RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В Якутии начались съемки фильма Кончится лето с Юрой Борисовым и Макаром Хлебниковым

В Якутии начались съемки фильма "Кончится лето" с Юрой Борисовым и Макаром Хлебниковым

Это дебют в полнометражном игровом кино оператора и документалиста Максима Арбугаева.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Только вчера мы рассказывали о новой работе Юры Борисова – он приступил к съемкам в третьем сезоне сериала “Мир! Дружба! Жвачка!", как сегодня стало известно, что актер ("Капитан Волконогов бежал", "Купе номер 6", "Подельники", "Эпидемия 2") "вписался" в новый проект. Скоро мы увидим его в фильме "Кончится лето" – это дебют в полнометражном игровом кино оператора и документалиста Максима Арбугаева, его предыдущий документальный фильм – “Генезис 2.0" – получил специальный приз жюри за лучшую операторскую работу в международном конкурсе документального кино на МКФ в Санденсе в 2018 году.

В поселок после долгого отсутствия возвращается молодой парень Кеша (Юра Борисов). Его ждут отец (Дмитрий Поднозов) и младший брат Тима (Макар Хлебников). Кеше – двадцать семь. У него за плечами – срок, который он получил, взяв вину младшего брата на себя. Он вернулся и хочет просто жить – найти какую-нибудь работу, подкопить денег, а потом решить, как быть дальше. Младшему Тиме всего семнадцать. У него позади школа, он мечтает поступить в институт – на "бюджет". И кажется все идет по плану. Тима получает высокие балы на вступительном, Кеша устраивается в золотодобывающую артель. Но очень быстро Кешу "кидают" старатели и он остается без работы и будущего и решает отомстить. Он похищает золото и пускается в бега. Но не один, а вместе с младшим братом.

Автором сценария выступил Владимир Мункуев. Предыдущий его фильм "Нуучча" получил год назад Гран-При программы EastoftheWest 55-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах, а также приз за лучшую режиссуру российского 32-го кинофестиваля "Кинотавр".

Нам понравилась история и сценарий, мы ни секунды не сомневались, что фильм нужно запускать, – рассказал Александр Плотников, продюсер. – Идею - случай из жизни – принес Володе Мункуеву, с которым мы работали на "Нуучче", режиссер Максим Арбугаев. Он рассказал, что хочет снять такое кино, как режиссер, и Володя согласился написать сценарий. К тому времени Максим уже был состоявшимся режиссером-документалистом, почти все его работы купила National Geographic, которые сотрудничали с ним и как с режиссером, и как с оператором. Когда история была написана, стало понятно, что это сложная и сложно постановочная работа. Ребята решили снимать вместе, а Максим еще не только как режиссер, но и как оператор-постановщик. И когда это все сложилось, нам показалось, что это идеальный тандем".

Для меня это история в каком-то смысле —  анти "Крестный отец" и анти "Брат", – говорит Борис Хлебников, продюсер. – Это два замечательных фильма, которые я очень люблю. Наш же фильм в том числе о том, что судьба твоего брата – не твоя судьба. Твоя жизнь не должна быть поглощенной твоим братом и загубленной. Мне показалось, это честным и интересным".

В фильме, производством которого занимается онлайн-кинотеатр KION, также появятся Дмитрий Поднозов, Александр Мосин, Василий Щипицын, Иван Тарабукин, Батма Иманакумова, Денис Кузнецов, Альберт Алексеев, Павел Колесов, Роман Атласов, Сергей Баланов, Вячеслав Югов, Изабелла Николаева.

Читайте также