RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Начались съемки сериала Король и Шут: актерский состав и первые фото

Начались съемки сериала "Король и Шут": актерский состав и первые фото

Работать над картиной об известной отечественной группе пригласили только свежие лица.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

В четверг вечером в сети появились первые кадры со съемок сериала "Король и Шут". Сериал о великой питерской хоррор-панк-группе снимет и эксклюзивно покажет у себя "Кинопоиск". Они же и рассказали, что актеров отбирали с помощью народного кастинга и в итоге в нем почти нет известных лиц, только свежие типажи, подходящие под внешность музыкантов. Так, Михаила "Горшка" Горшенева сыграет Константин Плотников, актер из Санкт-Петербурга, играющий в театре "Цехъ". Зритель может узнать его по фильму Романа Васьянова "Общага" и сериалу "Вертинский" – там у него были эпизодические роли. Андрея "Князя" Князева сыграет выпускник ВГИКа Влад Коноплев, которого можно увидеть в клипе Ладо Кватании на песню Noize MC "Почитай старших" и в сериале "Моя большая тайна".

Режиссером выступит Рустам Мосафир, сценаристом — Дмитрий Лемешев. В продюсерскую группу вошли Дмитрий Нелидов, Ольга Филипук, Александра Ремизова, Александр Сыров, Елена Мельникова и Агата Нигровская. Автором идеи вместе с Андреем "Князем" Князевым стал музыкальный продюсер Игорь "Панкер" Гудков, снявший три культовых фильма-концерта КиШ: "Праздник Скоморох", "Ели мясо мужики" и "На краю".

Горшок однажды сказал, что хотел бы жить в сказке, в фэнтези, поэтому мы решили за счет песен, за счет ярких героев и огромного количества яркого материала, накопившегося за всю музыкальную карьеру Горшка и Князя, рассказать их историю в не совсем типичной биографической форме. У нас будет не только музыкальные выступления, закулисье творческого процесса и концертные туры, но и фэнтезийный мир, где оживут персонажи песен, — рассказал режиссер сериала Рустам Мосафир. 

Также в актерский состав вошли Дарья Мельникова, Валерия Зоидова ("Милиционер с Рублевки"), Даниил Вахрушев ("Физрук", "Елки"), Илья Ловкий ("Воронины", "Отель „Элеон“"), Данила Рассомахин ("Кухня", "Отель „Элеон“" и "Гранд"), Ян Ильвес ("Дикая"), Васса Бокова (клипы "Rock-Paper-Scissors" Little Big и YouTube-сериал Данилы Поперечного "Ничего смешного"). А в эпизодах появятся Александр Адабашьян, Александр Клюквин и другие. 

Съемки продлятся до октября, а посмотреть сериал подписчики сервиса смогут в 2023 году.

Читайте также