RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Анна и Надежда Михалковы, Александр Яценко с женой на закрытии Фестиваля уличного кино

Анна и Надежда Михалковы, Александр Яценко с женой на закрытии Фестиваля уличного кино

Лауреатом фестиваля стала картина "Легкий способ бросить курить" режиссеров Алексея Кузмина-Тарасова и Анны Колчиной.

Четыре месяца в России шел Фестиваль уличного кино, и вчера, наконец, организаторы подвели итоги. Онлайн-кинотеатр KION, представляющий фестиваль в этом году, собрал актеров и прочих деятелей киноиндустрии на Цветном бульваре на церемонию вручения главного приза. На этот раз денежный приз в размере 1,5 миллиона рублей на создание своего полного метра получили Алексей Кузмин-Тарасов и Анна Колчина, снявшие ленту "Легкий способ бросить курить". 

Для нас это стало большим сюрпризом: мы не ожидали и искренне обрадовались. Важно, что жюри – это зрители. И самое приятное, что они готовы посмотреть кино в формате короткого метра, сопереживать, остаться после показа и проголосовать. Для нас это самый ценный отклик на фильм. Сейчас мы разрабатываем несколько историй, и выигрыш будет вложением в один из новых проектов, – рассказали режиссеры после.

 

Победителей поздравили Алексей Серебряков, Анна и Надежда Михалковы, Александр Яценко, Александра Ревенко, Мария Шумакова, Семен Трескунов, Анна Банщикова, Оксана Карас и другие гости вечера.

Надежда Михалкова
Надежда Михалкова
Анна Михалкова
Анна Михалкова

Фильм рассказывает о 17-летнем парне, который мечтает лишиться девственности и решительно настроен сделать это в канун Нового года. Но шаг за шагом все идет не так: вместо девушки к нему приезжает женщина в возрасте, с которой к тому же случается сердечный приступ. А потом неожиданно приезжают его родственники, чтобы вместе встретить Новый год. В картине снялись Игорь и Григорий Верники, Кристина Бабушкина, Раиса Рязанова, Агриппина Стеклова и Мария Фортунатова.

Всего в конкурсе участвовали девять короткометражных фильмов, роли в которых исполнили Чулпан Хаматова, Варвара Шмыкова, Владимир Вдовиченков и другие актеры российского кино. Их показали в более чем тысяче населенных пунктов, жители которых проголосовали за те картины, которые им пришлись по душе. В тройку лидеров также вошли фильм Ивана Сосина "Чернильное море" и картина Ники Горбушиной "Варя" с Варварой Шмыковой в главной роли. Все фильмы фестиваля можно будет посмотреть на сайте KION.

Мария Шумакова
Мария Шумакова
Алексей Серебряков
Алексей Серебряков
Александр Яценко с супругой
Александр Яценко с супругой
Александра Ревенко
Александра Ревенко
Женя Макарова, Надежда и Анна Михалковы
Женя Макарова, Надежда и Анна Михалковы
Семен Трескунов
Семен Трескунов
Анна Банщикова
Анна Банщикова
Оксана Карас
Оксана Карас

Читайте также