RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 причин посмотреть сериал “Соседка” с Хлыниной, Корешковым и Чадовым в главных ролях

5 причин посмотреть сериал “Соседка” с Хлыниной, Корешковым и Чадовым в главных ролях

20 ноября у всех жителей России появится новая “Соседка” — комедийный сериал под таким названием стартует на канале ТНТ. В центре сюжета скромный столичный интеллектуал, чья жизнь переворачивается с ног на голову, когда на одной лестничной клетке с ним поселяется бойкая девушка из провинции. Эта неожиданная пара точно достойна того, чтобы с ней познакомиться, и вот почему.

Сильный и неожиданный актерский состав

Главная мужская роль в «Соседке» досталась, наверное, самому интеллигентному актеру современного российского кино Егору Корешкову. Его персонаж Федор — спокоен, застенчив, педантичен и любит, чтобы все было ясно и понятно. Каждую среду он встречается с матерью, по субботам — играет в шахматы с другом. Федор даже умудрился монетизировать свою страсть к чистоте и открыл клининговую фирму.

В свою очередь Алена — девушка ураган, которую играет еще одна молодая звезда экрана Юлия Хлынина. Ее героиня приехала из небольшого городка Сальска, чтобы покорить Москву. На первый взгляд, столица быстро покорилась: Алена удачно вышла замуж за Серегу (Алексей Чадов) — брутального владельца автосервиса. Однако уже через несколько месяцев супруги разъехались. Теперь красотка живет через стенку с Федором, но бывший возлюбленный тоже не дает ей никакого покоя, ведь смириться с разводом он категорически не готов.

Егор Корешков, Юлия Хлынина и Алексей Чадов — у всех актеров звездный статус и очень обширная фильмография. Поэтому невероятно интересно, как этот «тройственный союз» сработает на экране.

Мощный ностальгический вайб

Продюсер проекта Ирина Аркадьева не скрывает, что, приступая к работе над ним, вся съемочная группа вдохновлялась советскими комедиями и в какой-то степени даже постаралась передать настроение любимых, добрых и вечных фильмов. Главный ориентир — картина Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля». Создатели сериала даже собирались снимать в том же дворе, где когда-то «жил» продавец комиссионки Дима Семицветов (Андрей Миронов), но из-за современной застройки от этой идеи пришлось отказаться. Впрочем, неподалеку была найдена подходящая «сталинка» с лабиринтом дворов и арок.

Дух советского кино «вызывали» не только с помощью декораций. Интеллигентный персонаж Егора Корешкова носит чуть старомодную одежду, очевидно напоминающую костюмы эпохи «Оттепели». Так что, как минимум на уровне картинки, стиль «ретро» ощущается.

Лайфхаки для общения с соседями

Если верить результатам опроса исследовательского центра «Ромир», проведенного в этом году, 46% россиян общаются со своими соседями и даже дружат с некоторыми из них. Кому-то эта цифра покажется внушительной, но просто задумайтесь: получается, что вторая половина населения практически не поддерживает никаких контактов с людьми, живущими рядом.

Но иногда это делать так или иначе приходится. И тут многие задаются вопросом: а как вести эту коммуникацию без вреда для самого себя и окружающих? В «Соседке», например, в одном подъезде с героями обитает и баба Шура (Елена Валюшкина). Узнаваемый типаж: женщина в возрасте, которой до всего и всех есть дело. Если задумываетесь над тем, как вести себя с такими особами и при этом не съехать из квартиры или не двинуться умом, то пару рецептов вы точно найдете на экране.

Узнайте, как не надо делать

Со своим брутальным супругом главная героиня Алена рассталась еще до событий сериала, и судя по поведению Сереги, в их браке все было сложно с самого начала. Персонаж Алексея Чадова брутален, педалирует маскулинность и считает жену, пусть даже бывшую, своей собственностью. Он не только постоянно влезает в дела девушки, отвешивает зачастую некорректные комментарии, не думая о ее чувствах, но и фактически шантажирует ее деньгами.

Откровенно говоря, Серега занимается эмоциональным абьюзом, а отношения пары попадают под определение «токсичных». Это классический пример того, как делать не надо. Посмотрите и задумайтесь: вдруг ваш брак или роман напоминает происходящее с Аленой и Серегой?! Это будет очень яркий сигнал того, что нужно что-то менять!

«Соседка» шутит по-доброму, и это полезно для здоровья

Летом 2023-го группа клинических психологов из Великобритании опубликовала научное исследование, посвященное тому, как просмотр комедий влияет на наше ментальное здоровье. По данным специалистов, юмор в кино вызывает позитивные изменения в разных долях мозга. В первую очередь, он помогает нам быстрее восстановиться после стресса, а также с большим оптимизмом относиться к жизни, даже если есть объективные причины для расстройства. Поэтому почаще включайте комедии, в том числе и «Соседку». Тем более, это не просто смешной сериал, но еще и очень добрый, чего нам всем так не хватает!

Смотрите «Соседку» с 20 ноября в 21:00 на ТНТ и в онлайн-кинотеатре Premier!

Читайте также