RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Блондинка и Джаред Лето — стали известны лауреаты Золотой малины-2023

"Блондинка" и Джаред Лето — стали известны лауреаты "Золотой малины-2023"

Том Хэнкс назван победителем в двух номинациях за роль в "Элвисе".

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Накануне были объявлены лауреаты ежегодной 43-й антипремии “Золотая малина”, отмечающей худшие актерские работы, сценарии, режиссуру, фильмы и саундтреки. Главный приз забрала биографическая лента о Мэрилин Монро "Блондинка" Эндрю Доминика. По информации The Hollywood Reporter, картина также получила награду за худший сценарий. Организаторы "Золотой малины" назвали фильм "женоненавистническим, непристойным и ошибочным" и заявили, что он "бессовестно использует память о покойной Мэрилин Монро".

В номинации на худшую мужскую роль быть победителем удостоился Джаред Лето за фильм "Морбиус". В аналогичной женской категории организаторы премии назвали победителями самих себя. Причиной того стало, что ранее в списке номинантов была 12-летняя актриса Райан Кира Армстронг. После громкого скандала организаторы извинились и пообещали не номинировать несовершеннолетних актеров.

Том Хэнкс стал победителем в двух номинациях за роль в "Элвисе": "Худшая мужская роль второго плана" и "Худший экранный дуэт". Худшим ремейком назвали "Пиноккио" от студии Disney. Единственную позитивную награду под названием "Восстановление репутации" получил Колин Фаррелл за фильм "Банши Инишерина".

Кстати, исполнительнице главной роли Ане де Армас "Блондинка" в этом году принесла номинацию на премию "Оскар" в категории "Лучшая актриса". Однако награду все-таки получила Мишель Йео за игру в фильме "Все везде и сразу". Главное кинособытие года, 95-я торжественная церемония вручения премии “Оскар”, прошло минувшей ночью в Голливуде. В этот раз мероприятие обошлось без громких скандалов, однако это совсем не значит, что лауреатов премии мы оставили без внимания.

Читайте также