RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Новая волна-2014: церемония закрытия

"Новая волна-2014": церемония закрытия

В Юрмале завершился международный конкурс "Новая волна-2014". В торжественной церемонии приняли участие Рики Мартин, Вера Брежнева, Алла Пугачева, Алсу и другие звезды.

В Юрмале завершился международный конкурс "Новая волна-2014". Всю неделю наше внимание было приковано к событиям и концертам, которые проходили на рижском взморье. Каждый день звезды меняли наряды и песни, которые они исполняли перед публикой в Латвии и в прямом эфире перед многомиллионной аудиторией "России 1". Церемония закрытия собрала как звезд, которые уже выступали на "Новой волне" в этом году - Леонида Агутина, Диму Билана, Веру Брежневу, Филиппа Киркорова, Кристину Орбакайте и других, так и прибывших специально ради финального шоу - Елку, Наташу Королеву, Льва Лещенко. Специальным гостем стал Рики Мартин, который вышел на сцену в самом конце вечера и исполнил три песни.

Рики Мартин
Рики Мартин
Рики Мартин
Звезды российской эстрады на закрытии конкурса "Новая волна 2014"
Ани Лорак
Лайма Вайкуле, Алла Пугачева и Филипп Киркоров
Игорь Крутой и Николай Басков

Посмотреть на церемонию закрытия пришли и Алла Пугачева с Максимом Галкиным. В этот вечер специальный приз от примадонны получили Стас Шуринс из Латвии и Моника Линките из Литвы. До последнего момента, кажется, даже Игорь Крутой не знал, будет ли в этом году вручен этот приз. На пресс-конференции за несколько часов до шоу продюсер и композитор поделился с журналистами историей о разладе, который произошел между ним и Аллой Борисовной несколько лет назад из-за конкурса "5 звезд". По словам Игоря Крутого, сейчас отношения между ними отличные, но захочет ли Алла Борисовна отдельно отметить кого-то...

Алла Пугачева
Игорь Крутой
Филипп Киркоров
Максим Галкин
Игорь Крутой с дочерью Александрой

Кроме Стаса и Моники, на сцене были вручены награды и победителям конкурса "Новая волна-2014": Нуцу Бузаладзе (1 места), Викторию Петрик (2 место), Вячеслава Рыбикова (3 место). Ребята получили хрустальные статуэтки, которые представляют собой три устремившиеся ввысь волны с клавишами. Приз зрительских симпатий вручили Соне Рубенян из Армении. Также все конкурсанты получили роскошные букеты от цветочного бутика Florist Gump, который в прошлом году основала Виктория Крутая вместе с подругой. 

Виктория и Анастасия Петрик
Вячеслав Рыбиков
Соня Рубенян

Завершающий "Новую волну" концерт не обошелся без премьер - Ирина Дубцова и Любовь Успенская исполнили новую песню "Я тоже его люблю", или, как они ее назвали позже, "Разговор жены и любовницы".

Такие истории происходят сплошь и рядом. Это стоит того, чтобы написать потом песню. Главное, чтобы те кому эта песня написана - услышали все это, - рассказали Ирина и Любовь уже за кулисами.

Любовь Успенская и Ирина Дубцова

Церемония закрытия стала для звезд последним шансом этим летом пройтись в вечернем платье и смокинге по дорожке у зала "Дзинтари". Яна Рудковская выбрала яркий наряд в пол, который светился в темноте. Ирина Дубцова сделала выбор в пользу цветочного платья Femme Fatale. Кристина Орбакайте пришла в необычном головном уборе - серебристой чалме.

Яна Рудковская
Кристина Орбакайте
Алсу
Ани Лорак

Если многие звездные девушки положились на свой собственный вкус или вкус своего стилиста, то Вере Брежневой выбирать платье помогали тысячи фанатов:

Мой внешний вид зависит от моего настроения. Я долго не знала, что именно надеть. Выбирала между двумя платьями и попросила поклонников в Instagram решить мою проблему. Я правда посчитала все голоса, поэтому я сегодня в золотом!

Вера Брежнева

После церемонии закрытия звезды отправились на закрытый концерт Григория Лепса, на который прессе вход был закрыт. Певец исполнил все свои лучшие хиты и даже дважды спел на бис "Я уеду жить в Лондон".

Дима Билан и Яна Рудковская
Леонид Агутин
Николай Басков
Борис Моисеев
Лев Лещенко и Владимир Винокур
Наташа Королева
Аркадий Укупник с женой Натальей и дочерью Соней
Николай Цискаридзе и Геннадий Хазанов
Анна Семенович
Божена Рынска
Ольга Крутая
Дэвид Беркович и Виктория Крутая
Анна Горшкова

Звезды и гости надеются, что в следующем году они снова вернутся в Юрмалу, несмотря ни на что. Художественный руководитель конкурса Игорь Крутой заверил, что предложения о новых городах, которые могут приютить "Новую волну", ему уже поступают. Однако композитор все-таки надеется, что уладить все конфликты удастся до следующего лета, и рижское взморье останется единственным домом конкурса.

Читайте также