RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Цифра дня: сколько получил Киану Ривз за все 4 фильма о Джоне Уике

Цифра дня: сколько получил Киану Ривз за все 4 фильма о Джоне Уике

В преддверии новой части франшизы стала известна зарплата актера за роль киллера в знаменитом боевике.

59-летний голливудский супергерой Киану Ривз готовится захватить еще одну вершину. источники сообщают, что “Джон Уик” получит продолжение. По информации кинокомпании, выпускающей фильм, пятая часть находится в разработке. На фоне долгожданной для фанатов новости стало известно, что увеличение бюджета четвертого фильма привело к резкому увеличению зарплаты исполнителя главной роли.

Первая часть “Джона Уика” вышла в 2014 году и принесла звезде зарплату в размере от 1 до 2 миллионов долларов. Бюджет проекта сделал огромный скачок, когда стало известно о его продолжении: вторая часть вышла на экраны в 2017 году. За долгожданный второй фильм Киану заработал от 2 до 2,5 миллионов долларов. В 2019 году продюсеры дали зеленый свет и третьему фильму. Кинокартине потребовалось всего 10 дней, чтобы стать самым кассовым фильмом франшизы за всю ее историю. Неизвестно, сколько денег Киану заработал на этом хите, но эксперты предполагают, что цифры должны были внушительно увеличиться относительно второго фильма.

 

Премьера “Джона Уика 4” состоялась в марте 2023 года, и благодаря огромному повышению бюджета, это кино стало самым дорогим фильмом франшизы. За четвертую часть Ривз заработал колоссальные 15 миллионов долларов – в семь раз больше, чем ему заплатили за первый фильм девятью годами ранее. Таким образом, доходы голливудской звезды за все 4 части могут составлять крупную сумму вплоть до 30 миллионов долларов.

Киану Ривз
Киану Ривз
Киану Ривз
Киану Ривз

Несмотря на то, что главный герой, вероятно, умер в конце четвертого фильма, в мае 2023 года было подтверждено, что в разработке находится пятый фильм. Председатель киногруппы Lionsgate Джо Дрейк во время недавней пресс-конференции сообщил, что наемный убийца вернется на большой экран в ближайшем будущем. Представители киноиндустрии также заявили, что франшиза, которая недавно достигла в прокате отметки в 1 миллиард долларов, в ближайшее время будет только набирать обороты. Однако фанаты все еще томятся в ожидании конкретики: точные сроки выхода пятого фильма до сих пор не названы. На днях очевидцы заметили Ривза на костылях. Актер с трудом передвигался по съемочной площадке с привязанным на колене льдом. Фанаты выясняют, был ли это реквизит или реальная травма.

Рейтинг материала: 4.5

Читайте также