, съемки которого начнутся в 2023 году, станет последним, так что, возможно, кто-то из нас все-таки уже вырос из этой истории.

Также вышел новый — шестой — сезон американского криминально-драматического телесериала "Лучше звоните Солу", который является спин-оффом и приквелом драмы Винса Гиллигана "Во все тяжкие" — именно там впервые встречается название "Лучше звоните Солу" — в качестве рекламного слогана будущей фирмы адвоката Сола Гудмана. Если честно, я сериал пропустила и срочно нагоняла с самого первого сезона, и если вы тоже только сейчас нашли время на этот проект, хочу дать совет: первые несколько серий — тягучих, затянутых и опасно неторопливых — нужно просто перетерпеть, дальше сюжетные повороты захватят вас в свой водоворот, и оторваться будет уже невозможно. Причем интересно будет и взрослой аудитории, и молодежи, и тинейджерам — черный юмор и классные детективные истории близки всем! Главный герой — адвокат-аутсайдер, паразит, не всегда чистый на руку и опасно сближающийся с преступным миром. Таких персонажей публика любит, а сценаристы их с удовольствием придумывают. В общем, звоните Солу — а потом можно заново пересмотреть "Во все тяжкие", план на холодные осенние вечера готов!

15 сентября выходит в прокат яркая французская драма "Брат и сестра" Арно Деплешена — номинант на Золотую пальмовую ветвь в Каннах в этом году, уступивший картине Эстлунда "Треугольник печали". В главных ролях — любимейшая, воздушная, нежная, потрясающая Марион Котийяр и Мельвиль Пупо, сыгравшие брата и сестру, которые не общались друг с другом более 20 лет, но пробуют наладить связь после смерти родителей. Она — актриса, он — поэт и учитель, и их связывает не любовь, но ненависть, зависть и детские обиды. Тяжелая драма, которая заставляет вспомнить о том, что самые страшные войны мы ведем в собственных семьях, не умея и не желая понимать, принимать, прощать, радоваться за чужой успех и ставить на первое место чувства другого.

9 сентября на more.tv вышла первая серия молодежной драмы "Стая" с Агатой Муцениеце, Павлом Табаковым и Анастасией Красовской в главных ролях. Это приключенческая история о группе юных правонарушителей, вынужденных скрываться от полицейского преследования. Место действия — горы, каждый герой полон противоречий, а вместе им предстоит превратиться в настоящую стаю, которая начнет новую жизнь посреди дикой природы — и раскроет в себе в том числе и довольно дикие качества. Это не сериал-отдых, это драма для тех, кто любит подумать, покопаться в себе и больше доверяет сердцу, чем разуму. Кстати, съемки проходили в Краснодарском крае, Дагестане и Северной Осетии, так что бонусом к закрученному сюжету — отличные пейзажи.

И настоятельно рекомендую посетить потрясающую выставку "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых" в Пушкинском музее (открыта до 30 октября) — возможно, выставок сопоставимого масштаба и с таким количеством шедевров мы в ближайшее время не увидим. Недавно и не без приключений коллекция братьев Морозовых, в 2019-м выставлявшаяся в Эрмитаже, вернулась в Москву из парижского Фонда Луи Виттон — и это настоящий подарок московской публике. Здесь обширно представлено и французское искусство (Моне, Сислей, Ренуар, ван Гог, Сезанн, Гоген, Матисс, Пикассо), и российское (Серов, Левитан, Врубель, Машков). Среди главных "хитов" — недавно отреставрированные "Красные виноградники" ван Гога.

Куда еще сходить в сентябре, читайте в нашей традиционной афише.

Читайте также