RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Гоша Куценко, Кузьма Сапрыкин и Лянка Грыу на премьере сериала 1703 в Москве

Гоша Куценко, Кузьма Сапрыкин и Лянка Грыу на премьере сериала "1703" в Москве

Первые эпизоды нуар-детектива уже доступны к просмотру в онлайн-кинотеатре Okko.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

26 сентября в кинотеатре "Москва" состоялось Собрание Тайного общества 1703, точнее, закрытая премьера сериала "1703" с показом первых двух эпизодов. Проект гостям представила творческая команда во главе с исполнителями главных ролей – Гошей Куценко и Кузьмой Сапрыкиным. На премьеру пришли: Лянка Грыу, Павел Табаков, Софья Лебедева, Ксения Суркова и другие.

Сериал рассказывает историю молодого московского опера Вадика (Кузьма Сапрыкин), мечтающего стать стэндапером, который переводится на службу в Питер, потому что здесь живет его невеста. В наставники Вадик получает Гошу Колпакова (Гоша Куценко), опера-суицидника, психованного мизантропа, переживающего самый темный момент в своей жизни. Двое напарников колесят по ночному дождливому Питеру на старой Субару и расследуют дело об исчезновении трупов молодых девушек из моргов и множество других странных петербуржских дел.

Режиссером черной комедии "1703" выступил Сергей Сенцов. В сериале также появились Софья Лебедева, Павел Табаков, Варвара Феофанова, Андрей Федорцов, Николай Фоменко, Роза Хайруллина и другие. Кстати, эксклюзивное интервью с Варварой Феофановой можно прочитать по этой ссылке.

Лянка Грыу
Лянка Грыу
Гавриил Гордеев
Гавриил Гордеев
Софья Лебедева
Софья Лебедева

Такого необычного и дерзкого проекта я еще не снимал, – рассказал режиссер. – Здесь такие острые темы и такие шуточки на грани, что мама не горюй! Чисто питерский нуар, вдохновленный в равной степени современной повесткой, Ф.М. Достоевским и Шейном Блэком – его "Смертельным оружием", "Последним бойскаутом" и "Славными парнями". Вечная ночь, дождь, тусклый свет уличных фонарей. Два чувака в Субару под Буланову колесят по Питеру, разыскивая пропавший из морга труп вебкам-модели, и походу выясняя отношения между собой. И все это окутано мистикой, городскими легендами и, хочется верить, очень смешно. И да, "семнашку" стоит смотреть из-за неожиданных актерских перевоплощений Гоши Куценко, Кузьмы Сапрыкина, Николая Фоменко, Павла Табакова, Андрея Федорцова и всех-всех. Такими вы их еще точно не видели. Осталось дождаться премьеры в Okko.

Первый эпизод "1703" был показан в рамках конкурсной программы первого российского фестиваля стриминговых сервисов Originals+, где получил главный приз и был признан самым оригинальным сериалом. Также проект был награжден за оригинальную музыку, над которой работали Вадим Купэ (Вадим Карпенко) из объединения Gazgolder и Леван Авазашвили.

Ксения Суркова
Ксения Суркова
Гоша Куценко
Гоша Куценко
Александра Киселева
Александра Киселева
Кузьма Сапрыкин
Кузьма Сапрыкин
Анна Банщикова
Анна Банщикова
Ирина Йовович
Ирина Йовович
Екатерина Вуличенко
Екатерина Вуличенко
Никита Волков с женой
Никита Волков с женой

Читайте также