RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Имельда Стонтон рассказала, каково было играть Елизавету II после ее смерти

Имельда Стонтон рассказала, каково было играть Елизавету II после ее смерти

Звезда сериала "Корона" призналась, что ей было нелегко.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Образ королевы Елизаветы II в пятом сезоне сериала Netflix “Корона” воплотила 66-летняя британская актриса Имельда Стонтон, наиболее известная ролью Долорес Амбридж в “Гарри Поттере”. Напомним, что сама Елизавета скончалась в начале сентября — как раз в то время шел заключительный этап производства новых серий, который из уважения к королевской семье на время траура пришлось приостановить. 

В диалоге с журналистами издания Stellar Стонтон призналась, что на фоне кончины монарха эта роль стала для нее “ужасающей перспективой”. Впрочем, несмотря на сложности, актриса назвала работу в “Короне” отличным опытом.

Но производство было таким грандиозным, а эти люди интересные и сложные, – сказала она.

Также в интервью Stellar актриса ответила на критику зрителей, которые обвиняют сериал в неправдоподобности.

Мы все стараемся придерживаться очень правдивой линии, и задача играть людей, которые, по сути, ограничены своими жизнями, своим долгом и своими отношениями, в некоторых случаях является большим актерским вызовом, – сказала она. – Так что пытаться поддерживать стандарты на уровне предыдущих четырех сезонов было привилегией.

Выступая в эфире Radio Times на днях она также вспомнила свои ощущения после новости о смерти королевы.

В ту ночь я была безутешна. И была очень рада, что на следующий день мне не нужно работать. Как бы они снимали меня с таким выражением лица?

Пятый сезон “Короны” выйдет на Netflix 9 ноября. В новых сериях зрителям покажут самые мрачные эпизоды из жизни королевской семьи. Начало повествования придется на 1992 год, когда Чарльз и Диана официально расстались (развелись они лишь 5 лет спустя), а закончится трагической гибелью принцессы в парижском тоннеле в 1997-м. В сети уже появились первые официальные кадры и постеры с новыми актерами сериала.

Пару недель назад исполнители ключевых ролей Имельда Стонтон, Элизабет Дебики и Доминик Уэст дали большое интервью Entertainment Weekly и подробнее рассказали о том, что ждет нас в новом сезоне.

Читайте также