RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Акиньшина подает на развод, а Деревянко стал дворником: 5 причин смотреть продолжение Беспринципных

Акиньшина подает на развод, а Деревянко стал дворником: 5 причин смотреть продолжение "Беспринципных"

Любимые жители самого элитного района Москвы, Патриарших прудов, вернулись на Кинопоиск в новом, уже третьем сезоне "Беспринципных" 1 декабря. Решили выделить как минимум пять причин, почему точно нужно смотреть сериал.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Крутой актерский состав

Каст сериала неизменен уже на протяжении трех сезонов. Но это ли не счастье? Ведь смотреть вечно можно только на три вещи: огонь, воду и Павла Деревянко в роли Славика. К тому же герои «Беспринципных» не стоят на месте и меняются на глазах зрителей: ищут себя, живут и выживают, строят свои планы и козни друг другу, а некоторые из них даже морально растут. 

Идеи для стартапа

Мало того, что петербуржцы Паша (Павел Табаков) и Юля (Аглая Тарасова) чуть ли не каждую серию разрабатывают новые пути заработка и махинаций на Патриках, так к ним присоединился еще и Славик. Его жена Людмила (Оксана Акиньшина) наконец подает на развод, а он тем временем подается в дворники. Но прежнюю жизнь герою Деревянко как-то нужно возвращать. Один из вариантов, к которым он прибегает, — продажа воздуха. Знаете настоящий запах Патриков? Это запах денег.

Откровенные темы

Сериал позволяет заглянуть за рамки привычного кинематографа, затрагивая темы, которые редко освещаются в других кинопроектах. Это также отмечает писатель, публицист и автор сборника рассказов «Беспринципные чтения» Александр Цыпкин:

Такие темы нечасто освещают в комедийной, фарсовой манере.

В эпизодах зритель узнает о самых сокровенных желаниях, странных снах и мечтах героев. 

Изучение абьюзивных отношений

За первые два сезона сериал стал настоящим справочником по нездоровым отношениям. Это и абсолютный контроль Иры (Ингеборга Дапкунайте) над зашуганным Костей (Максим Виторган), и потребительские отношения между супругами Хадяковыми (Кристина Бабушкина и Николай Фоменко). Даже Вера (Надежда Михалкова) мучает сразу двух кавалеров. В новом сезоне она, кстати, этим не ограничивается. Героиня чуть не довела нового парня до ручки за несколько дней, просто потому что устала от его безмерной положительности, доброты, любви и ласки.

Антология нынешних столичных пороков

Сериал создавался не столько с целью обнажить пороки современного, сколько помочь зрителю принять себя и свои предпочтения. Об этом говорит и Александр Цыпкин:

Мы очень любим своих героев и хотим, чтобы зритель тоже полюбил себя даже в несколько порочных проявлениях. Причем порочность — это не всегда про эротику, — подмечает писатель. — Это и увлечение модными течениями, и недостаток честности. 

Выход из зоны комфорта

Только поначалу кажется, что герои Цыпкина не способны на рефлексию. Но развитие персонажей видно невооруженным глазом. Генеральше больше недостаточно быть женой богатого мужа — она встает на путь поиска себя и делает уверенные шаги к цели. Людмила отказывается терпеть измены мужа. Славик трезвеет головой и телом, просыпаясь вдали от жены, дочерей и прежней роскошной жизни. А Юля, кажется, начинает стремиться к честной работе, хотя мелкими махинациями по-прежнему не брезгует.

Хорошая отечественная комедия

Это такой Ералаш для взрослых, — объясняет Александр Цыпкин. 

Сериал «Беспринципные» — разговор о серьезных вещах с помощью юмора и сатиры. Ироничная картинка роскошной жизни слишком богатых людей сопровождается вскрытием общественных пороков и пережевыванием их внутриличностных проблем. В каждой серии есть над чем посмеяться и о чем задуматься, и в новом сезоне тоже.

Читайте также