RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Валерия Гай Германика вошла в состав жюри кинофестиваля Емеля Fest

Валерия Гай Германика вошла в состав жюри кинофестиваля "Емеля Fest"

Всероссийский кинофестиваль впервые пройдет в Сочи 23-25 сентября.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Жюри предстоит отсмотреть 20 короткометражных работ со всей России – от Якутска до Москвы и выбрать победителей в различных номинациях. Финальный список членов жюри "Емеля Fest" будет сформирован к 1 сентября, но уже сейчас, помимо Валери Гай Германики (наше интервью с режиссером читайте здесь) в него вошли: художник-постановщик и режиссер Марат Ким, актриса Жанна Эппле, режиссер и сценарист Екатерина Шагалова, оператор Евгений Музруков.

10 фильмов уже отобраны в конкурс программной дирекцией фестиваля, а вторую десятку выберут с помощью всероссийского интернет-голосования, которое идет прямо сейчас на сайте фестиваля. Зрители могут посмотреть более 100 работ и проголосовать за понравившиеся. Голосование закончится 21 августа в 23:30 по московскому времени.

Это прекрасная инициатива сделать такой фестиваль. Индустрия нуждается в новых именах и свежих идеях. Надо уже растрясти этот курятник, расшатать шаблонность и формат, раскрыть сознание зрителю и показать новые горизонты, – сказала Валерия Гай Германика.

Валерия Гай Германика сняла такие фильмы, как "Все умрут, а я останусь", "Мысленный волк", "Мерзлая земля", сериалы "Школа", "Краткий курс счастливой жизни", "Бонус", "Обоюдное согласие".

Мы рады что к нашему фестивалю дебютанту проявили интерес значимые представители российский киноиндустрии, – заявила Светлана Емельянова, генеральный продюсер "Емеля Production"", основатель "Емеля Fest". – Работающие в разных направлениях и жанрах, в их числе и Валерия Гай Германика. Она один из ярчайших режиссеров России, работавшая с коротким, полным метром, сериалами, всегда имеет свой неординарный взгляд на то, как создавать классное кино и какой может быть новая киноистория в России. В 2005 году она, как режиссер дебютант, впервые представила свою короткометражку "Девочки" на фестивале "Кинотавр", получила свой первый приз и открыла для себя дверь в большое кино. Мы уверенны что и "Емеля Fest" для кого-то из начинающих режиссеров станет первым шагом в успешной кинокарьере.

Главным призом фестиваля станет возможность снять полнометражную работу в кинокомпании "ЕМЕЛЯ PRODUCTION", которая выйдет в большой прокат в кинотеатрах России.

Читайте также