RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звезда Сумерек Кристен Стюарт сыграет писательницу и политическую активистку Сьюзен Зонтаг

Звезда "Сумерек" Кристен Стюарт сыграет писательницу и политическую активистку Сьюзен Зонтаг

В байопике покажут четыре главы бурной жизни влиятельной интеллектуалки ХХ века.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Актриса и режиссер Кристен Стюарт сыграет американскую писательницу, философа и политическую активистку Сьюзен Зонтаг в предстоящем биографическом фильме. По информации Screen Daily, новую ленту со звездой "Сумерек" в главной роли снимет Керстен Джонсон, которая является автором документалки "Дик Джонсон мертв".

Байопик выпустит продюсерская компания Brouhaha Entertainment. Рабочее название проекта — "Зонтаг". В картине представят четыре главы бурной жизни влиятельной и противоречивой интеллектуалки ХХ века. В основу сюжета легла биография Бена Мозера "Зонтаг: ее жизнь", получившая Пулитцеровскую премию.

Известная писательница умерла в 2004 году. Зонтаг прославилась благодаря своим критическим работам "Против интерпретации", "О фотографии" и "Болезнь как метафора". Сьюзен много путешествовала и освещала военные конфликты — от Вьетнама до осады Сараево. Съемки начнутся в ближайшее время в Берлине. Затем они продолжатся в Калифорнии, Нью-Йорке, Париже и Сараево.

Мы используем Берлин как отправную точку для проекта и снимаем документальные кадры с Кристен в качестве главы жюри Берлинского фестиваля, а также обсуждаем с ней, как она станет Зонтаг. Это будет драма, но с документальным аспектом. У Кристен замечательный подход к повествованию, и он столь показателен, что мы хотим задокументировать это, — рассказала соучредитель Brouhaha Entertainment Габриэль Тана.

Напомним, Кристен Стюарт продолжает пробовать себя в качестве режиссера. Она снимет три музыкальных видео для группы Boygenius. А в декабре стало известно, что актриса возглавит жюри Берлинского кинофестиваля.

Читайте также