RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это надо видеть: Рената Пиотровски о сериале Ева, рожай! с Еленой Подкаминской и Блондинке с Аной де Армас

Это надо видеть: Рената Пиотровски о сериале "Ева, рожай!" с Еленой Подкаминской и "Блондинке" с Аной де Армас


Актриса, продюсер и ведущая программы "The City. Говорим" на канале "Москва 24" Рената Пиотровски рассказывает о самых любопытных фильмах и сериалах месяца.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

На онлайн-платформе START вышли первые серии сериала "Ева, рожай!", который затрагивает очень актуальную и важную тему: у главной героини (бывшей стриптизерши, ныне работающей топовым преподавателем в танцевальной студии) нет  времени на личную жизнь, но близкие, как водится, лучше нее и даже ее психолога знают, как ей жить. И, по их версии, — пора рожать. Под аккомпанемент навязчивых советов Ева решает: пора заняться собственным счастьем и найти идеального партнера, и по пути к счастью узнает, что ее бывший, выступавший категорически против детей, счастлив в новых отношениях и воспитывает ребенка. В главной роли — Елена Подкаминская, прекраснейшая актриса и изящнейшая женщина, но в этом проекте, к сожалению, оператор ее недостаточно любит и не раскрывает всей ее чарующей красоты.

Абсолютный хит сезона — сериал-драмеди "Капельник" на стриминге Premier, идею которого разрабатывала телеведущая и блогер Ида Галич. Нескучно, ярко, стройно — и лично для меня очень познавательно. Это история о враче-наркологе, который откапывает и возвращает к жизни после бурных вечеринок героев шоу-бизнеса. А еще — яркая "экскурсия" в кулуары жизни блогеров, в частности, подробное описание феномена TikTok-хаусов, когда продюсеры апендуют целой команде дом, в котором ребята живут бесплатно и бесконечно генерят контент. Я для себя узнала много нового! Хотела ли я об этом знать? Это другой вопрос. И, возможно, эти знания и это настроение заинтересует и молодых зрителей, которые видят только парадную сторону жизни их интернет-кумиров… Блестяще придумано, классно и ненарочито сделано. Браво!

Сериал "Барабашка" на Premier с Антоном Филипенко и Ольгой Дибцевой попался мне в период болезни — и, возможно, это сказалось на моем восторженном восприятии. Да, это несусветная чушь, но если вам нужно отключиться, если прямо сейчас вы не ищите глубоких смыслов и хотите погрузиться в легкую и врачующую историю — вам сюда! Это невероятно смешно — и, мне кажется, по-прежнему актуально, несмотря на то, что действие разворачивается в начале 2019-го во время карантина. Главный герой обнаруживает, что в доме завелся домовой, который съедает половину его яичницы или строит неприличные знаки из магнитов на холодильнике. Что это? Кто это? И как это поможет ему решить свои личностные проблемы?

И не могу не упомянуть премьеру фильма "Блондинка" — слишком долго мы ждали, слишком активно наш интерес подогревали. Это биографическая драма Эндрю Доминика для Netflix о Мэрилин Монро, основанная на одноименном романе Джойс Кэрол Оутс. Создатели подчеркивают: картина не является целиком биографической, а представляет собой художественную интерпретацию. Но эти оговорки проект не спасают: фильм очень длинный, его физически сложно смотреть, многое вырвано из контекста, театральность сцен зашкаливает. При этом, на мой взгляд, героине сильно не хватает той обволакивающей нежности, без которой образ Монро просто не считывается. Вместо этого ставка сделана на модных сегодня психологических метаниях и разговоре о детских травмах — и я не уверена, что именно эти подробности помогают рассказать о легендарной актрисе. Но, возможно, для кого-то этот фильм добавит интересных штрихов к уже сложившемуся образу.

Читайте также